Голосовать
+ 302   (104)
4 мая 2015 года в 23:45 | 12269 просмотров | 27 комментариев

Все сексуальные намёки клипа Big Bang "Bae Bae"

G-Dragon

Эпизоды с G-Dragon единственные, где не присутствует "живой" женский персонаж. Вместо этого он окружён женскими манекенами. Кажется, что его часть не настолько сексуально выражена. Судя по одежде и рюкзаку, которые он носит, он выражает чувства молодого человека. Если он не пытается передать сексуальность, то в чём же заключается это сцена? Мы видим ангела в ловушке, и, несмотря на то, что мы видим G-Dragon, касающегося груди манекена, также есть сцена, где он поднял руки и молится ангелу. Когда ангел покидает тюрьму, G-Dragon бросает манекены и собирается взять ангела за руку. Ангелы традиционно считаются посланниками между небесами и людьми. Это означает, что у героя G-Dragon идёт внутренняя борьба между его сексуальностью и духовностью. В то время, как он изучает свои тайные желания, ангел находится в ловушке, но как только ангел выходит, G-Dragon принимает свою духовность и отбрасывает сексуальные запреты.
G-DragonG-Dragon

Тэян / Taeyang

Сцена Тэяна полностью посвящена мужественности и силе. Он воплощает в себе яркий пример альфа-самца, Дон Жуана. В основном мы видим его, сидящим на лошади, которая традиционно является символом мужественности и сексуальной энергии. Известный невролог Зигмунд Фрейд описал лошадей как подавление и расцвет сексуального желания. Когда Тэян один на лошади, он окружён цветущими деревьями вишни, а сама сцена очень яркая и "розовая". Цветы вишни олицетворяют женщин и невинность. В то время как лошадь символизирует мужскую силу, цветущая вишня олицетворяет женскую. В Китае вишня также считается символом женской сексуальности и красоты, и представляла власть, которой обладают женщины над своим партнёром. На заднем плане присутствует крутящаяся мельница, которая олицетворяет силу движения и стимул. Символами вращения являются ветряная мельница, зачастую являются символами божественной силы и духовности. Не так много времени проходит, и колесо загорается, а женщина и всё окружение превращаются в сухую пустыню с оранжевым небом. Это, возможно, является символами силы, страсти и мужественности, а огонь ни что иное, как символ очищения, ассоциируется также с солнцем. Они оба создают и разрушают, символизируя плодородие.
TaeyangTaeyang

T.O.P

Сцена T.O.P просто пестрит намёками сексуального характера, начиная с огромной орхидеи, которая происходит от греческого слова "orchis" (яртышник), которое означает "гениталии". Орхидеи в целом ассоциируются с сексуальностью, а также известны уникальным способом размножения, при котором используются так называемые ловушки. Орхидеи полагаются на мух и пчёл для опыления, а чтобы привлечь насекомых, испускают сильный аромат. В некоторых случаях, они "ловят" пчёл, чтобы убедиться, что те были привлечены их пыльцой. Также, как T.O.P распространяет свою пыльцу на фиолетовые цветы через шприц. В этой сцене шприц T.O.P является инструментом, благодаря которому распространяется необходимая для размножения пыльца, и в конце сцены появляется ребёнок. Ни для кого не секрет, что представляет собой данная сцена. Орхидеи являются символическим обозначением как для мужской, так и для женской анатомии, а также олицетворяют процесс размножения.
T.O.PT.O.P

Дэсон / Daesung

Это сцена, где клип совершает своеобразный поворот от огня и страсти к любви и обновлению. Дэсон находится на острове, окружённым водой. Женщина в его эпизоде возникает из воды, а её одежда красивых синих оттенков. Вода противопоставляется огню, но имеет схожий символ в природе. Она являет чистоту, очищение и исцеление. В то время как огонь представляет мужественность, вода олицетворяет женственность. Огонь ассоциируется с Богом, тогда как вода - с Богиней. Вода также олицетворяет страсть и чувства, но в более спокойной манере, которая способна вас очистить. То, как Дэсон лежит в воде, можно сравнить с тем, что он очищает свою душу и искупляет грехи.
Daesung

СынРи / Seung Ri

В сцене с СынРи, казалось бы, исчезает вся страсть. Он находится в очень тёмной, похожей на часовню, комнате. Также у него нет такого сильного взаимодействия с женским персонажем, как у Тэяна, T.O.P или Дэсона. Присутствуют также сцены увядания и плавления чёрной розы, которая символизирует выброшенную и умирающую любовь. Это сопровождается исчезновением женщины из объятий СынРи, и мы видим его входящим в состояние чистоты и невинности, когда он лежит на белом фоне. У СынРи и девушки белые волосы, что может означать сразу несколько вещей. Традиционно в аниме персонажи с белыми волосами имеют "сломанный моральный компас". Женщины со светлыми волосами часто рассматриваются в магической и духовной сфере. Это отбрасывает СынРи назад к внутренней борьбе, как в первой сцене, где у мужчины присутствуют нечистые желания, скрытые в душе.
Seung RiSeung Ri

В последней сцене все парни оказываются вместе на Луне. И снова возникает тема сексуальности, но теперь она едва различима, по сравнению с первыми тремя отрывками. Полная Луна означает завершение и появление желания. Она также может означать женскую силу и плодородие, где постоянно меняющаяся луна символизирует непостоянство жизни. Еще один отсыл к сексуальности из подтекста - это быстрая сцена, где два рисовых пирожка ударяются друг о друга. Существует корейская народная сказка, в которой рассказывается о бессмертном кролике, который живет на Луне и толчет рис для рисовых пирожков. И при расталкивании риса получается такой же звук, как и когда люди занимаются сексом.
Big Bang

Теперь, посмотрев на все видео, можно выделить два основных мотива, которые присутствуют в каждой сцене: круги и цвет. Круг значит завершенность или бесконечность. Замкнутые, они не имеют начала, но они не имеют начала и конца. В духовном аспекте это означает бесконечность удовольствий, которые получит праведник после смерти. У G-Dragon за спиной был цветок в круге, а также ангел за перекладинами, где тоже был в середине круг. В эпизоде Тэяна была ветряная мельница, которая вспыхнула огнем, и мы снова смогли наблюдать круг. У T.O.P была орхидея, тоже имевшая круглую форму, а также ребенок, который символизирует "круг жизни". Дэсон был на круглом острове, а СынРи в темной комнате с круглым окном. В конце они все на Луне, которая тоже круглая, и танцуют все вместе, образуя круг. Говоря о цвете, видео ведет нас от очень страстных и энергичных цветов к более холодным и спокойным оттенкам. У G-Dragon неоновый оранжевый, розовый и голубой. У Тэяна насыщенный розовый и огненно-красный и оранжевый. У T.O.P фиолетовый и оранжевый, символизирующие силу, романтику и удовольствие. С Дэсоном мы перемещаемся к более спокойному голубому, а с СынРи возвращаемся к чистому и невинному белому, и к серебристо-голубому свету луны, который падает на него. Когда же мы оказываемся в последней сцене на Луне, нам снова показывают все цвета, но они все равно уже более спокойных оттенков, словно в каком-то сне.
Big Bang
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1236647
+ 1   (1)
я и подумать не могла, что они закладывают такой глубокий смысл в свои клипы и песни. :th_119: респект! :bubble-bear39: :bubble-bear39:

цените каждый момент, он дан не для того, чтобы его попусту истратить.
место, отданное пустоте. до конца.
 
, №1222294
+ 2   (2)
Ого, до этого смотрела и даже не задумывалась…
А тут оказывается такоооееее…
:whitebear_036: :bubble-bear47:

1.Цветочки после ягодок. :th_28:
2.Книга семьи Гу. :th_42:
3.Гап Донг. :th_27:
 
, №1158309
+ 3   (3)
Вот это нафеячили! Но всё равно очень нравится!!! :th_57:
 
, №1117349
+ 5   (5)
Guli,
Интересно кто проводил сей анализ???


Guli, Да-да, мне вот тоже интересно какие психи-аналитики (не путать с психоаналитиками) проводили сей разбор :th_46:
 
, №1114157
+ 9   (9)
мальчики выросли, гормоны кипят в них! как и положено в этом возрасте.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1113361
+ 10   (10)
Интересно кто проводил сей анализ???
В жизни не додумалась бы до такого
Насчет TOPа, а мне он больше всех понравился, креатив так и прет от него, красава
 
, №1113348
+ 7   (7)
вот намудрили…

Я даже не знаю, чего я не знаю!
 
, №1113305
+ 14   (14)
:whitebear_020: Раскрыта тайна "рюкзака", "шприца" и "белых кубиков" (омг, пардон, Рисовые пирожки…ахахахах :th_44: ) :th_70:

"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя."
 
, №1113183
+ 9   (9)
а Бэнги оказывается шалунишки :th_51:
 
, №1113080
+ 11   (11)
хммм…кстати интересное сравнение…нет я конечно обратила внимание на разделения стихий для каждого из артистов…но вот посмотреть с точки сексуального характеристики…особенно конечно любимчика ТОРа…ну что ж…значит ещё раз пересмотрю клип и не единожды)))))

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 
Вредная аджума
, №1113040
- 2   (24)
БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА…ЕЩЕ РАЗ БЛА-БЛА!!! Просто y клипмейкера знакомый диллер возил на площадку кокс мешками(хотя,колористика клипа больше героиновая!!!),вот и "снимали" в свое yдовольствиЁ!!! :th_27: :th_27: А журналюги,да за хорошие деньги,как показывает практика,такой философский ОБОСНУЙ тебе наваяют-сам в него поверишь и утвердишься в собственной гениальности!!! :th_35:
Особо мне в этом плане дороги профессиональные кинокритики,а так же прочие "специалисты" по современном "искусству". :th_78:
 
, №1113035
+ 8   (8)
Я В ШОКЕ! :bubble-bear47:
 
, №1113009
+ 15   (15)
ахахаха мне больше всего в этом клипе не ловко смотреть на ТОР а ахахаха он как извращенец ахаха но все равно я его обожаю!!!! все было весело хоть и с таким мотивом )))

Если б удалось надрать зад тому, кто виновен в большинстве ваших проблем… вы бы долго не смогли сидеть!
 
, №1112970
+ 26   (26)
Ха-ха-ха уже прочитала эту новость на английском, и всё думала интересно сами Бэнги, что об этом думают и действительно они все эти символы намеренно внедрили или больное воображение журналистов и фанатов завело в такой безумный анализ(от части точно да на 60% из того что они допридумывали)…

Что ещё интересно как вообще реагирует на подобные клипы отец-священник Дэсона, сынок вечно полуобнажён,девушки по нему елозиют, тоже отнюдь не как леди одетые, то он на цепи в полудемоническом образе… Да и тот же Теян что заявляет о своей религиозности весь в татуировках, полуобнажён и с полуодетыми барышнями ха-ха-ха

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду

Особенно волосы Теяна :bubble-bear34:
T.O.P вел себя как буто из психушки вышел
-ну он вообще всегда такой за то его и любим-дурашку. Он мне как раз больше всех понравился-оторвался по полной. Посмотрите T.O.P - DOOM DADA А волосы-да у меня тоже каждый аз истерика, а стилисты небойсь думали что это круто выглядит
 
, №1112969
+ 11   (11)
Теперь это мой самый любимый клип, после Fantastic Baby!!! :bubble-bear02:


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть