Голосовать
+ 416   (140)
25 сентября 2015 года в 23:50 | 15114 просмотров | 81 комментарий

10 корейских знаменитостей с безупречно "воспитанными руками"

"Воспитанные (вежливые) руки" - выражение, описывающее надлежащее и учтивое расположение рук личности в знак уважения к другой. В большинстве случаев это означает, что мужчина-знаменитость позируя с представительницей слабого пола не дотрагивается до чужого плеча, располагая свои руки немного поодаль. В европейской культуре подобный жест чаще воспринимается в негативном свете. "Воспитанные руки" в Корее считаются высшим знаком учтивости и восхваляются как корейскими СМИ, так и самими пользователями интернета.
1. Ю Дже Сок / Yoo Jae Suk
Yoo Jae Suk
Всегда безупречно почтительный Ю Дже Сок не забывает о "воспитанных руках" даже делая фотографию с фанаткой.
2. Ким Хи Чоль / Kim Hee Chul
Kim Hee Chul
Хичоль из Super Junior, как видно на снимке позирует с актрисой Шим Ын Кён / Shim Eun Kyung.
3. Чжи Сон / Ji Sung
Ji Sung
Воспитанные руки Чжи Сона несколько более необычные, чем у остальных. Во время съёмок в одной из последней своей драме "Убей меня, Спаси меня" / "Kill Me, Heal Me" Чжи Сон заработал немало хвалебных отзывов за то, что с уважением отнёсся к коллеге-актрисе Хан Джон Ым / Hwang Jung Eum и прикрывал ей голову рукой, чтобы она не ударилась заходя в машину. Он утверждал что "воспитанные руки" появились у него после начала отношений со своей супругой Ли Бо Ён / Lee Bo Young. "Всё началось, когда я хотел заработать плюсов выглядеть лучше в глазах жены", - объяснил он - "Я делал подобное, потому что не хотел чтобы она ударилась головой об машину. Полагаю, можно сказать, что это сработало".
4. Эмбер / Amber из f(x)
Amber из f(x)
Позируя с мемберами Girls’ Generation, Эмбер также использовала вежливый жест.
5. Ли Сын Ги / Lee Seung Gi
Lee Seung Gi
На пресс-конференции "Shinning Inheritance" Ли Сын Ги показал себя настоящим джентльменом.
6. Йесон / Yesung из группы Super Junior
Yesung
На фотографии Йесон позирует с БоА / BoA Несмотря на очевидную "воспитанную руку", они выглядят хорошими друзьями.
7. Чхве Шивон /Choi Siwon
Choi Siwon
Здесь Шивон прибегает к жесту уважения - положив руку на стенку.
8. Чанмин / Changmin
Changmin

9. Ким Джон Кук / Kim Jong Kook
Kim Jong Kook
Во время съёмок очередного эпизода "Бегущий Человек" / "Running Man" Ким Джон Кук был очень воспитан и убедился, что не касается ног девушки, неся её на спине.
10.T.O.P
T.O.P
Этот снимок был сделан на конференции фильма "Обязательство" / "Commitment", где он снят с актрисой Ким Ю Чжон / Kim Yoo Jung.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1502006
+ 3   (3)
Да, у корейских мужчин "воспитанные руки", а у славянских "шаловливые"…и не знаешь, что лучше?

Tatka277
 
, №1364336
+ 5   (5)
Подозревала ведь, что они не просто так шарахаются друг от друга! Все дело в воспитанных руках…Вон оно что! :whitebear_036:
 
jazz
, №1238301
+ 4   (4)
Кому: #1227409, Хелен: Ке́льты (лат. Celtae, …

Хелен, plz, не путайте, пожалуйста Celtae и Keltoi (Boii & Senoni).
Вы же не называете шведов японцами, а корейцев французами.

P.S. Sorry, Лера, но я просто обязана была это написать.
!!! Не сбрасывайте во флуд, plz !!!
 
, №1230533
+ 8   (8)
Последнее время забавляюсь читая темы,но ещё больше забавляюсь читая комментарии…
Что удивительно.День может какой не такой выдаётся или настроение не то,Но иногда на пустом месте,разведут байду…уже и историю традиций вспомнят,спорят до крови…удивляюсь ,что Борис самоотстранился,но Вредная Аджума ,как всегда…одно поняла,она здесь как запоздалая совесть всего лучшего в Корее,если таковое ,ещё есть с её точки зрения…
А теперь по сути…"воспитанные руки".Я конечно же давно заметила это наблюдая за фото различных актёров и айдолов.Я не знаю при чём тут Эмбер.Но так вроде делают только мужчины и делают они это из уважения с той с кем фотографируются,ведь у девушки может быть парень,муж,она просто ещё совсем юная…да,чтобы её не компроментировать,не навлекать слухи,если это знаменитость,чтобы не обвинили в вульгарности и вседотупности,если это простая фанатка или знаменитость.Короче,зачем искать нестыковки,двуличие и ещё кучу подвохов у корейцев,когда тоже самое можно раскопать и у себя в народе,даже не такое можно раскопать.Думаю,что все кто фотографируется (фанатки)в глубине души хотели бы ,чтобы их обняли,НО "оппы" не хватают дам,как в пивной и вот такими нелепыми зависшими ладонями,дают понять ,что уважают и оберегают.Мне так кажется ,во всяком случае.Можно сколько угодно искать противоречия в поведении корейцев,возможно они странные,но не страннее ,чем мы для них.
 
, №1230015
+ 11   (11)
jazz,
здесь все комменты об этом


На данный момент---да, так как не по теме комменты были перемещены во флуд и остались коммы только по теме)))

Но раз Вы просите, буду сохранять молчание.


Благодарю за понимание)) Спасибо))

Интервью со мной можно прочесть здесь: doramakun.ru/blog/1482696184.html
 
jazz
, №1230011
+ 3   (9)
Кому: #1230006, Лера:
Я просила вас не устраивать флуд, который к теме не имеет отношения? Прекращайте!


"Воспитанные руки" относятся к области воспитанности и уважения, здесь все комменты об этом… кроме 27.09.2015 11:37 Хелен, №1227409.

Но раз Вы просите, буду сохранять молчание. Заранее SORRY, если кому-то не ответила/не отвечу.
 
, №1230006
+ 11   (11)
Я просила вас не устраивать флуд в комментариях?! Прекращайте!
 
, №1228253
+ 11   (11)
Vedana, со своими и у них, наверное, нет отстраненности. Единственное я не знаю, принято это у них или нет. Но здесь на фотографиях фанаты или коллеги, странно было бы видеть искренние обнимашки.
 
, №1227768
+ 13   (13)
Я не люблю когда меня трогают чужие люди, но обнимашки со своими обожаю.Есть понятия уважения, а есть скорее отстраненность. Для ТОпа отстранённость это нормально. А в некоторых случаях выглядит странно.
 
, №1227585
+ 15   (15)
Прекращайте флуд не по теме)) Комментарии снова перенесены и снова во флуд))
 
, №1227561
+ 17   (19)
И вот по теме. Перечитав статью еще раз и посмотрев на фото, я поняла, что тоже не очень люблю "несанкционированные обнимашки" Кстати, поняла это только сейчас,когда прочла многочисленные комментарии.

AlenaLi , Когда вы описали ситуацию,когда вам пришлось утешать легким прикосновением, я вспомнила,что видела нечто подобное и реакция того человека,со стороны, мне показалась очень недружелюбной. Однако, поразмыслив, я поняла-тактильные ощущения очень сильны. И если восприятие человека обострено,то реакция может быть и негативной. Не зря говорят- "Это мое,независимое пространство, а это твое" и если эти пространства сливаются, важно, чтобы желание было обоюдным.Будут ли это взятие под руку,легкое прикосновение к плечу или жест,(как у Шивона) не нарушающий пространство находящегося рядом.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1227554
+ 5   (15)
в азиатских странах очень жесткие правила касаемо всего, что касается взаимоотношений и поведения с лицами противоположного пола, с людьми старше тебя по возрасту

Очень интересная теория, ведь это лишь теория, поскольку публичные дома никуда не пропали в этих странах. А как известно, чем больше людям приходится сдерживать себя в социуме, тем больше они дают себе волю за закрытыми дверями.
И Корея, и Япония настолько маленькие по размеру страны, а жителей так много, что если не будут соблюдаться жесткие правила общения и взаимоотношений, то может начаться хаос, анархия

что за бред?аргументы в студию

The stars died so that you could be here today
 
, №1227435
+ 17   (19)
AlenaLi,прелесть, что за коммент. я помню, как нас 3 занятия учили правильно складывать руки,-правая на левую, обязательно! и под каким углом и как низко кланяться в разных ситуациях. они нам объяснили, как это важно. ну, впрочем от иностранцев они ничего и не ожидают такого, но если вы делаете такие,нам кажущиеся, мелочи, то ответная реакция будет очень трогательной, стоило крениться в разные стороны и пыхтеть, мне кажется.
 
, №1227425
+ 23   (23)
Я сегодня в музее разговаривала с администратором, она была очень расстроена и извинялась, что мне в музее показалось страшно. Мне было так неловко, что я пару раз дотронулась до ее руки, говоря "ну что вы, ничего страшного". А когда вышла, подумала, наверное она сейчас думает, насколько иностранцы неучтивы, как легко и просто касаются чужих людей. Эх, не хотела я позорить нацию(

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

Кстати, хочу присоединиться к всеобщему спору. Как я поняла, многие посчитали такие жесты лицемерными, на фоне сексуальных клипов и тяге ко всему европейско-американскому.

Понимаете, в азиатских странах очень жесткие правила касаемо всего, что касается взаимоотношений и поведения с лицами противоположного пола, с людьми старше тебя по возрасту, выше тебя по социальной лестнице. В Корее и Японии эти правила наиболее жесткие и соблюдаются наиболее строго. Это и то, как здороваться и прощаться, как обращаться, когда использовать официальную речь, когда можно обратиться неформально, когда/как и кому совершать поклон и на сколько градусов. Эти правила незыблемы и это не пережитки прошлого. И Корея, и Япония настолько маленькие по размеру страны, а жителей так много, что если не будут соблюдаться жесткие правила общения и взаимоотношений, то может начаться хаос, анархия. Все должно быть жестко регламентировано. Возможно это для многих прозвучит глупо, но это действительно так. Хаос не начнется, если приобнять незнакомую девушку за талию? Может и нет, но всё начинается с малого. А когда каждый значит как правильно стоять/сидеть/держать за руку, то это очень облегчает жизнь, это и есть основа их воспитания, основа их сдержанности
 
, №1227409
+ 10   (10)
jazz, Просто ваша манера общения,напоминает мне еще пару аккаунтов с этого же сайта.
Итак-Кельты? Индо-иранская культура?
Ке́льты (лат. Celtae, брет. Kelted, валл. y Celtiaid, ирл. na Ceiltigh, гэльск. Ceilteach, мэнск. ny Celtiee, корнск. Kelt) - близкие по языку и материальной культуре племена индоевропейского происхождения,

Кому: #1226097, Вредная аджума: Наиболее нейтральна поза Шивона,отстраненно-вежливая с точки зрения любой кyльтyры.

Для справки: в одной из индо-иранских культур (причисляемых ныне к индо-европейским) данный жест означает "она моя женщина", тот же жест по отношению к мужчине указывает на дружеское расположение.

Племена- Ирландцы (Республика Ирландия))
Валлийцы (Княжество Уэльс))
Шотландцы (Королевство Шотландия))
Бретонцы
Корнцы- название графства - (Корнуолл))
Мэнцы (Остров Мэн))
Может, конечно у них там так и есть(я про жест),но это пустое заверение.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

jazz, Это какое же фривольное высказывание? Мадам, Вы просто нечто!

jazz, Если честно, я никак не могу понять вашу позицию. Давайте дружить, общаться честно, не предвзято, без наигранного высокомерия.Хотите?


это?
Да что за "нет"… Конкретно, в какой и когда… В одной из- не пойдет! Серьезно если оппонируете, то хотя бы говорите чем. "Баба Яга против"- это уже не актуально.


или это? Что в моих словах фривольно? Это- дежавю. Я даже ,кажется,знаю какие ники у других ваших аккаунтов. Все что я хотела это прекратить постоянные противостояния. Ваше мнение, конечно авторитетно, для вас,но если уж пишите-"ОШИБАЕТЕСЬ", нужно сказать в чем. Иначе, личное мнение человека останется личным и не может считаться ошибочным без доказательств обратного.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть