Голосовать
+ 198   (66)
5 июля 2014 года в 02:22 | 2600 просмотров | 7 комментариев

В Южной Корее принят закон по защите прав детей-артистов

Согласно закону, маленькие артисты в возрасте до 15 лет будут работать не более 35 часов в неделю и должны будут соблюдать режим работы. Им запрещено принимать участие в проектах, которые потребуют их присутствия с 22.00 до 6.00 следующего дня. Артистам в возрасте от 15 лет разрешено работать не более 40 часов в неделю, они также должны соблюдать соответствующие рабочие часы. Им запрещается работать в ночное время суток без разрешения родителей или законных опекунов. Но даже при наличии такого разрешения переработка не может составлять более двух часов.
Что вы думаете об этом законе? Облегчит ли он жизнь несовершеннолетним артистам?Перевод: Belle_Morte
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Кегли: K-News
 
, №832054
+ 7   (13)
Виктория Кучерук, на несколько лет больше ни одно агентство не будет держать трейни. Это затраты на содержание, обучение и мелкий пиар в нерейтинговых развлекательных шоу, в которых трейни участвуют чтобы хоть как-то засветиться. Агентству проще отказаться от неперспективного с их взгляда трейни (предложить ему перейти в другое агентство или отказаться от карьеры в шоубизнесе) и взять нового чуть постарше, чем тянуть его лишний год и не получить потом выгоды от дебюта (публика не примет - денежек не видать). Уникальные таланты -исключение, но их немного.
 
, №831991
+ 9   (19)
35 часов…так мноого :tbr-12:
 
Прохожий
, №831980
+ 13   (17)
Наконец-то! :th_8:
 
, №831973
+ 9   (17)
У детей должно быть нормальное счастливое детство, так что правильно сделали .

Вы не можете всегда получать то,что вы хотите. (GD).
 
, №831964
+ 11   (17)
Давно надо было такой закон написать. Я в полностью согласно ведь это дети еще и им элементарно выспаться надо между съемками школа еще есть, а школу не кто не отменял. Я просто не представляю на каких условия они работали. Ну хотя это шоу бизнес кино индустрия это такое дела тебя ждать не будет хочешь работать в этой сфере умей вертеться. Представляю как тяжело бедному ребенку. Ну хоть государство принили меры я очень рада этому.
 
, №831960
+ 11   (17)
Может хоть высыпаться будут?
 
, №831959
+ 15   (21)
Да и 35 часов и то много.
По-моему в западных странах такое позволяеться только после 14-18 лет и то в каникулы. А уж меньше 14… а учится когда?
Думаю все эти правила не будут исполняться,всегда можно обойти закон. Ребёнок будет находится на съёмочной площадке но никакой инспектор не будет с сикундомером над ним стоять… (можно и всякие отковорки придумать-например ребёнок не работает а просто развлекается на съёмочной площадке).
Кое-как корейцев заставили по суботам не работать. Так и оффициальный режим нарушается: всё равно до поздна работают и не уезжают на положенные каникулы…
Интересный вопрос про этих трейни при больших агентствах… Которые вообще не зарабатывают, и школу не посещают (это я сужу по рассказам звёзд да и шоу WIN: Who Is Next? очень хорошо описало ситуацию с мальчиками, которые ни родителей не видят, ни школу)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть