Голосовать
+ 232   (80)
26 января 2016 года в 21:10 | 5316 просмотров | 8 комментариев

Жизнь вопреки невозможному

Сегодня хотим вам рассказать несколько вдохновляющих историй о людях с железной волей. О тех, кто несмотря на физическое уродство, по-настоящему прекрасен. О тех, кто не ищет оправданий, а находит возможности.
1. Ван Цзюань
Wang Juan
Благодаря невероятному труду и упорству, 19-летняя студентка из провинции Хэнань преодолела все преграды, чтобы поступить в колледж. Девушка лишилась обеих ног еще в детстве. Ван Цзюань / Wang Juan из города Наньян, провинция Синье, потеряла обе ноги в автокатастрофе, когда ей было всего шесть лет. После аварии ее обезумевшая от горя мать покончила жизнь самоубийством, прыгнув в колодец. А ее отец однажды ушел из дома и больше не возвращался. Ван пришлось жить с бабушкой и дедушкой. Девушка научилась делать руками все. Она закончила младшую школу, среднюю и старшую, и вот теперь она студентка колледжа. "Если бы я сдалась в начале пути, на этом моя жизнь и закончилась бы", - говорит Ван. - "Дедушка сказал, что семья не сможет всегда помогать мне, поэтому я должна научиться справляться самостоятельно". Ван хорошо сдала вступительные экзамены, но в нескольких школах ей отказали … из-за отсутствия ног! К счастью, девушку приняли в колледж Шанцю в Хэнане. В колледже ей сократили стоимость оплаты за 4-летнее обучение, предоставили дополнительную стипендию (400 юаней ежемесячно) и поселили на первом этаже в общежитии. "Я так благодарна всем, кто помог мне. А особенно - колледжу Шанцю за то, что приняли меня и помогают финансово", - говорит Ван. - "Но я не хочу никому причинять неудобства. Я верю, что найду свой путь в этом мире". Когда все новички проходили военное обучение, Ван, конечно, не могла к ним присоединиться, но она помогала, присматривая за вещами однокурсников. "Она очень оптимистичная, добрая и независимая", - говорит соседка Ван. - "Нам есть чему у нее поучиться".
Wang JuanWang Juan

2. Цянь Хунъянь
Qian Chunyang
Еще один пример железной силы воли - Цянь Хунъянь / Qian Chunyang из Юньнаня (юго-запад Китая). В 2005 году она удивила всех тем, что передвигалась с помощью баскетбольного мяча. Сейчас же это чемпион по плаванию с мечтами о Паралимпийских играх.
В 2009 году решительная девушка стала национальной чемпионкой на китайских национальных паралимпийских играх по плаванию. В прошлом сентябре она выиграла в захватывающем финале на стометровке на играх в Юньнань. В возрасте четырех лет Цянь Хунъянь лишилась обеих ног. Тоже из-за автокатастрофы. Ее семья была очень бедной. Они были фермерами - выращивали шелкопрядов и производили шелк. Дедушка Хунъянь решил использовать баскетбольный мяч вместо нижней части тела, чтобы девочке было легче передвигаться. Малышка научилась ходить на руках, поддерживая тело с помощью деревянных колодок. Мяч же помогал держать равновесие и давал возможность отдохнуть, когда она уставала. В детстве ее дразнили "баскетбольной девочкой". В 2005 году о Цянь узнал весь Китай. Благодаря пожертвованиям у девочки появилась возможность приехать в Пекин и получить первую пару ног. Каждый шаг ее жизненного путешествия освещался в прессе. Это была история не только маленькой Цянь Хунъянь, но и всех людей с ограниченными возможностями Поднебесной.
В 2007 году, благодаря благотворителям, у Цянь появилась возможность закончить начальную школу. Подобное положение вещей могло сломать многих, но только не ее, маленькая китаянка решила самостоятельно строить свое будущее. Девочка вернулась в Юньнань и присоединилась к команде пловцов South of the Cloud, одной из первых подобных команд в Китае. Ампутация очень затрудняла плавание. "Казалось, что у меня нет никакой возможности плыть. Я всегда тонула". Но ее сердце было наполнено спортом. Через несколько лет Цянь Хунъянь выигрывала золотые медали на национальных соревнованиях и мечатала представлять Китай на Паралимпийских играх в Лондоне в 2012 году. В 2009 Цянь снова взорвала Поднебесную своей победой на национальных Паралимпийских играх по плаванию. В следующем году на этих же соревнованиях она получила еще три "серебра". В 2011 году, как раз перед квалификацией на Паралимпийские игры, умер дедушка Цянь Хунъянь. Она смогла выиграть бронзовую медаль, но для участия этого было недостаточно. Совершенно разбитая, она вернулась домой, где ее встречали как победительницу. После перерыва девушка вернулась к тренировкам и снова начала завоевывать медали. Для горящего сердца нет ничего невозможного. В сентябре 2014 года Цянь выиграла 100 м брассом на Паралимпийских играх в провинции Юньнань, что вновь вывело ее в большой спорт.
Qian ChunyangQian Chunyang

3. Цзян Шэнфа

А вот история 41-летнего жителя Юньнаня, который работает учителем, несмотря на потерю обеих рук. Цзян Шэнфа / Jiang Shanta лишился рук в 1996-м. Он заново научился писать и выполнять ежедневные задачи. Когда ему было около 30-ти, Цзян решил, что хочет стать учителем. И стал им. Уже 12 лет он работает учителем в сельской школе в Юньнане. Губами преподаватель переворачивает страницы книг, а пишет, прикрепив кусочек мела к остаткам правой руки. Кстати, он неплохо освоил каллиграфию. История Цзяна привлекла внимание общественности 2 года назад. Сельский учитель стал звездой и его начали переманивать в соседние школы. И даже в школы соседних провинций. Одно из учебных заведений в Ханане, например, предлагало лучшие условия работы и, главное, высокую зарплату. Но Цзян Шэнфа отказался. Потому что дома ему лучше.
Jiang ShantaJiang Shanta
Вот несколько примеров того, как сила духа и решимость меняют судьбу. Примеров того, что, на самом деле, ничего невозможного нет. И очень многое в нашей жизни зависит от нас самих! Вдохновляйтесь и творите. И пусть все ахнут!Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
///Елизавета///
, №1326244
+ 5   (5)
Я восхищаюсь ими, но очень боюсь подобных вещей.
Это Супер Люди :th_53:
 
, №1322247
+ 4   (8)
Hiroshi…^)),

Air O,
Я не пессимист, просто реально на жизнь смотрю! Розовые очки давно сняла, сменила на обычные:) Нам по TV кучу ток-шоу, документальных фильмов показывают про людей с какими-либо физическими недостатками. И то, что девушки без рук, без ног или с ДЦП умудряются отхватывать себе нормальных парней, и, якобы живут себе счастливой жизнью. А на деле куча проблем с родственниками, насмешки окружающих, невозможность вести домашнее хозяйство. Даже, если ребёнка родит, как она за ним будет ухаживать? Всё на муже? И долго мужик такое протерпит?!((( От здоровых и красивых уходят без объяснений, а что уж в такой ситуации говорить!!
Как то осенью смотрела передачу про людей с врождёнными генетическими уродствами. Честно, кошмары потом ещё 2 дня снились!(( Такого я даже в фильмах ужасов не видела :bubble-bear31: Народ обсуждает, типо, вот равняйтесь на них, люди и с такими проблемами находят волю к жизни!! А потом эти же самые люди признаются, насколько им тяжело, паршиво, и мысли о суициде каждый день, только вот родственники мешают покончить с этой ужасной жизнью!
Так что не очень то верю в этих улыбающихся людей на экране, говорящих по сценарию, что всё у них нормально, и они абсолютно счастливы!
Я на собственном опыте могу сказать, как любой физический недостаток может мешать в жизни! Я побывала в автокатастрофе 12 лет назад - инвалидом,слава Богу не осталась, но некоторые части тела пришлось по кусочкам собирать!))) А работа до этого была такая, что постоянно в движухе находиться надо. А сейчас, чуть как нибудь неудачно рукой пошевелила, или ногой наступила,всё - полутруп на несколько дней :bubble-bear43:
 
, №1322135
+ 7   (7)
Это жизнь уже после того когда о них узнал мир. А раньше скорее всего было тяжело. Тяжело осознавать что ты не такой как все.
Но несмотря ни на что, они поставили себе целью не сдаваться, найти свой путь и сделали это. Такие люди пример для всех нас - КАК надо жить и понять для себя ЧЕГО я хочу в этой жизни.

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1322124
+ 8   (8)
Я понимаю, что тут интересно почитать о людях с ограниченными способностями из Китая, но слабо, почитать хотя бы о наших параолимпийцах?

Вредна и хитра, как чертенок, упряма и коварна, как бес, но всё же прекрасна, как ангел с небес.
 
, №1322003
+ 12   (16)
valina masyanina 61 Спасибо за релиз! Я почему-то сразу, как прочитала заголовок,подумала, что Вы создатель сего шедевра. Релизы у Вас интересные, жизненные, не акцентирующиеся именно на К-РОР.
А теперь касаемо самой темы… Этим людям можно поаплодировать за то, что не сломались и руки на себя не наложили в юном возрасте(( Если бы не одно большое НО.
У первой девушки такая жизнерадостная фотография, и подруга есть, и с учёбой вроде всё хорошо, а дальше что????Да я на 100% уверена, что насмешки есть,издёвки,унижения не только от студентов,но и от преподавателей! Закончатся студенческие годы,подруга займётся личной жизнью,выйдет замуж, детей будет рожать и подружка инвалид потихоньку будет становиться в тягость((( Да и самой Ван Цзюань очень тяжело будет найти работу, о любви и личной жизги вообще лучше промолчать… Однозначно, всё закончиться, как минимум,тяжёлой депрессией(((
По поводу второй девочки - она сейчас держится только из-за спорта. Возраст уйдёт, что будет потом? Каждой женщине хочется любви,мужской ласки - будет ситуация, как и у первой девушки!((
Мужику больше всех повезло! Найдётся женщина,которая сначала пожалеет, потом полюбит. Натура у нас такая!
 
, №1322001
+ 12   (12)
Вот это я понимаю, рвение и целеустремлённость, это правда здорово, что есть такие люди, которые несмотря не на что двигаются дальше и стараются изо всех сил! Такие люди достойны внимания и уважения!!! Сейчас такие порой встречаются, которые ждут какого то чуда, что счастье, успехи и так далее им с неба упадут. Имея руки и ноги, не чего не добиваются в жизни или просто опускают руки…За таких обидно.
 
, №1321998
+ 12   (12)
В такие моменты понимаешь, что у тебя на самом деле все хорошо. У тебя есть руки, ноги, ты дышишь, живешь. Я восхищаюсь такими людьми. У меня нет такой силы воли делать, иногда, даже элементарные дела. А они не просто живут полноценной жизнью, но и достигают многого. Люди с большой буквы. Спасибо за такие положительные новини.От бы еще больше людей с такими проблемами также находили в себе силы жить. :th_3:

:th_43: смотрю дорамы…и пусть весь мир подождёт :th_51:
 
, №1321887
+ 14   (14)
Супер!Новость достойная внимания!Люди достойные называться Человеком с большой буквы!!!!!

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть