Голосовать
+ 186   (66)
5 января 2016 года в 20:21 | 5124 просмотра | 18 комментариев

Агентство SM Entertainment выиграло иск против Тао

Ниже приведено публичное заявление, сделанное SM Entertainment: "SM Entertainment в настоящее время находится в судебных процессах против Криса, Лухана и Тао, бывших участников EXO, за нарушение ими пунктов эксклюзивных контрактов и ведения незаконной деятельности в Китае. Среди тех, кому предъявлен "иск об уплате долга", был Тао, который 13 октября 2015 года нарушил обязательство в погашении задолженности. По решению Суда промежуточной инстанции города Циндао, провинции Шаньдунь, Китай, Тао обязан был выплатить SM Entertainment задолженность, которую он ранее уже просрочил. В апреле прошлого года, после того, как Тао оставил группу EXO без предварительного уведомления, он попросил временной оплаты от агентства. Представители агентства SM Entertainment искренне хотели сделать всё, что могли, и дали ему временную оплату. Хотя Тао знал банковский счет заинтересованной стороны, он отказался выплачивать необходимую сумму в положенный срок. В результате он пошел вразрез со здравым смыслом и отправился в корейский суд, чтобы подать иск [аннулировать свой контракт]. Китайский компетентный суд постановил, что Тао нарушил закон и свое обязательство, в результате чего "правда, в конце концов восторжествовала". Как общественный деятель, Тао поступил аморально и незаконно, когда занимался индивидуальной деятельностью под крылом китайской компании, что нарушает условия действующего контракта. Также он проигнорировал стандарты морали, будучи частью публичного общества".
Также SM Entertainment подчеркнули, что не остановятся на этом решении и применят все правовые меры в судебных процессах, защищая интересы EXO и SM. "Мы будем предотвращать любые культурные недопонимания между Китаем и Кореей, возникшие по вине нарушения закона и обещаний со стороны Криса, Лухана, Тао".
Этот судебный процесс рассматривал лишь задолженность Тао по авансу, но основные претензии, предъявленные SM по нарушению контрактов со стороны Тао, Лухана / Luhan и Криса / Kris, всё ещё будут разбираться в суде.
Комментарии пользователей сети: "SM выиграло, хорошие новости!", "Затем Лухан и Крис! Давайте заставим всех троих заплатить за последствия! Борись SM!", "Честно, Тао, хуже, чем первые два, которые ушли из ЕХО. Он - постоянно кричал, прося, чтобы люди верили ему и оставались все вместе. Действует как жертва, и затем он просто уходит… Я не думал, что он когда-нибудь уедет. Будучи младшим из китайских участников, о нем заботились хорошо", "Он скулил все время. Так рада, что агентство SM выиграло".Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1305563
+ 6   (8)
Редко кто из знаменитостей выигрывает в подобных вещах против компаний и только это должно заставить задуматься, почему - если судить, как многие делают, то все знаменитости нечестные должники, нарушители и вообще аферисты приходящие в святые и невинные бедные компании обобрать их :)
Да, Тао много говорит в силу молодости по-глупости, но не повод псов спускать дамы и господа фанаты, ранее не Вы ли любили всех членов группы и в целом самих EXO? Любой из группы в том числе и фаворит особенно агрессивных комменаторов мог быть на месте троицы и кто тогда был бы прав? СМ? Не думаю, кричали бы бедный обманули, купили решение и прочее. "Полканов" лучше при себе оставлять, неизвестно, что будет завтра…

Чувство-огонь, мысль-масло. :th_108:
 
, №1305439
+ 2   (6)
По долгам надо платить. :whitebear_028: :whitebear_028:
 
, №1305363
+ 4   (10)
Ну наконец-то они разобрались с кем-то из этой китайской тройки! Тао мне после этого кажется очень жалким… Что будет с Крисом и Луханом?
 
, №1305153
+ 6   (8)
Я даже не знаю на чьей стороне мне быть… :bubble-bear22: :bubble-bear34: С одной стороны-Тао жалко; с другой-Он потерял мое уважение и поддержку к себе.
Все это очень сложно… :bubble-bear31: :bubble-bear45:

EXO+EXO-L=WE ARE ONE :bubble-bear36:

EXO-L~ FOREVER~ :bubble-bear36:
 
, №1304977
+ 8   (10)
Ну началось опять с этими исками и судами. Когда уже все закончится?!
И после всего этого СМ планирует набрать группу полностью из китайских участников? Мда. Ничему их жизнь не учит.

В ожидании счастья
 
, №1304805
+ 8   (8)
мимопроходила, немного раньше читала новость, но так и не поняла о каком долге речь. Спасибо за разъяснения. :bubble-bear05:
 
, №1304803
+ 9   (9)
мимопроходила, тут не написано, что он просил в долг…Этот судебный процесс рассматривал лишь задолженность Тао по авансу, но основные претензии, предъявленные SM по нарушению контрактов со стороны Тао…(тут говорится об авансе) (а просил он аванса или нет..)думаю всей правды мы не узнаем и не только по этому вопросу. С таким агентством судиться не просто..а может даже и в пустую

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
мимопроходила
, №1304747
+ 15   (15)
Это почти всё неправда.
Жаль, что никто не перевёл заявление адвокатов Тао, чтобы понять что же произошло на самом деле.
По простому: Тао не просил у компании в долг, когда Тао ещё был официально в составе группы ему, как обычно, был переведён аванс за последующую работу, но в тот момент Тао уже был травмирован (не мог выступать) и вел переговоры по изменению условий контракта, переговоры ничем не закончились и он подал в суд на расторжение контракта. Сторона Тао несколько раз пыталась связаться с SM по поводу возврата аванса, запрашивала реквизиты куда перевести деньги и как должен быть оформлен перевод из Китая документально, но SM затягивала с ответом до последнего и, как только срок возврата прошел, подала в суд на невозврат долга. Суд постановил - долг вернуть.
К заявлению стороны Тао приложены копии переговоров с компанией и утверждается, что всё было сделано специально, чтобы навредить репутации их клиента, а также устроить всю эту показуху, будто SM только и печется о корейско-китайской дружбе, а предатели покинувшие её - жадные до денег аморальные типы.
Естественно, корейцы, читающие заявления SM, знают только одну сторону истории и купились на это.
Кстати, решение суда ещё не окончательное и может быть обжаловано. Так что если SM запросила не только возврат, но и какие-то пени-проценты, то сторона Тао ещё может подать аппеляцию.

Это из той же истории как и суд против Лухана, когда SM подала в суд одновременно на компанию, использующую изображения Лухана времен EXO и на Лухана за это же. Они выиграли против компании, но проиграли против Лухана (так как он, естественно, был там ни при чем). Однако во всех новостях было объявлено, что SM выиграла суд.

Всеми этими мелкими судами SM портит репутацию покинувших её артистов и одновременно отвлекает внимание от их основных процессов по расторжению контрактов, которые ещё продолжаются.
 
, №1304316
+ 14   (14)
Это было неожиданно… :bubble-bear47:
я же просто зашла, не надеясь на интересные новости…
:bubble-bear22:

EXO-L ARMY V.I.P AROHA
:bubble-bear36:
 
, №1304297
+ 11   (17)
наконец-то SM хоть что-то выиграло)))

Лучшие дорамы!
1. Наследники . .Секрет… Невеста столетия… Кот ты: Школа 2015… Солнце, покорившее Луну 2…Я слышу твой голос … Личные предпочтения…Братья Очжаккё…Таинственный сад… Городской охотник… Достоинство Джентльмена… Отель с секретами… Дождь любви… Великолепный Мужчина.. Никаких свиданий, только свадьба… Жестокий город… Очаровательный прокурор
 
, №1304270
+ 17   (21)
Мне агентство SM не нравится, но в случаи с Тао, скажем так, я не за SM, я против Тао. :th_27: Не люблю когда мужчина ноет и не отвечает за свои слова.
 
, №1304256
+ 8   (20)
Ну вот, SM Ent выиграло суд.
А я всегда за тех, кто слабее!
За TAO :bubble-bear36:


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
Сани
, №1304230
+ 12   (20)
СМ удачи! надеюсь они выиграют остальные суды.
 
, №1304225
+ 21   (27)
prosto_sun, согласна с вами)будучи ехоэл и наблюдая за всеми этими событиями…переживая все эти уходы, единственный, кого я перестала поддерживать - Тао…ибо сколько можно ныть, ты мужик или нет, в конце то концов)

всегда будет существовать млечный путь из звездочек exo-l, по которому exo будут ходить
 
, №1304221
+ 15   (17)
Тао, конечно, мальчик милый, но молодой и глупый! Даже если ты решился порвать отношения со своей компанией, про обязанности и долги не стоит забывать! Почему-то мне кажется, что им троим задурили мозги, чтоб денег на них пока побольше заработать. Иначе бы не было такого решения суда, что " Тао нарушил закон и своё обязательство. Тао поступил незаконно и аморально, когда занимался незаконной деятельностью под крылом китайского агентства!" Не удивлюсь,если в скором будущем Крису и Лухану грозит такой же приговор!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть