Голосовать
+ 173   (58)
12 февраля 2016 года в 16:39 | 4031 просмотр | 8 комментариев

Красота повседневности КНДР

На мнение о стране за ее пределами сильно влияют западные и южнокорейские СМИ. Поэтому почти все подборки фотографий о Северной Корее можно разделить на две категории - "Там живет ужасный, страшный Бармалей" и "Оказывается, там тоже живут люди". Фотографии Стефана показывают нам КНДР в свете обыденности и повседневности - и там действительно тоже живут люди.
The-Pyongyang-metro-station-GloryTrain-arriving-at-Puhng-station-Pyongyan
Стефан акцентирует внимание зрителя на отдельном прохожем - такие фотографии часто называют "лицо толпы".
Mass-dance-at-the-Workers-PartyNorth-Koreans-dancing-in-a-PyongyangTaedong-river-PyongyangA-soccer-based-dancing-routine-performed
Сотни танцоров выстроились в символ фестиваля "Ариран" - массового музыкально-гимнастического представления, включенного в Книгу рекордов Гиннесса как самое грандиозное в мире шоу. Около 100000 участников показывают свои навыки в танце, акробатике, гимнастике и актерском искусстве под музыкальный аккомпанемент и световые эффекты. Почти все выступления преподносятся в политическом свете. Фестиваль проводится в конце лета, а студенты готовятся к нему с января.
Hundreds-of-dancers-forming-a-symbol
Можно предположить, что из-за экономических проблем города КНДР слабозаселены, отсутствует транспорт. Построенные "на вырост" улицы пустуют, поэтому люди теряются на фоне широких улиц и трасс.
Kaesong-North-KoreaThe-Unification-Highway-is-the-main-highCountryside-North-Korea
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
Кегли: K-News
 
, №1433237
 0
Здравствуйте! Вы скопировали материал целиком с сайта ATIME без разрешения авторов материала. Пожалуйста, укажите источник нормально или удалите статью. Главный редактор ATIME.
 
Родниковская
, №1336742
+ 9   (9)
Посмотрела фото и теперь настальгирую. Но фотки сделаны только в Пхеньяне. Вот если поехать из столицы, скажем к морю, то и пейзажи, и лица намного мрачнее.Но лично мне к душе все - таки Северная Корея больше легла, чем Южная. Там действительно понимаешь, почему эта страна - утренней свежести.Серая,скудная и монументальная одновременно, но до умопомрачения прозрачная.Наверное, именно там еще можно в полной мере ощутить дух истинно азиатской ментальности. Но - парадокс - для этого нельзя ни в коем случае разговаривать с местными,призрак вождя разрушает все волшебство. Надо просто ходить, смотреть дышать и не обращать внимание на золотые колоссы отца - сына - внука . Жителям там очень не просто и, кстати, к лучшему ничего не меняется, ни с идеологической точки зрения, ни с экономической. А на счет машин - их там почти нет, более того и светофоров нет, за ненадобностью. Регулеровщицы стоят в лучшем случае.Милые девушки в формах. И о том что за руку водят или не водят. Не водят там за руку и не запрещают куда - то ходить самому, но… график пребывания рабочий или туристический составлен так тонко, что ты никогда не попадешь, в то место, которое нежелательно для посещений.
 
, №1336673
+ 6   (10)
В СССР тоже было все "круто", если страна закрытая, значит ей есть что скрывать. А еще эти плачущие люди за их вождями, хоть вызывай экзорцистов..
Меня только радует что там природа особо не страдает, ведь промышленности крупной нет.

The stars died so that you could be here today
 
, №1336286
+ 7   (7)
А где машины?? :th_70:

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum - Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее…
 
, №1336109
+ 8   (8)
dianinz, там есть и такая сторона жизни.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
Тото
, №1336022
+ 11   (13)
Никогда не верю СМИ, это еще те … Теперь выводы о той или иной стране, людях и событиях делаю без их помощи, они говорят только то, что выгодно им, и ни капли по сути правды. Влияние политики. Мечтаю вместе с ЮК посетить и КНДР, и сравнить. Надеюсь они будут и дальше развиваться. Ведь они не прогрессировали не потомв, что не хотели сами, а потому, что они не позволяли.
 
, №1335926
+ 14   (20)
Север. Корея, метро строили наши строители, вагоны не чего не напоминают? Но, смотрю возводятся дома, строительство идет, значит в КНДР рассчитывают на увлечение населения. Вот где не встает квартирный вопрос, что так пагубно отражается на Москвичах. Есть хорошая идея, уехать туда, может квартирный вопрос там отпадет. :whitebear_028: :whitebear_020:

Спасибо за релиз, интересно, и такие отличные фотографии! :bubble-bear39:

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд

dianinz,

Кому: #1335890, dianinz:
Как говорится, фотографу показали "очередное представление" жизни северокорейцев. Всем уже давно известно, что для туристов, что приезжают в Северную Корею составляют план посещения ОПРЕДЕЛЕННЫХ мест, если ты уйдешь от гида - тебе несдобровать.


да, такое было еще лет 5-6 назад, но все меняется… когда кто слышал про косметическую продукцию из сев. Кореи, да не было такого.
Но буквально в 2015г, впервые выпустили на мировой рынок линейку уходовой косметики, и отзывы намного лучше, чем у известных европейских марок.
Я считаю, что да были жуткие периоды в жизни Сев. Кореи, но все подходит к завершению, не могут люди жить все время в диком страхе и постоянном голоде, всему есть предел.
Не буду сейчас спорить, через недельку я могу сообщить из первых уст, о положении в Сев. К., мой коллега должен приехать от туда, но в разговорах был совсем другой настрой, за ним не ходили и за ручку не водили, он довольно свободно передвигался по стране.

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1335890
+ 4   (16)
Как говорится, фотографу показали "очередное представление" жизни северокорейцев. Всем уже давно известно, что для туристов, что приезжают в Северную Корею составляют план посещения ОПРЕДЕЛЕННЫХ мест, если ты уйдешь от гида - тебе несдобровать.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть