Голосовать
+ 103   (35)
6 февраля 2016 года в 14:22 | 1876 просмотров | 4 комментария

Похороните меня с опятами

Традиционные похороны, во время которых тело человека насыщают формальдегидом и другими токсинами, наносят огромный вред окружающей среде. То же самое можно сказать и о процессе кремации, и о "зелёных" погребениях: в обоих случаях в почве оказываются тяжёлые металлы. Ли Джэ Рим и Майк Ма нашли эффективный способ избавления от этих негативных последствий. По словам Ли, идея пришла ей в голову, когда она узнала, что грибы являются лучшими природными редуцентами - организмами, разрушающими отмершие остатки живых существ, превращая их в неорганические и простейшие органические соединения. "Грибы - это естественный способ взаимодействия между жизнью и смертью", - Ли Джэ Рим, дизайнер.
В течение шести лет Ли вместе со своим партнёром Майком Ма разрабатывала Infinity Burial Suit - специальный костюм для захоронения с использованием грибов. Приспособление является своеобразной "грибной бомбой замедленного действия". Оно содержит в себе споры грибов и расположенную отдельно питательную среду. После того, как первую субстанцию соединяют со второй, на останках человека начинается стремительный рост. "Главным вызовом для нашего проекта и теперь полноценной компании было научиться работать с заложенным в человеческую культуру страхом смерти, а не игнорировать его. Продажа продукта, который напоминает людям о том, что они не вечны, требует куда большего, чем обычные способы маркетинга и распространения", - Ли Джэ Рим, дизайнер. По словам Ли, её компания всегда работает "на местах", использует строго индивидуальный "человечный" подход и принимает участие во всех процессах, связанных с подготовкой похорон. Дизайнер считает, что её задача - одновременно помочь людям спокойно отнестись к факту своей смертности и улучшить состояние экологии на планете. Первые партии Infinity Burial Suit будут готовы уже летом 2016 года. На текущий момент Ли Джэ Рим составляет очередь из клиентов.
Корейский дизайнер - не единственная, кто озаботился экологическими последствиями похорон. В 2014 году В США был запущен проект Urban Death Project, создатели которого предлагают возводить специальные постройки, внутри которых человеческие останки могут разлагаться без вреда для окружающей среды.
Lee Jae Rhim
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1330869
+ 6   (8)
Тело - это просто тело… но так как оно напоминает остающимся человека, который в нём жил, это так трудно =( и какие бы варианты не возникали - кроме тех, что позволят надеяться на возвращение - все будут ужасны… ведь если однажды человечество перестанет бояться смерти, оно исчезнет.

Чан Хёк, Мун Гын Ён
Такуми Сайто
ЯнЯн, Чжао Ли Ин


Освободи свой ум от мыслей.
Позволь своему сердцу успокоится.
Спокойно следи за суматохой мира,
следи за тем, как всё встаёт на свои места.
(с) Лао Цзы

Кажется, мир исчезает, когда я отворачиваюсь…
 
, №1330651
+ 7   (11)
вот не любила всегда грибы и не ела их, а теперь и подавно появилось неприятие их.
не представляю, как это, вот так как на фото хоронить своих родственников! и ямка ведь неглубокая. а собаки! раскопают ведь не дожидаясь грибного расцвета. а преступникам какая лафа! найти труп будет просто невозможно.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1330620
+ 10   (12)
Дело даже не в экологии. Эту тему можно рассматривать с точки зрения перенаселения на планете - хоронить даже урны где-то надо. А подобный способ позволит использовать одно и то же место без последствий многократно. Этакие семейные участки на все времена. Ну, для тех, кто не может принять кремацию.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1330584
+ 11   (13)
대박!!!!!!!!! Поражаюсь таким людям!!!! :th_113:
Уважаю!!! :bubble-bear20:
Я тож за экологию!!!! :th_53:

I Need U, Doctor! :th_52:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть