Голосовать
+ 143   (48)
13 января 2016 года в 17:55 | 3722 просмотра | 23 комментария

В Японии набирает популярность услуга "Родственник напрокат"

С матерью и отцом Синдзо Аояма / Shinzo Aoyama поссорился - они не одобрили выбор его будущей жены. Но торжество уже было распланировано и Синдзо решил не омрачать праздник. Нанял массовку, совершенно посторонних людей, из специального агентства. "Мои родственники наотрез отказались присутствовать на свадьбе. И тогда я решил пригласить "семью напрокат". Каждого родственника: мать, отца, дядю, тётю я предварительно выбрал по фотографиям. На удивление, всё прошло идеально, "семья напрокат" очень естественно сыграла роль моей настоящей семьи. Мы с супругой остались довольны", - говорит он.
Десятки агентств, тысячи сотрудников обеспечивают эмоции напрокат. Свадьбы, юбилеи, даже похороны - не самые странные заказы. "Одному парню нужно было прокачать мышцы, но в одиночку ему не хватало силы воли. Поэтому он заказал несколько друзей, мы ходили с ним в тренажерный зал и отчаянно болели за него: "Раз-два, раз-два! Давай! Давай!" – рассказывает основатель фирмы "Family Romance" Юити Исии / Yuichi Ishii. "А однажды меня отправили к матери-одиночке. Её сын участвовал в соревнованиях в детском саду, и я играл роль отца, подбадривал его. Но всё зашло слишком далеко: мальчик подумал, что я его настоящий папа, и нам с матерью пришлось подыграть. Теперь он учится в школе, и я продолжаю с ним встречаться".
"Современная Япония - это мир интернета и апломба, когда все хотят показать себя только с красивой, удачной стороны. Поэтому многие люди не обращаются за помощью к друзьям или родственникам, потому что боятся показаться слабыми. Люди закрываются, скрывают свое истинное лицо, оставляя все меньше возможностей и места для честного человеческого общения", - считает президент агентства Маки Абе / Maki Abe.
Relative rentalsRelative rentals
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Алая Пуля
Алая Пуля
Кегли: J-News
 
Страницы

, №1315481
+ 2   (4)
Detka,
а дети тут при чем? Если в семье нет сор и тупых родителей, то все будет пучком.

The stars died so that you could be here today
 
, №1313382
+ 3   (3)
Хелена, спасибо))
 
, №1313211
+ 7   (9)
вооот…а еще все дружно возмущались над релизом об утешающих парнях…тут вон целые семьи и коллектив друзей напрокат… и ничего, работают - значит, есть спрос. И потом - личное дело каждой собаки - заказывать лояльных родственников или со своими мучаться)))

счастье совершенно точно есть! :th_61:
 
, №1313201
+ 9   (9)
Кому: #1312835, BARAKUDA :
это идиотизм, не нравятся родственники - пошли их на…, зачем быть двуликой мразью, в случае со свадьбой вообще аут…


я уж лучше буду двуличной мразью, но в большой семье (не говорится про жена-муж-дети, там любая фальшь за версту очевидна), пусть будет мир. Это важно для детей: они должны чувствовать себя в безопасности.
 
, №1313200
+ 6   (6)
Жужелица, да что уж, не только мы, берите шире,- весь мир сидит в комментах!
 
, №1313190
+ 9   (9)
Да уж…Жизнь у них-сплошные понты. Зарабатывают деньги,некогда семью завести, а потом берут семью на прокат за заработанные деньги.Япония,это нечто.

Алая Пуля , :bubble-bear17: крутой релиз :bubble-bear39:
 
, №1313189
+ 5   (7)
Лишний раз убеждаюсь, что японцы, как нация, лидируют по числу псих. отклонений.
Идея "семья напрокат" интересно смотрелась в американских комедиях 90-х, но в реальной жизни - это капец.

한국 사랑해
 
, №1312914
+ 10   (10)
Десятки агентств, тысячи сотрудников обеспечивают эмоции напрокат

Мы здесь тоже такие - сидим каменты пишем всеми днями, обеспечиваем себя эмоциями забесплатно! :whitebear_036:
И за примером далеко ходить не надо - один "Сыр в мышеловке" чего стоит, там люди чуть ли не круглые сутки проводят в переписке!!! :bubble-bear48:
 
, №1312849
+ 17   (17)
В очередной раз убеждаюсь насколько одиноки люди в Японии и насколько они зависимы от мнения окружающих! Я тут в шоке была, когда смотрела дораму "Ради тебя" (1995), а там неожиданно появившийся дед требует у любящей матери-одиночки отдать сына, т.к. тот является его внуком от погибшего сына. И одним из доводов было то, что человека, у которого в св-ве о рождении не указан отец не возьмут на хорошую работу: это клеймо на всю жизнь. Жуть! С одной стороны все живут в своем замкнутом мирке, а с другой - необходима имитация семьи. Нам, наверное, этого не понять.
 
, №1312835
+ 10   (14)
это идиотизм, не нравятся родственники - пошли их на…, зачем быть двуликой мразью, в случае со свадьбой вообще аут…
 
, №1312830
+ 19   (19)
А можно мне босса напрокат? Чтоб всегда хвалил и премии выдавал за мои красивые глаза? А главное, чтоб послушным был, а не как сейчас…:)))
:bubble-bear53:

Пуля, Наташа, с почином и удачи. :bubble-bear39: Буду теперь держать кулаки и за тебя :bubble-bear29:

* Если вам будут говорить обо мне гадости - верьте каждому слову.

* Плохой характер? - Просто он у меня есть!
 
, №1312786
+ 16   (16)
Муж на прокат есть надо завести и родственников :bubble-bear18: :bubble-bear28:
 
, №1312769
+ 10   (10)
hate123, спасибо! :tbr-17:
 
, №1312766
+ 13   (13)
НатАлия, поздравляю. Так держать.
:bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39:
Очень интересный релиз…

И в тоже время печальный, в современном мире, мире компьютерных технологий люди меньше общаются друг с другом. даже звонки становятся редкими, так как большинство общаются при помощи ВК, Одноклассников, Вайберов, Вацапов и т.д.
А Япония и так страна со сдержанными проявлениями эмоций. Им наверное, еще сложнее установить контакты друг с другом (если это не омиай)
 
, №1312749
+ 13   (13)
YuiSan, Спасибо!! :bubble-bear29:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть