Голосовать
+ 93   (31)
6 января 2016 года в 16:03 | 2257 просмотров | 4 комментария

Китай 2015: Яркие примеры уличного искусства

В 2015 году многие уличные художники украсили улицы и дома китайских городов и деревень, а местные жители посмотрели на привычные виды свежим взглядом. И увиденное им очень понравилось. Вот самые яркие примеры стрит-арта в Китае за 2015 год:
Волшебные брызги искусства
Говорить о китайском стрит-арте без упоминания имени художника Хуа Тунаня / Hua Tunan просто невозможно. Этот креативный молодой человек привык удивлять. Ему мастерски удалось объединить многовековые традиции китайской живописи и смелый западный стрит-арт. Почти каждая работа Хуа включает в себя хаотичное разбрызгивание на холсте или любой другой поверхности, с которой ему доводится работать, ярких красок. А затем мастер превращает этот хаос в оригинальные портреты животных и сказочные пейзажи. Подробнее о художнике и его работах можно узнать здесь.
Граффити в деревне Ловэн
Весной 2015 года жители деревни Ловэнь в уезде Нань (провинция Хунань) решили внести разнообразие во внешний облик своих типичных деревенских домов и обратились за помощью к мастерам граффити. В результате творческой работы художников из разных уголков Китая на стенах домов появились не только граффити, выполненные в стиле традиционной китайской живописи, но и портреты местных жителей, а также разнообразные жанровые сцены из повседневной деревенской жизни.
graffiti village Lovinggraffiti village Lovinggraffiti village Lovinggraffiti village Loving
Трансформаторные будки превращаются…
Ржавые трансформаторные будки в городе Сямэне превратились в полотна для живописных картин. Смелый художественный эксперимент стал возможен после того, как местные власти разрешили студентам художественных факультетов расписать несколько сотен старых трансформаторных будок яркими красками.
graffiti the city of Samanagraffiti the city of Samana
"Улица кошек" для туристов
А вот еще один пример оригинального стрит-арта из Сямэна. Яркие рисунки котов и кошек на стенах зданий превратили обычную улицу (Dingaozai Road) в районе Сымэн в популярную туристическую достопримечательность. Все рисунки выполнены группой студентов местного университета. Уличные художники действовали при поддержке городских властей и предпринимателей, которые по достоинству оценили потенциал украшательства стен "котиками" в деле привлечения туристов.
Street catsStreet catsStreet catsStreet cats
200 метров граффити в Тайюане
В конце лета 2015 года любительские, но в высшей степени оригинальные граффити появились на одной из улиц города Тайюань, столицы провинции Шаньси. На еще совсем недавно ничем не примечательной стене длиной 200 метров неизвестные художники нарисовали около 50 портретов, изображений животных и прочих сюжетных граффити, отлично оживив городской пейзаж. Местные жители одобрили инициативу художников-любителей и стали с удовольствием фотографироваться на фоне новой стены граффити.
200 meters of graffiti in Taiyuan200 meters of graffiti in Taiyuan200 meters of graffiti in Taiyuan200 meters of graffiti in Taiyuan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1306334
+ 3   (3)
Такой красивый стрит-арт!!!
В Киеве на Пейзажной аллее тоже очень красивое граффити, побольше бы именно не творческого подхода художников когда глаза поднял на творение и жутко стало, а именно красивых затрагивающих душу рисунков, пусть не идеальных технически но в душа вызывающих тепло!!!
 
, №1305537
+ 6   (6)
Красиво :bubble-bear02:
Искусство в народ :bubble-bear26:
 
, №1305496
+ 6   (6)
Из представленного понравились только трансформаторные будки и котики…
Нуу, в любом случае, творчество - это хорошо, если чего неудачно выйдет, так можно сверху что-то новое нарисовать =) так интереснее, чем кирпич…

Чан Хёк, Мун Гын Ён
Такуми Сайто
ЯнЯн, Чжао Ли Ин


Освободи свой ум от мыслей.
Позволь своему сердцу успокоится.
Спокойно следи за суматохой мира,
следи за тем, как всё встаёт на свои места.
(с) Лао Цзы

Кажется, мир исчезает, когда я отворачиваюсь…
 
, №1305317
+ 9   (9)
главное, чтобы всё таки это гармонировало с природой, домами и людям нравилось. а то так идешь ночью, поднимаешь глаза… и бегом домой :th_51:

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть