Голосовать
+ 88   (30)
17 декабря 2015 года в 00:43 | 1317 просмотров | 1 комментарий

Правительство Японии планирует добиться рекордного количества туристов к 2020 году

За период с января по октябрь текущего года количество туристов, посетивших страну превысило 16 миллионов, достигнув рекордного уровня. Теперь же правительство Японии нацелено на новые показатели. Для осуществления таких смелых планов есть все предпосылки. В своем выступлении на семинаре, организованном Научно-исследовательским институтом Японии, премьер-министр страны Абэ Синдзо заявил о цели правительства увеличить годовой приток туристов до тридцати миллионов человек.
Активное развитие туризма сыграет важную роль в осуществлении проекта увеличения валового внутреннего продукта до 600 триллионов иен. в номинальном выражении к 2020 году. Ранее заявлялось, что ожидаемое число туристов в 2020 году составит 20 млн. человек. Теперь не только национальная кухня, но и некоторые сельскохозяйственные угодья стали объектом мирового наследия. Организация по продовольствию и сельскому хозяйству ООН определяет глобально значимые сельскохозяйственные системы каждые два года. В них входят места традиционного земледелия и устойчивые экосистемы. В этом году к списку наследия присоединились четыре объекта: три в Японии и один в Бангладеше.
Первый объект – это верхнее и нижнее течение реки Нагара в префектуре Гифу, где традиционно занимаются ловлей форели. Второй объект – области Минабэ и Танабэ в префектуре Вакаяма на западе Японии. Вот уже более 400 лет здесь фермеры выращивают высококачественные абрикосы. Эти горные склоны не пригодны для других культур. Третий объект – горные регионы Такатихого и Сиибаяма в префектуре Миядзаки на юго-западе страны. Эти районы известны своими рисовыми террасами. Всего на данный момент Японии принадлежат восемь объектов, входящих в список мирового сельскохозяйственного наследия ООН.
Также притоку туристов в этом году помогает сама погода. В городе Такамацу (префектура Кагава) неожиданно начали цвести сливы. Этому поспособствовала мягкая зима. С момента, как начали вести записи, цветение в декабре стало самым ранним. Это очень редкое явление в Японии. Сейчас температура в городе Такамацу выше среднестатистической на четыре градуса и эквивалентна ноябрьской. Представитель Японского метеорологического агентства заявили, что причиной "обмана деревьев" стал феномен Эль-Ниньо, который находится в самом пике в настоящее время.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1289138
+ 4   (4)
с детсва мечтал побывать в этой стране.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть