Голосовать
+ 339   (117)
30 декабря 2014 года в 06:20 | 11610 просмотров | 30 комментариев

20 лучших K-рор треков уходящего года

Идея "проклятия 2014" породила множество сплетен, но большинство скандалов лишь отражают борьбу айдолов за свою свободу и права. Они тоже хотят любить, они тоже хотят справедливую оплату труда и бережное отношение к их здоровью.
Тем не менее артисты и в уходящем году радовали поклонников своей прекрасной работой!
20: Purfles - 1,2,3
Purfles - 1,2,3Несмотря на то, что группа дебютировала под лейблом неизвестного агентства, она смогла ворваться в индустрию и начать бороться за место под солнцем. "1,2,3" своеобразный гимн за женщин. В малобюджетном видео сделана ставка на образы девушек, на их мироощущение. Их мощный и зажигательный дебют явно говорит – впереди девушек должен ждать огромный успех.
19: Girl's Day - Something
Girl's Day - SomethingПостепенно становясь взрослее, в течение последних двух лет, четыре участницы Girl’s Day вернулись с "Something", с их соблазнительным ультиматумом для обманщика парня. Избавившись от прежнего гиперактивного звука, музыка их стала по-женски чувственной вместе с хореографией.
18: Lip Service - Yum Yum Yum
Lip service - Yum Yum YumДебютировавший хип-хоп дуэт Lip Service, подшучивает над диетами многих K-pop айдолов, которые им приходится терпеть. Девушки ворвались на сцену, представ перед нами привлекательными гремлинами (хм…). С первого взгляда сингл фантастически смешной: сладкий припев, нахальные стихи и резкий синтез слоёв, словно торт, когда их коллеги по сцене пытаются похудеть и их агентства запрещают им есть. Дуэт получил награду за лучший дебют от Korean Culture and Entertainment Award – давайте надеяться, что там были гамбургеры.
17: Ladies' Code - Kiss Kiss
Ladies' Code - Kiss KissВернувшись в 70-е с их "Pretty Pretty" 2013 года, "Kiss Kiss" остаётся сильнейшим треком группы на сегодняшний день. Озорные риффы на сказку "Король лягушонок", видео в пастельном сюрреализме идеально дополняется импульсивным диско-поп треком. К сожалению, их продвижение было остановлено, когда ЫнБи / EunB и Рисэ / Rise трагически погибли в автокатастрофе. Тогда поклонники объединились и выполнили посмертное желание ЫнБи: они подняли их песню "I’m Fine Thank You" на первое место в чарте.
16: AOA - Like a Cat
AOA - Like a CatДевушкам из AOA грозило остаться мало замеченными, если бы не их кардинальные перемены с имиджем. Но также, нельзя отрицать влияние Brave Brothers (создавших, такие хиты, как "What’s Your Name" для 4Minute и "Gone Not Around Any Longer" для SISTAR19). Наряду с изысканным пением, духовыми инструментами и приятным, словно жвачка "ла-ла-ла". Видео довольно скудное на образы "женщины кошки", но уже ближе к концу, после дурацкой кражи со взломом, мы наконец-то видим что-то кошачье.
15: HA:TFELT - Ain't Nobody
HA:TFELT - Ain't NobodyВ этом году две участницы Wonder Girls наконец выползли из сумеречного мира после перерыва. Это Сонми / Sunmi с её романтичной композицией "Full Moon" и Еын / Yeeun, а ныне HA:TFELT, с красивой и эмоциональной "Ain’t Nobody". Это поиски чего-то нового, отказ от проторенных дорожек K-pop. В своём клипе у HA:TFELT странная, но будоражащая хореография. В году, когда Sia со своей "Chandelier" танцует босиком, "Ain’t Nobody" был волнующим релизом и обнадёживающим в росте айдола в артиста.
14: 4Minute - Whatcha Doin' Today
4Minute - Whatcha Doin' TodayИ даже ХёнА / HyunA, со своим сексуальным телом не смогла затмить эти три минуты и сорок секунд творческой перегрузки. В музыкальном плане, песня очень даже в стиле 4Minute (Brave Brothers не подводят), но "Whatcha Doin’ Today" резко оказалась наверху со своим сумасшедшим видеорядом, заставляющим отвиснуть челюсть. Ролевые наряды горничных, безумные чаепития, парни в обтягивающих костюмах… и это только вершина айсберга.
13: KARА - Mamma Mia
KARА - Mamma MiaКомпозиция возвращает нас в прошлое, в эпоху диско и звучания женских групп прошлых лет. Схватив щипцы для завивки и спортивные наряды, девушки вернулись с энергичной клубной песней.
12: TaeTiSeoHoller
TaeTiSeo – HollerПодгруппа Girls GenerationTaeTiSeo (TTS), расхватала награды на престижной церемонии МАМА (азиатская Грэмми) в этом году, в то время как первоначальная группа, состоящая из 8 участниц, осталась с пустыми руками. Более того, клип "Holler" с Тэён / Taeyeon, Тиффани / Tiffany и СоХён / SeoHyun с лёгкостью обошёл по звучанию, видеоряду и прочим составляющим, клип Girls Generation "Mr.Mr.". Триумфальный момент в неспокойный год.
11: HI SUHYUN - I'm Different
HI SUHYUN - I'm Different В качестве HI SUHYUN выступают две прекрасные исполнительницы, Ли Хай / Lee Hi и Ли Сухён / Lee Suhyun. Молодые голоса девушек переплетаются с приятным хрипловатым голосом Бобби / BOBBY из iKON. Между тем, видео не менее очаровательно. Оно рассказывает о любви Ли Хай и Ли Сухён к Бобби и их попытках привлечь его внимание. Их невероятный вокал в очередной раз доказывает, в K-pop индустрии есть достойная смена нынешним артистам.
10: WINNERColor Ring
WINNER – Color RingРеалити-шоу для группы стало мастер-классом, а их баллада "Color Ring" доказала, что парни являются лучшими из лучших среди новичков YG Entertainment и в дальнейшем вряд ли уступят своим именитым коллегам по лейблу. Видеоряд, с одинокими парнями и пустыми квартирами, очень качественно подобран под душераздирающий текст песни.
9: f(x)Red Light
f(x) – Red LightСлушая "Red Light" в первый раз, кажется, что он схож с композициями группы 2012 года – отрывистые стихи, более танцевальный ритм – но эта композиция другая, в ней присутствует что-то новое. Их привычный яркий видеоряд был заменён на грязный склад, в то время как их вид чем-то напоминает ковен. Если вы надеялись, что с изменением концепции девушки начнут больше продвигаться, смею вас разочаровать. Новости, связанные с Солли / Sulli из-за её временного перерыва, затмили новости о возвращение девушек, поэтому им ничего не оставалось, кроме как прекратить продвижение трека. А война между фанатами, агентством и группой – продолжается.
8: BTSWar of Hormone
BTS – War of HormoneСемь участников BTS начали продвигаться с прошлого года, но в 2014 году их гипер-агрессивная музыка слегка смягчилась, их песни зазвучали по-новому. В этом году они выпустили несколько разных по жанрам синглов, но в "War of Hormone" чувствуется явный переход. Видео напрочь убивает прошлые образы глянцевых плохих мальчиков и демонстрирует нам привлекательно-странные личности парней. Здесь, вокал, мелодия и ритмы сотканы так искусно, что результат оказался впечатляющим и ошеломляющим.
7: Block BHER
Block B – HERСкандал и судебные разбирательства едва не сломили группу в 2013, но подписав контракт с новым агентством, парни вновь обрели силы, а Зико / Zico вдохнул в их песни новую жизнь. Композиция "HER" предельно странная и одновременно блестящая! В песне переплетаются модерн и ретро, сталкивающиеся с причудливым рэпом. Если парни продолжат выпускать подобные хитовые песни, успех в 2015 году им гарантирован!
6: 2NE1Come Back Home
2NE1 – Come Back HomeЭтот год был непростым для 2NE1. Лидер группы, CL, решила записать совместный трек с Skrillex и Diplo для её соло 2015 года. Но давайте вернёмся к группе. В своём треке "Come Back Home" девушки не изменили стилю группы, оставшись верными себе. В их песнях явно преобладают регги-оттенки с электро. Это звучание подходит им, как никому лучше. 2NE1 могут с лёгкостью смешивать музыку и моду, создавая что-то невероятное, неземное.
5: INFINITELast Romeo
INFINITE – Last Romeo"Если не сломается, не исправится" - это про INFINITE. Их продюсер (создавший такой мегахитовый сингл, как "The Chaser") постарался на славу. В композиции мы слышим барабаны, трубу и синтезаторы и поддерживается всё это невероятным ритмом. INFINITE всегда удавалось мастерски подобрать вокал под эпическую фоновую картинку, дабы суметь передать печальную историю. И это очень непросто, сбалансировать сюжетную линию с отменной хореографией группы. "Last Romeo" близка к совершенству.
4: B.A.PAngel
B.A.P – AngelКажется, что B.A.P постоянно находятся в неком поиске. В этом году нас ожидало смешение звуков рок-гитары, одинокого контрабаса и фортепиано. Это дало группе то, к чему они так стремились. Побед на музыкальных шоу Кореи. "Angel" трудная песня, её звучание зависит от силы исполняющих её голосов, и должны заметить, B.A.P справились с поставленной задачей. Независимо от того, чем закончится история с подачей иска, их стремление к чему-то новому будет очевидно всегда, начиная с дебютной песни "Warrior".
3: VIXXEternity
VIXX – EternityГруппа стала успешной благодаря жуткой концепции, которой они продолжают пользоваться. Тем не менее, романтичная тематика и убийственная хореография в "Eternity" являются приманкой для чего-то большего. Этот клип построен по примеру их предыдущего трека "Voodoo Doll".
2: B2STGood Luck
B2ST – Good LuckНедавно отметив пятилетний юбилей, B2ST ничего не оставалось, кроме как повторно всем вместе доказать свой успех в чартах с их индивидуальными проектами. Чувствуете, в них по-прежнему полно желания и энергии создавать музыку? "Good Luck" – песня "убийца". Удивительное хитросплетение классики с современным звучанием и сильными голосами. А хореография, хоть и простая, но очень эффектная.
1: Orange CaramelCatallena
Orange Caramel – CatallenaПесни Orange Caramel всегда были яркими, позитивными и совершенно, в плане визуализации, не похожи на другие. Достаточно интересно было переодеть девушек в русалок или же "сделать" из них суши. Безусловно, никакого сюжета в этом видео вы не найдёте, но просто расслабиться и немного отдохнуть никому не помешает. Видео не только креативное, но ещё и с юмором и достаточно творческое.
Для начала просмотра кликните на название серии
 1: Orange Caramel – Catallena[з]  
 2: B2ST – Good Luck[з]  
 3: VIXX – Eternity[з]  
 4: B.A.P – Angel[з]  
 5: INFINITE – Last Romeo[з]  
 6: 2NE1 – Come Back Home[з]  
 7: Block B – HER[з]  
 8: BTS – War of Hormone[з]  
 9: f(x) – Red Light[з]  
 10: WINNER – Color Ring[з]  
 11: HI SUHYUN - I'm Different[з]  
 12: TaeTiSeo – Holler[з]  
 13: KARА - Mamma Mia[з]  
 14: 4Minute - Whatcha Doin' Today[з]  
 15: HA:TFELT - Ain't Nobody[з]  
 16: AOA - Like a Cat[з]  
 17: Ladies' Code - Kiss Kiss[з]  
 18: Lip Service - Yum Yum Yum[з]  
 19: Girl's Day - Something[з]  
 20: Purfles - 123[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1009703
 0   (2)
Был же Тэмин и ЕХО ещё Джоу Ми ???
 
, №1009257
+ 1   (3)
Почему здесь нет Exo?

В растерянности.
 
Svemicha
, №1008210
+ 5   (9)
Lip Service - Yum Yum Yum- бомбовый трек!Клип простой, но чумовой. Буду следить за творчеством этой хип-хоп группы, надеюсь останутся на данном уровне, а не скатятся на слащавые песенки.
HI SUHYUN - I'm Different - классный трек, девчонки молодцы! Очень понравились HA:TFELT, Block B, BTS (несмотря на банальненькие слова), Purfles. Также понравились Бисты, 2NE1 (припев немного запорол всю композицию), Vixx, Ladie's code (Kiss,Kiss), B.A.P., 4Minute, AOA, GIRL'S DAY. Остальные на мой вкус либо так себе, либо не понравились.
 
Вредная аджума
, №1008171
+ 3   (7)
Список-дело сугубо субъективное,как говорится: в каждой избушке свои зверушки… :th_22: Для меня лучшим альбомом уходящего года был( о боги,вот так сюрприз!!!!!!!!!!!!!!!!) НОВЫЙ :th_58: альбом AC/DC!!!!! :th_8: Безумно порадовали стариканы,спасибо им беспредельное!!!!!!!!!!!!!!!!! :th_50:
 
, №1008162
+ 3   (7)
Все песни, как на подбор!!! Одна лучше другой, просто услада для моих ушек))) :bubble-bear52:
 
, №1008137
+ 6   (10)
Перечисленные песни действительно запали в душу - дерзкие смешные милые лёгкие и просто живые :th_20: :th_83: :bubble-bear39:
 
, №1008115
+ 8   (12)
Джокер, очень Вам признательна за этот рейтинг… было интересно увидеть эти клипы, некоторые впервые, но были и знакомые… о последовательности не могу говорить… да и в принципе это не так важно… В этом рейтинге понравились и порадовали работы следующих к-поп исполнителей: BTS, HI SUHYUN, WINNER, HA:TFELT, B.A.P, VIXX…

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum - Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее…
 
, №1008042
+ 8   (12)
Произошло много стычек,плагиат,жуткие аварии…смерть…меня до сих пор что-то мучает от Ladies' Code…
всех поздравляю с успешными альбомами…и в дальнейшем всем быть лучшими,как всегда.К-РОР И К-ДОРАМЫ обожаю!дальнейшего процветания! :bubble-bear29: :bubble-bear08:

Чжи Чан Ук,Ли Мин Хо,Со Джун Ки,Ли Джун Ки,Кан Ха Ныль,Ок ТэкЕн,Нам Гун Мин,Ли Хен У,Сон Чжэ Рим,Ю Сын Хо,Пак Ю Чон,Ли Дон Ук,Ким Хен Джун,Ким Су Хен,Ким У Бин
:bubble-bear52:
 
, №1007941
+ 9   (11)
Любые рейтинги - дело абсолютно субъективное! Нужно ли говорить, что у меня он свой и совсем не совпадает с этим ?:) Однако, с песней Good luck (хотя с этого альбома мне больше нравится Sad movie) я абсолютно согласна!! Этот альбом у них удался особенно!
 
, №1007933
+ 7   (13)
:bubble-bear40: умнички :bubble-bear39: :bubble-bear18: но для меня лучшими были-EXO и Taemin оппы))) :bubble-bear36: :bubble-bear29: :tbr-17:

Лучше сгореть,чем угаснуть~ :th_82: :th_33:
К чёрту любовь,мне нужен сахар.
:th_72:
 
, №1007889
+ 5   (7)
ChatNoir, если не ошибаюсь, то это британский рейтинг.
 
, №1007885
+ 10   (12)
Довольно неплохой топ: из 20 песен я не знаю только 4. Не могу сказать, что ранжировка полностью соответствует моему вкусу, так как я в основном слушаю только мужские группы, но меня, безусловно, порадовало, что они расположены ближе к первому месту. А вообще из этого списка для меня номер один – BEAST ‘Good Luck’ – одна из лучших песен этого года :bubble-bear39:. У Purfles довольно неплохой дебютный сингл. Песня AOA ‘Like a Cat’ – первая песня этой группы, которую я услышала и до сих пор иногда ее слушаю. VIXX ‘Eternity’ – тоже как ни странно оказалась моей первой песней группы, почему-то до нее я даже как-то о них и не слышала, но сейчас уже знаю каждого участника по имени. B.A.P. ‘Angel’ – классная песня, часто слушала ее в начале года, хотя я очень их люблю за мощные песни типа ‘Power’, ‘Warrior’. В этом году мне почему-то очень нравятся песни в стиле BTS, поэтому рада, что они попали в список. У WINNER был отличный дебют в этом году. Дуэт HI SUHYUN также очень понравился, клип ужасно милый :bubble-bear52:.
Практически все оставшиеся песни не в моем вкусе, но думаю, что и они найдут своего слушателя.
Если говорить об EXO, то для меня их альбом этого года является одним из лучших, так как мне нравятся абсолютно все песни из него, поэтому с одной стороны жаль, что их нет в списке, но с другой – невозможно же угодить всем :tbr-20:.
Вообще этот год порадовал отличными альбомами, отдельными синглами. Надеюсь, и в следующем году нас ждут незабываемые камбэки, возможно, новые группы :bubble-bear52:.
 
вгфы
, №1007881
+ 10   (16)
B.A.P и VIXX)) Одни пришли с концептом мужественных парней, что уже нехарактерно для k-pop'a, вторые с оригинальным концептом жуткого и потустороннего. Любимчики, чего уж там))

Спасибо, что нет EXO. Против них ничего не имею, но очень уж везде их пропихивают, во все рейтинги, во все шоу. Типа правила хорошего тона, что группа должна быть везде и всюду.

Джокер, я теперь ваш фанат)) Отличная подборка, есть за что зацепиться глазу и что посмотреть впервые.
 
, №1007878
+ 10   (12)
ChatNoir, я свои любимые альбомы готовлю сейчас, может сегодня закончу, там внизу стоит "Источник", я там взял список.

Напои меня мыслями о тебе
 
, №1007877
+ 12   (14)
Точно так же
не знаю больше половины
,
поэтому не буду даже вникать, но под номером один Orange Caramel – Catallena не впечатлило однозначно… :th_48:
И точно знаю, что в моем списке помимо INFINITЕ, было бы
VIXX - Error-очень классный трек!!! :th_64:

HOYA однажды - HOYA навсегда! :bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear36:

Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть