Голосовать
+ 137   (47)
13 февраля 2013 года в 20:47 | 2564 просмотра | 8 комментариев

Crying Nut подали иск против CNBLUE за нарушение авторских прав

Иск был подан против CNBLUE и главы агентства FNC Entertainment, Хан Сон Хо, в Сеульский центральный районный суд 12 февраля. CNBLUE ранее выступили с песней Crying Nut "Offside" на передаче ‘M!Countdown‘, это произошло еще в 2010 году, и записанное выступление было включено в DVD, выпущенный в Японии.

Компания CNBLUE заявила: "Записанное выступление было включено в DVD, выпущенный в Японии в 2010 году, производителем без предварительного нашего уведомления… Во время Мирового Чемпионата CNBLUE исполнили эту песню на ‘M!Countdown’ по просьбе телевещательной станции. В то время мы отказались от предложения из-за загруженного расписания парней, но представители канала заявили, что предоставят инструментальное сопровождение, поэтому мы согласились на выступление. Выйдя на сцену, мы поняли, что это была песня группы Crying Nut."

Будучи вовлеченными в этот процесс, Mnet посредством своего представителя прокомментировали: "Мы изучаем ситуацию."

Позднее медиа издания смогли добиться ответа от представителя CJ E&M (владельца Mnet), который признал, что они действительно просили CNBLUE выступить на сцене и с FNC предварительно не консультировались о включении этой записи в DVD. Он прокомментировал: "Лицензионная группа CJ E&M уже возместила ущерб Crying Nut в прошлом году. Похоже, что подав недавний иск, Crying Nut также считают CNBLUE повинными в том выступлении… Поскольку проблема возникла из-за программы Mnet, мы возьмем на себя всю ответственность и решим ситуацию. На данный момент мы ведем переговоры с агентством CNBLUE, а также с Crying Nut. Мы постараемся урегулировать данную ситуацию наилучшим образом."Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Necco
Necco
 
, №461033
+ 6   (6)
я одна тут на за CNBLUE? мне кажется Crying Nut - тоже популярны в Корее.и мне кажется они правильно сделали что подали в суд. как бы то нибыло дело идет об авторских правах и думаю о неплохой сумме денег.


Тут дело не в том к то чей фанат, как сообщается Crying Nut ущерб возместили еще год назад, а выступление в обще состоялось в 2010. Получается они получив отступные, еще целый год тянули ризину, а потом вдруг решили что CNBLUE тоже виноваты, это по меньшей мере странно, даже не их агенство ответственно за выпуск диска. Но больше всего порожает то с какой уверенностью Crying Nut говорят, что "деньги от слушанья(которое еще даже не состоялось) они потратят на благотворительность"…
 
, №457384
+ 4   (12)
я одна тут на за CNBLUE? мне кажется Crying Nut - тоже популярны в Корее.и мне кажется они правильно сделали что подали в суд. как бы то нибыло дело идет об авторских правах и думаю о неплохой сумме денег. :bubble-bear43:
и не надо на меня кидаться мол типа я не люблю CNBLUE. я люблю к-поп и их в том числе, но отношусь к тому типу фанатов которые смотрят на все объективно.

Твари не ходят в белом.
 
, №456744
+ 11   (13)
Бред какойто. Действительно, просто репутацию запятнать хотят. Но мне кажется, что это сильно не повлияет на C.N.BLUE, Они молодцы)))
 
, №456702
+ 13   (15)
Кому: #456673, hflf:
Как только почуяли, что C.N.BLUE набирают обороты и их популярность растет, решили им палки в колеса вставить. В общем ничего удивительного, это как я понимаю в Корее практикуется на каждом шагу…печально конечно. Надеюсь, что ребят это все не сильно затронет и никак не повлияет на их дальнейшие успехи.


Это не только в Корее практикуется, это везде.. :bubble-bear43: Вот надо им, через 3 года, выяснять, кто, что пел? ППЦ! Подстава чистой воды. Решили запятнать имя, C.N.Blue, но не думаю, что фанаты отвернуться от них, из-за этого.. ведь парни, действительно, талантливые, и делают качественную музыку, а мы ценим, именно это!!!! :bubble-bear21: Безусловно, обидно, но это не такой большой скандал, поэтому думаю, все вскоре утихнет. Просто будем продолжать поддерживать ребят!!!! Я их очень люблю, всех!!!! :whitebear_028:

TripleS :bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear26: :bubble-bear08:
 
, №456697
+ 7   (9)
я очень зла :th_49: они стали популярней с песней i'm sorry :th_3: а тут эти решили оторвать кусочек их популярности :th_42:

http://nick-name.ru/forum/ketrin777.gif

- Так это школа? Самое важное в твоей жизни…
Ничего побольше не нашлось?
- То , от чего я отказался , кроме школы…
То ценное , что я потерял, это не школа , а тебя, идиот.© школа 2013

 
, №456680
+ 3   (5)
как же так :th_60: :th_74: :th_4:

Всем любви и тепла, роднульки!!! :bubble-bear29:
 
, №456673
+ 15   (17)
Как только почуяли, что C.N.BLUE набирают обороты и их популярность растет, решили им палки в колеса вставить. В общем ничего удивительного, это как я понимаю в Корее практикуется на каждом шагу…печально конечно. Надеюсь, что ребят это все не сильно затронет и никак не повлияет на их дальнейшие успехи.

"People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon."
"Music creates the feelings which you can't find in life."
Super Junior & E.L.F forever united…as oneღ
:th_64:
 
, №456670
+ 12   (12)
Ой мамочки… что же творится то?! :th_23: !
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть