Голосовать
+ 129   (43)
18 февраля 2016 года в 20:14 | 3875 просмотров | 5 комментариев

День Святого Валентина: китайские влюбленные умеют удивлять

Впрочем, любви много не бывает, поэтому многие китайские пары не прочь признаться в своих чувствах и 14 февраля. Представляем вам коллекцию романтических подарков, которые китайские влюбленные преподносили в день Святого Валентина за последние несколько лет.
1. 90 лет брака: букет из овощей и фруктов
103-летний У Цунхань из провинции Сычуань подарил своей 105-летней жене букет из овощей и фруктов на День Святого Валентина. Букет состоял из апельсинов, моркови, брокколи, шпината и 90 горошин – по числу лет, прожитых вместе в счастливом браке. Их дети рассказали в интервью для местной газеты, что родители всегда держатся за руки и дорожат своей любовью. Интересно, в чем же заключается главный секрет долголетия супругов: в бесконечной любви друг к другу или сбалансированной овощной диете?
Valentine's day
2. 999 роз для любимой
Цветы – беспроигрышный вариант подарка на День Святого Валентина. Житель Чунцина решил не ограничиваться обычным букетом и потратил 20 тысяч юаней (порядка $3300) на букет из 999 алых роз. Цифра "9" считается в Китае счастливой, ведь по звучанию она похожа на "долгий", "вечный". Так что букет из 999 цветов означал не иначе как "наша любовь будет длиться вечно".
Valentine's day
3. 99 роз из цветной бумаги
Хорошо известно, что лучшие подарки – это подарки, сделанные своими руками. В том числе и на День Святого Валентина. Руководствуясь этим принципом, молодой Чжан из столицы провинции Хубэй города Ухань смастерил подарок для любимой из бумаги. Чжан потратил почти месяц на то, чтобы сделать 99 прекрасных роз из цветной бумаги. Такой эффектный подарок обошелся молодому человеку всего в 150 юаней ($24). "Каждый может пойти и купить розы в магазине. А вот если ты сделаешь их своими руками, то твоя девушка совершенно иначе отнесется к такому подарку", – отметил Чжан.
Valentine's day
4. Банкноты в форме сердечек
Еще один любитель подарков, сделанных своими руками, решил преподнести своей супруге необычные, но в то же время крайне практичный подарок на День Святого Валентина. Любящий супруг, чье имя не называется, провел полмесяца, складывая 100-юаневые купюры на общую сумму в 52000 юаней ($8343) в форме сердечек. Фотографии результата своего творческого труда он опубликовал в Weibo. Так о заботливом и практичном муже узнал весь Китай. Кстати, чтобы добавить элемент неожиданности, подарок супруге доставил друг мужа, с которым та была не знакома. В общем, получился двойной сюрприз. Кто сказал, что дарить деньги не очень романтично?
Valentine's day
5. Самый юный и самый щедрый влюбленный в Китае
В 2014 году весь китайский Интернет обсуждал историю шестилетнего мальчика, который решил потратить все имеющиеся у него деньги на покупку дорогого подарка для своей подружки. 14 февраля мальчик зашел в магазин мопедов, сказал продавцу, что хочет купить "самый хороший и самый дорогой мопед для своей девушки" и протянул несколько красных конвертов "хунбао", где было более 10 тысяч юаней ($1520). Сотрудники магазина отказали юному покупателю и попросили его в следующий раз прийти с родителями. Несмотря на неудавшуюся покупку, мальчик все же внимательно осмотрел выставленные на продажу мопеды и даже посидел на нескольких, чтобы протестировать, подойдут ли они его "девушке".
Valentine's day
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1343212
+ 4   (4)
Все девочки заценили подарки :bubble-bear02:
 
, №1342753
+ 5   (5)
За всеми этими подарками в первую очередь чувствуется искренность и желание порадовать свою вторую половинку. Завидуююю :bubble-bear18: и

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1342389
+ 7   (7)
дороже не значит лучше, от чистого сердца и сделанное что то своими руками-чудо :tbr-16:

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1342369
+ 9   (9)
Я, наверно, слишком сентиментальна, но меня розочки из бумаги больше всего впечатлили :bubble-bear39: Пусть идея и не нова, но это далеко не так просто - тут, как минимум, угроханное время оценить стоит.
 
, №1342330
+ 12   (12)
"деньги деньги дребеденьги…"
Если любовь таки есть, то из всех вышеперечисленных только у пожилой паре есть об этом какое-то представление. Еще с бумагой чувак заморочился, выглядит красиво… все остальные пытаются дать взятку что ли. У людей странные ассоциации с этим днем, все летит к чертям.

The stars died so that you could be here today
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть