Голосовать
+ 238   (80)
26 июля 2014 года в 07:39 | 4723 просмотра | 41 комментарий

На шоу "Music Core" запретили петь под фонограмму

Он отметил: "Из певцов, временами, только 10-20% поют в живую. Большинство поет под фонограмму, записанную ранее в студии, а на сцене только создают видимость пения, тем самым обманывая общественность, которая верит, что они поют в живую".
Решение было принято для того, чтобы К-поп не отставал от мировых стандартов и что бы на данный момент обратили внимание на важные вещи, такие как качество пения.
После заявления, мнения любителей К-поп разделились. Некоторые, согласны с решением MBC, а некоторые считают, что это не справедливо - взваливать подобную ношу на плечи исполнителей, не учитывая качество звуковой системы шоу. Многие поклонники заявили, что это не имеет значения и не осложнит выступление их любимым исполнителям, другие же подчеркнули, что К-поп - это есть умение сочетать танцы с пением.
Реук (Ryeowook) из Super Junior тоже отреагировал на запрет в Twitter: "Звук так же важен, как постановка выступления и освещение. Для исполнителей, сосредоточение на исполнении и простом открывании рота, может стать проблемой, но настаивать на выступлении в живую, не обеспечив качество звуковой системы - просто тирания".
Но не смотря на возмущения несогласных, таких как Реук, Music Core решение свое не изменили. В недавнем интервью Star News, Пак Хун Сук рассказал о последствиях закона, давая ему положительную оценку. Он сказал: "После наложения запрета на использование фонограммы, атмосфера в студии изменилась. Стала более живой. Исполнители начали больше внимания уделять пению и их выступления на сцене улучшились".
С одной стороны ответ главного продюсера кажется расплывчатым, но если принимать его слова всерьез, запрет на использование фонограммы может быть действительно дает более реалистичную картину K-поп? Что вы думаете? Вы заметили разницу? После введения запрета, изменилось ваше восприятие K-поп? Как вы думаете, запрет будет поднимать уровень K-поп, как было задумано?Перевод Berenices
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Berenices
Berenices
Кегли: K-News
 
Страницы

zheKKa222
, №882447
 0   (2)
Думать надо!!!)))SilverCat, ты не права,если хороший танец,то значит дыхалка разработана и будет вокал
 
, №866856
- 1   (1)
Кому: #853196, allena :
Ребяяята!!!! Отличный вокал и отличная хореография несовместимы физически, антропологически, короче - никак! Тут, уж, либо петь, либо прыгать. Знаю об этом не по-наслышке, сын закончил консерваторию.Хотите зрелищности, не пеняйте на вокал.


Полностью согласна, по любому дыхалка подводит и нет возможности спеть хорошо, без фальши. Либо красивые танцы, либо хороший вокал.

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №854336
+ 4   (6)
allena , сослана. Но ведь когда группа состоит из 6-13 человек ведь можно так ставить номера, чтобы одни пели хорошо, а другие при этом показывали хореографию на отлично и потом меняться. И подобные комбинации ведь никто не отменял. А то группы плодятся со скоростью кроликов, а кроме смазливых мордашек особо и показать ничего не могут.
Во многих парнях я уверена на 100% что справятся и жаловаться не будут. Вон, CNBLUE и без особой хореографии с ума сводят и пользуются бешеной популярностью и другие группы тоже.
 
, №853236
+ 6   (10)
BARAKUDA, пусть грызут, мне все равно))) я уже привыкла)))

ПС: Джеймса Брауна забыли)


упс, я не специально))

Все чаще певцы пытаются заработать не на голосе, и даже не на танцах, а на красивой внешности, которая как правило поспособствовала пластической операции


самое ужасное, что на всю эту красоту всегда найдется покупатель… которому будет все равно, что кроме внешности там больше ничего нет…

P.s для тех кто не в состоянии адекватно воспринимать любой чужой комментарий, объясняю, я не всех артистов Кореи имела ввиду… в конце концов, у меня тоже есть любимчики… за которых я спокойна, они хоть петь умеют)))
 
, №853234
+ 5   (7)
Ох уж, чувствую своей попкой, месиво там будет))) А вообще, пусть реально достойные айдолы не ссытся, а примут "бой" с достоинством) Как Чанёль, говорит: Эта еще одна ступень для роста В жизни,за место под солнцем нужно бороться. И это на мой взгляд, "плодотворное" поле для имиджа. Хотя, нам легко просто говорить и судить ребят.
 
, №853217
+ 3   (7)
Natusic,
"загрузут" Вас за такие высказывания) Все чаще певцы пытаются заработать не на голосе, и даже не на танцах, а на красивой внешности, которая как правило поспособствовала пластической операции О, а Корея я так понимаю рассадник сия мысли, т.е. открываешь рот под фонеру, пытаешься из себя выжать танец и получаешь гонорары, спорить не буду что в некотором роде это довольно сложно, но как по мне таким людям лучше идти в кино)
ПС: Джеймса Брауна забыли)

The stars died so that you could be here today
 
, №853207
+ 5   (11)
allena, а как же Майкл, Бейонсе, Мадонна и т.д.? Просто нужно продумать выступление так, что бы было время и на вокал и на танцы… а не тупо танцевать и открывать рот под фонограмму… в конце концов никто не запрещает бэк-вокал и дополнительных танцоров… было бы желание… разве самому артисту не хочется какого-то развития и роста… а не просто выполнять каждый раз одно и тоже…?
 
, №853196
+ 7   (9)
Ребяяята!!!! Отличный вокал и отличная хореография несовместимы физически, антропологически, короче - никак! Тут, уж, либо петь, либо прыгать. Знаю об этом не по-наслышке, сын закончил консерваторию.Хотите зрелищности, не пеняйте на вокал.

-Милый, ты меня любишь?
-Да.
-А как?
-Как ни странно!
 
, №853187
+ 3   (9)
Natusic , Вот полностью с вами согласна. И очень разочаровывают те айдолы, которые публично начинают на это жаловаться - а как же насчет таланта? Это уже сомнения вызывает, а есть ли он вообще или только симпатичное личико и харизма.
 
, №853185
+ 3   (9)
Честно говоря, я вас просто не понимаю… Почему европейские и западные исполнители уже давно выступают в живую, при этом умудряясь делать из всего этого целое шоу и ничего? А тут "бедным" айдолам придется петь… и все.. конец света… И о какой такой "мощной" хореографии речь? Она в 90% случаев однообразна… Я за пять лет так и не увидела чего-то такого "на все времена" как у Майкла Джексона например) Поэтому не особо расстроюсь, если столь "мощных" движений будет меньше… или совсем уберут)) Просто будут больше уделять времени вокалу)) Когда артист поет в живую, он как бы общается с публикой… и смотреть на это гораздо интереснее, чем на однотипные выступления под фонограмму + разные наряды и иногда другие прически…)))
 
, №853181
+ 1   (5)
А что EXO петь не умеют? :whitebear_036: Я вот посмотрела Еженедельный айдол недавно с ними, так там Сюмин,Дио и Бекхёк такие ноты брали, что другим айдола и не снилось…вообще у каждого бойз - бенда есть крутые вокалисты,возьми хоть какую группу.Так что обижать только их, не за что! :bubble-bear05:

А если уж пошёл на хореографию уклон,так бэк- вокал им в помощь!!!Он не запрещён, даже на Евровидении фигачит всегда!!!! :whitebear_020: :th_28:
 
, №852923
+ 5   (7)
Ну не знаю,посмотрела несколько последних концертов и не уверена, что они там что-то изменили… Особенно сегодня, когда выступала ХёнА - вы заметили где-нибудь живой звук?! Я нет! Согласна,что хореография у всех (почти у всех)сложная,из-за этого трудно петь, но если МВС принял такой запрет,то надо его придерживаться!!! Хотя, честно скажу, мне интересно было бы, все таки в живую послушать-посмотреть, хороший звук я могу и в плеере послушать, а живое выступление это живое выступление!!!
 
, №852918
+ 6   (8)
Кому: #852915, Лера:
Anna125, Знаю я,знаю)))и я про то же))вот все,что я думала ты и написала,даже и добавить нечего но все равно я люблю EXO и не позволю,чтоб только про них такое говорили))


Лера, в каждой группе свои недостатки есть,но это не мешает фанам продолжать их любить)
 
, №852915
+ 8   (10)
Anna125, Знаю я,знаю)))и я про то же))вот все,что я думала ты и написала,даже и добавить нечего :th_94: но все равно я люблю EXO и не позволю,чтоб только про них такое говорили))

Интервью со мной можно прочесть здесь: doramakun.ru/blog/1482696184.html
 
, №852912
+ 8   (10)
Варежка, та как это не обратят? Петь вживую,это петь
вживую.Это не только касается ЕХО, а и некоторых других исполнителей, в корейском шоу-бизнесе на первое место выходит внешность, а потом уже вокал)И многие агентства делают на это ставку.Ведь большинство фанатов, которые дают прибыль,это девушки.Так,что говорить,что в ЕХО,все поют на высшим уровне нельзя,потому,что упор поставлен на хореографию и все об этом знают)Ты, я и Лерка :bubble-bear48: И в ЕХО поют только несколько человек,поэту вся нагрузка пойдет на них, а вот как они выступят уже посмотрим)))И не только на них и на остальных участников)Да и мы все с вами знаем как поют наши любимые исполнители вживую и для нас не новость будет услышать их голоса в шоу))
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть