Голосовать
+ 166   (56)
14 октября 2014 года в 03:35 | 6251 просмотр | 4 комментария

Дорама "Все в порядке, это любовь" получила награду

Дорама "Все в порядке, это любовь" привлекла к себе внимание общественности, так как в ней рассматриваются проблемы связанные с психическими заболеваниями, такими как шизофрения, компульсивное расстройство (ОКР) и синдром Туретта. Дорама получила хорошие отзывы, потому, что показала психические заболевания в честной, но красивой форме, тем более, что сам тема довольно-таки щепетильная и трудно объяснима. Большой интерес вызвала шизофрения, одно из тех психических заболеваний, о котором наслышаны все. Талантливый актер Чо Ин Сон (Jo In Sung), который играл главную роль, очень хорошо передал поведение, эмоции и чувства больного шизофренией. А отношение друзей, семьи и поклонников к его болезни, постепенно меняет общественное мнение относительно психически больных людей.
Директор "Корейской Ассоциации по исследованиям шизофрении", Ли Чжун Со (Lee Joong Seo), заявил: "Я всегда беспокоился за больных шизофренией, которые вместе с членами своих семей приходят в больницу чтобы пройти лечение, но в результате негативная атмосфера больницы еще больше расстраивает пациентов. Мы пришли поблагодарить всех людей принимавших участие в производсте, поскольку драма дала надежду больным шизофренией, а также помогает избавиться от некоторых предрассудков в обществе".
После вручения награды, Ким Гю Тэ отметил: "Как представитель всей съемочной группы, я хотел бы поблагодарить "Ассоциацию по исследованиям шизофрении" за интерес к дораме, а также за награду. Я надеюсь, что наша дорама станет началом изменения предрассудков для большинства людей, и они станут воспринимать людей с психическими расстройствами в другом, более позитивном свете".
its-okay-its-love-appreciation-plaque

Перевод: Berenices
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Berenices
Berenices
Кегли: K-News
 
, №931449
+ 4   (4)
такая дорама! подняла такие серьезные проблемы и так красиво и естественно их показала! и только "Корейская Ассоциация по исследованиям шизофрении" оценила ее!

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №931444
+ 4   (4)
Заслуженная награда. Поздравляем.
 
, №931204
+ 8   (8)
Поздравляю, дорама очень хорошая!


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №930456
+ 12   (12)
Надеюсь это как то поможет изменить отношение людей к таким заболеваниям. Очень хорошая дорама)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть