Голосовать
+ 300   (102)
28 декабря 2015 года в 23:43 | 15121 просмотр | 20 комментариев

Топ-10 скандалов за 2015 год

К лучшему или же к худшему, давайте посмотрим топ-10 K-pop скандалов этого года.
10. Girl’s Day "Инцидент с пельменями" группы
Женский коллектив Girl’s Day делал успехи и был на пути к тому, чтобы оказаться в списке лучших девичьих групп, когда они вдруг стали объектом споров из-за их предполагаемого "грубого" действия в ходе онлайн трансляции шоу "Koon TV". Девушек обвинили в невежливых и холодных ответах ведущему.
Больше всего обратили внимание в интервью на "инцидент с пельменями", в котором Соджин / Sojin неоднократно клала пакет с пельменями на пол, в то время как ведущий, продолжал возвращать их на стол. Некоторые пользователи сети обвинили Соджин в том, что она была груба, другие высказывались в ее защиту, говоря, что все было по сценарию. Ведущий позже объяснил, он думал, что импровизированное общение будет более забавным, он и девушки хорошо повеселились.
9. Солли / Sulli из f(x) и Tao из EXO покидают свои группы
Sulli-Tao
В 2014 много групп агентства SM Entertainment потеряли своих участников, и 2015 год не стал исключением. В июле 2014 года Солли сначала взяла перерыв, чтобы справиться с негативом в сети. В 2015 году она, наконец, сказала, что уходит из группы, заявив о своем желании сосредоточиться на карьере актрисы.
В отличие от скандального ухода Тао из EXO, представители SM Entertainment заявили, что они полностью поддерживают Солли во всех ее будущих начинаниях. После ее уходом из f(x), она стала четвертым айдолом SM за последние два года, которые оставили свои группы, вскоре за ней ушел и Тао.
После ухода Криса / Kris и Лухана / Luhan из коллектива EXO, их одногруппник Тао предъявил иск SM с целью аннулировать свой контракт. Тао перенес несколько травм ноги, лодыжки и стопы, которые SM по-видимому не рассматривали должным образом. В свою очередь отец Тао разместил в интернете письмо, в котором он написал, что вынужден забрать сына в Китай для лечения. 24 августа Тао официально подал иск, чтобы положить конец его эксклюзивному контракту с агентством, используя ту же юридическую команду, что и бывшие участники группы Крис и Лухан.
8. Секретная семья Илая / Eli из U-Kiss

Eli
Свидания довольно распространенное явление в K-pop мире, но браки – неслыханная редкость.
4 декабря Илай, участник группы U-KISS, выложил в свой Instagram длинный пост с фотографией, в котором он признался, что тайно женился более года назад, и его жена в настоящее время беременна.
Реакция поклонников на такое признание Илая была смешанной: некоторые поклонники были счастливы за него, другие чувствовали себя преданными. Несмотря на исключительную поддержку со стороны участников группы U-Kiss, включая Сухёна / Soohyun и Кевина / Kevin , неделю спустя Илай удалил все свои аккаунты в социальных сетях.
7. Тур BTS по США
BTS

Как бы вы себя чувствовали, если бы ваша любимая K-рор группа приехала с концертом в ваш родной город? Вы были бы в восторге? Именно так и чувствовали себя поклонники BTS, когда они услышали, что группа приедет в Америку в рамках тура по Штатам. К сожалению, плохо организованные гастроли оставили многих поклонников разочарованными. Многочисленные проколы заключались в том, что: большое количество билетов было перепродано, многих поклонников не пустили на площадку, из-за чего те остались под дождем, не возмещались средства за билеты, сотрудники организатора концерта грубо вели себя с поклонниками, фан-митинг был сокращен.
Более ранняя остановка в Нью-Йорке в рамках тура "Red Bullet Tour" также не прошла гладко, как было запланировано. Группе пришлось отменить их мероприятие "Hi-touch" из-за угроз убийства, которые Rap Monster получил в Twitter.
6. Пак Бом / Park Bom на премии "MAMA 2015"
Хотя большинство международных поклонников K-pop не считают возвращение Пак Бом на сцену премии "MAMA 2015" таким уж скандалом, реакция корейцев была разной. Начиная со скандала с наркотиками и последующей паузы в музыкальной индустрии в 2014, у корейцев Пак Бом симпатий не вызывала. Поэтому когда певица внезапно оказалась на сцене вместе с группой 2NE1, корейские пользователи интернета были шокированы тем, как она могла возвратиться так быстро.
5. Иск Клары / Clara за сексуальное домогательство

Clara
В январе Клара подала иск, чтобы аннулировать ее контракт с Polaris Entertainment, обвинив генерального директора в сексуальном домогательстве. Это стало одним из самых долгих и противоречивых скандалов года, в котором общественное мнение, постоянно менялось от поддержки Клары до поддержки директора.
После того, как Клара подала свой иск, генеральный директор обвинил ее в шантаже. Эти двое вступили в долгое сражение, как судебное, так и СМИ, которое растянулась на второе полугодие, в том числе "утечка" текстовых сообщений, с телефона который якобы упал в воду, дополнительные обвинения в шантаже и многое другое. На протяжении всего дела многие пользователи интернета нападали на Клару. Они критиковали девушку, потому что она не присутствовала на похоронах Рисэ / RiSe и Ынби / EunBi двух участниц группы Ladies Code, перенеся пластическую операцию, и даже солгала о своем возрасте. В конце концов, в июле того же года с Клары были сняты обвинения в шантаже, а в сентябре певица достигла соглашения с Polaris о прекращении ее контракта.
4. Встреча с поклонниками B1A4 в Малайзии
Встреча с поклонниками группы B1A4 в январе стала первым крупным скандалом этого года. Во время встречи с поклонниками в Малайзии, пять зрителей были приглашены на сцену, чтобы воспроизвести сцены из драм с каждым из участников B1A4. Хотя девушки выглядели вне себя от радости, что были на сцене со своими любимыми кумирами, общественность раскритиковала их за то, что они вели себя не в соответствии со своими религиозными убеждениями, обнимая участников B1A4.
После такого инцидента, власти Малайзии запретили организатору концерта TGM проводить какие-либо мероприятия в стране и даже угрожали девушкам арестом, если они не объяснят свои действия, хотя в конце концов, подобные меры не принимались.
3. Ли Тэ Им / Lee Tae Im и Евон / Yewon
В марте, во время съемок одного из шоу, актриса Ли Тэ Им наорала на певицу Евон за то, что девушка обращалась к ней неформально. Однако, агентство певицы опровергло этот факт, в результате чего средства массовой информации обвинили Ли Тэ Им, которая по их мнению слишком остро отреагировала на ситуацию. Актриса даже публично извинилась за свои внезапные вспышки гнева и стала "размышлять" над своими действиями. Все присутствующие были на стороне Евон и все споры почти улеглись, пока в интернет не просочилось видео инцидента.
На видео видно, что Евон действительно обращается к Ли Тэ Им неформально, из-за чего мнение публики сразу же изменилось. Некоторые даже просили убрать ее из шоу "Молодожены" / "We Got Married". Хотя Евон до сих пор не оправилась от скандала, фраза "Онни, я тебе не нравлюсь, да?" стала своего рода мемом в Кореи, этот случай успели уже дважды пародировать на шоу "SNL Korea", один раз в присутствии Ли Тэ Им.
2. Отношения, альбом и плагиат певицы Айю / IU

IU - Jang Ki Ha
Певица Айю взорвала заголовки в 2015 году не одним, а сразу тремя разными скандалами за короткий промежуток времени, заслуженно занимая почти лидирующую позицию в этом списке. Во-первых, она стала открыто встречаться с автором - исполнителем Чан Ки Ха / Jang Ki Ha. Менее чем через месяц, пользователи интернета раскритиковали ее альбом "CHAT-SHIRE", из-за присущей тематики педофилии в тексте песни "Zeze", на обложке альбома и в видеоклипе "Twenty-three". Добавляя масла в огонь, пользователи сети также обвинили Айю в плагиате Britney Spears с "Twenty-three", "хороня" ее в дискуссиях и спорах. Позже, издательство, которое выразило обеспокоенность по поводу "Zeze" извинилось. Также выяснилось, что изначально обложка альбома Айю была совершенно другой, а весь скандал, связанный с "Zeze" начал репортер, неправильно процитировавший певицу в одном из интервью.
1. Ким Хён Чжун / Kim Hyun Joong и его бывшая девушка
Kim Hyun Joong
Имя Ким Хён Чжуна стало синонимом слова "скандал" еще в 2014 году, когда его обвинили в нападении на свою бывшую девушку. В этом году, певец и актер оказался замешан в другом скандале: беременность бывшей подруги. Ким Хён Чжун первоначально заявил, что возьмет на себя ответственность, как только беременность будет подтверждена, но последовали различные проблемы и споры, привели к судебным процессам и встречным искам, претензии на счет выкидыша и якобы ложным обвинениям с обеих сторон. В последнем свете событий, Ким Хён Чжун и его экс-подруга встретились в медицинском центре Сеула, чтобы определить, является ли он отцом ребенка. Результаты, которые были опубликованы 21 декабря, указывают, что Ким Хён Чжун - действительно отец ребенка. Также экс-подруга утверждает о том, что она была беременна пять раз, за 2 года их отношений.
По вашему мнению, какой скандал был самым большим?Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1299020
+ 15   (15)
Дело КХЧ и Чхве тянется с прошлого года… Остальные скандалы показались не такими уж и скандальными. Имхо, 2014 в этом плане был куда хуже. А 2015 - терпимо, имхо :whitebear_020:

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1298934
+ 11   (15)
Инайя, это последнее заявление ее адвоката, раньше он честно заявлял о 5 беременностях с мая по декабрь 2014, хотя это только с их слов и аборты только с их слов, а в свете последней смс-ки матери Чхве, там скорее всего вообще не было беременностей(кроме последней, выпасла все-таки) и, следовательно, абортов. Тем более ее родители заявляли, что беременность эта была первая.

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд

А по скандалам и самому большому резонансу, кроме КХД, - Тао, Аю, Солли. Как по мне, у Солли самый глупый и не понятный для меня скандал - только из=за отношений с Чойза, в которых они уже довольно долго. Надеюсь,что она получила ту роль и у нее будет все ОК :whitebear_028:
 
, №1298907
+ 17   (19)
Тото, но Евон тоже извинялась. Почти сразу, еще до видео. Извинялась, и извинялась, потом видео всплыло, и тут уже пошла волна, и она снова каялась, и извинялась. Что ей еще надо было сделать? Народ в своей ненависти границ не знает. Да, Евон была неправа, да у нее глупые менеджеры, но она не наркоманка, не алкоголичка, в сомнительные истории с мужчинами не попадала (может еще все впереди, кто его знает, но на данный момент все ок), и с Генри она смотрелась неплохо, хоть он ее и затмевал в шоу, но все же, сколько грязи вылилось на ее голову. Мне ее было искренне жаль.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
Тото
, №1298905
+ 13   (15)
Клару и Ли те им очень жаль, на них несправедливо вылилось столько негатива. Если бы видел с Евон не выплыло, все продолжали бы обвинять невиновного, а эта Евон даже ее извинения принила, как должное, сама виновата теперь во всем.
Случай с КХД для меня стало очередной дорамой, слежу, чем же все закончится. 5 беременностей??? Эти двое идеально нашли друг друга, независимо от того кто врет, ни капли жалости к ним.
А случай в Малайзии виноваты только организаторы игр, видно, что сами участники и девушки были смущены, но как мусульманка скажу, со стороны это некрасиво выглядит, но ничего настолько страшного, чтобы в тюрму сажать там нет, просто в следующий раз следить за культырными особенностями страны, в которую едите, уважать их нормы и ценности
 
, №1298904
+ 17   (19)
Глупое поведение Евон, и ее агентства, которые вместо того, что бы извиниться с самого начала, стали отрицать свою вину. Интересно кто приложил руку к тому, что бы видео ссоры попало в сеть? Ли Те Им?
 
, №1298897
+ 11   (13)
да меня шокировало историа про илая, потомушто я его люблю и он между маих любиммих аидолав !
я пратижении несколких днеии била вшоке, думала " ДА ЕТО И НОВОСТ, ДУМАЮ НЕ Я ОДИН ВШОКЕ ! " :tbr-11:
ну я не сагласна смнениями фанатав касателно парк бома , я била рада кагда она вернулас !
касателно инциденто евон , ето приизашло тагда кагда она снима шоу молодожённие верно ? или нет ? :bubble-bear38:
а унас на первом месте кто ? ох красавчик мои, но его скандал и правда шокировала меня . :tbr-13:
ехх еххх :tbr-13:
 
, №1298885
+ 12   (14)
Не слышала ни один из этих скандалов (я в танке). За исключением скандала с Тао, конечно же. Но вот из перечисленных, по-моему, самым отвратительным является скандал Айю.
изначально обложка альбома Айю была совершенно другой, а весь скандал, связанный с "Zeze" начал репортер, неправильно процитировавший певицу в одном из интервью.

Естественно, все всё не так поняли, не так перевели, выпустили не ту обложку. :bubble-bear49:

явилась истина сегодня
и приобнявши за плечо
спросила ты и вправду дура
иль чё
 
, №1298874
+ 12   (12)
Также экс-подруга утверждает о том, что она была беременна пять раз, за 2 года их отношений.
он что не умеет предохранятся?

"Корея" Смотрю: Помнить - Война сына, Впечатляющая политика. Жду премьеру: Потомки солнца, Сыр в мышеловке, Школа Мурим.
"Таиланд" Жду перевода: Ты в моем сердце, Дикое сердце, Проект обольщение, Дворец (ремейк корейской версии), Однажды в моём сердце .
"Китай" Смотрю: Путешествие цветка 2 Жду перевода: Императорский лекарь, Принцесса короля Лань Лин, Девушка с серьгой, Влюбиться как звезда, Легендарный магнат, Полный дом.
"Тайвань" Смотрю: Броманс. Жду перевода: Красивая тайна
Любимые сериалы: Запрет, Босс и я, Нереальная любовь.
 
, №1298872
+ 12   (12)
Также экс-подруга утверждает о том, что она была беременна пять раз, за 2 года их отношений.

Вот это да…

Даже не знаю какой скандал был "скандалом года", но уход Тао и беременность экс-подружки КХД одни из самых громких.

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1298868
+ 18   (18)
А как же Ли Бен Хон? Таки прикрыли его другими скандальчиками :th_27: Ну, самый зрелищный,увлекательный и перипетийный скандал 2015,был у "Цветочка" ! Он по праву занимает место лидера :bubble-bear39:Так что, дай Бог ему здоровья и жену красавицу :bubble-bear32:
 
, №1298861
+ 17   (17)
Также экс-подруга утверждает о том, что она была беременна пять раз, за 2 года их отношений.


Ты смотри какая плодовитая мадам. А КХЧ на фото, будто взрывчатку держит.

Вообще удивил инцидент с поклонниками B1A4 в Малайзии. Раз у них все так строго, то и не стоило устраивать такое на сцене.

Вы сохраняете власть над людьми, покуда оставляете им что-то. Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам.
 
, №1298845
+ 16   (16)
иногда возникает вопрос, это и вправду реально скандал, или все таки черный пиар?
 
, №1298698
+ 17   (19)
М-да уж жёлтая пресса делает своё грязное дело, многое мы повидали в этом году :th_22:
"Победитель" конечно очевиден :th_21:
Но я надеюсь, что на деятельности артистов эти скандалы не очень скажутся :bubble-bear53:
Эм, кстати скандал с Ли Бён Хоном и его шантажистками видимо к прошлому году отнесли, вот уж тоже шуму было :bubble-bear43:
 
, №1298683
+ 23   (23)
Шоубиз без скандалов - это не шоу биз! :tbr-20: И на счет первого места мало кто сомневался :tbr-8:
 
, №1298673
+ 28   (28)
Скандалы в к-поп постоянные и явно не равноценные. Чаще всего из мухи слона сделают и тягают на просторах интернета как Тузик тряпку. Но КХД никто не переплюнет, ни в этом году, ни в следующем. Куда ж мы теперь без нашей Санта-Барбары по-корейски.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть