Голосовать
+ 151   (61)
9 июня 2021 года в 16:45 | 15733 просмотра | 17 комментариев

Майская юность / Youth of May [2021]

Описание:

История о двух молодых людях, которые были захвачены восстанием в Кванджу в мае 1980 года.
Хван Хи Тэ (Ли До Хён) – смутьян, ненавидящий все предсказуемое. Его жизнь – это война с предрассудками, и, чтобы разрушить предубеждение против сыновей, воспитанных матерями-одиночками, он получил высшие оценки и поступил в медицинский колледж Сеульского национального университета. Еще он играет на гитаре и любит ходить в музыкальные кафе. Однако из-за неожиданных событий он переживает самый суровый май в своей жизни.
Ким Мён Хи (Го Мин Си) – трудолюбивая медсестра, которая ушла из дома и теперь живет в Кванджу одна. Хотя она недостаточно дружелюбна, чтобы утешить плачущих пациентов, она достаточно умна и умела, чтобы сразу найти подходящий кровеносный сосуд. Мён Хи больше похожа на воина, чем на ангела.
Ли Су Рён (Гым Сэ Рок) - лучшая подруга Мён Хи, девушка из богатой семьи. Она чувствует ответственность за то, чтобы быть лидером в обеспечении справедливости в социальных вопросах.
Ли Су Чан (Ли Сан И) - старший брат Су Рён. Он помогает отцу в семейном бизнесе после возвращения с учебы во Франции.
Майская юность / Youth of May онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 Все серии[з]  
 1 серия (Мания)[з]  
 2 серия (Мания)[з]  
 3 серия (Мания)[з]  
 4 серия (Мания)[з]  
 5 серия (Мания)[з]  
 6 серия (Мания)[з]  
 7 серия (Мания)[з]  
 8 серия (Мания)[з]  
 9 серия (Мания)[з]  
 10 серия (Мания)[з]  
 11 серия (Мания)[з]  
 12 серия (Мания)[з]  
 1 серия (Мания)[з]  
 2 серия (Мания)[з]  
 3 серия (Мания)[з]  
 4 серия (Мания)[з]  
 5 серия (Мания)[з]  
 6 серия (Мания)[з]  
 7 серия (Мания)[з]  
 8 серия (Мания)[з]  
 9 серия (Мания)[з]  
 10 серия (Мания)[з]  
 11 серия (Мания)[з]  
 12 серия (Мания)[з]  
 1 серия (Азалии)[з]  
 2 серия (Азалии)[з]  
 3 серия (Азалии)[з]  
 4 серия (Азалии)[з]  
 5 серия (Азалии)[з]  
 1 серия (Doranime)[з]  
 2 серия (Doranime)[з]  
 3 серия (Doranime)[з]  
 4 серия (Doranime)[з]  
 5 серия (Doranime)[з]  
 6 серия (Doranime)[з]  
 7 серия (Doranime)[з]  
 8 серия (Doranime)[з]  
 9 серия (Doranime)[з]  
 10 серия (Doranime)[з]  
 11 серия (Doranime)[з]  
 12 серия (Doranime)[з]  
 Sondia - Melody of Spring[з]  
 (OST) Borest - Rest[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Майская юность / Youth of May (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 10 серия[з]  
 11 серия[з]  
 12 серия[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 7 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, драма, романтика, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, исторический, ФДГ SoftBox, ФСГ Мания, 2021, ФСГ Азалии, ФСГ Doranime
 
Страницы

, №1698055
+ 5   (5)
Ох, и грустная дорама получилась. Не смогла сдержать эмоций в конце. Так меня погрузила в себя эта дорама, вроде самая обычная история отношений парня и девушки, но с учетом всех трагичных событий того времени, смотрится особенно печально.

Дорама завораживает с самых первых минут.
Мне понравились все герои без исключений. Актеры "вжились" в роли, что положительные, что отрицательные. Особенно было жалко мальчишку, друга главного героя, который служил в армии на тот момент и вынужден был участвовать в разгонах протестов.

Ну а история главных героев, до слез. Вот жили молодые люди, мечтали, строили планы и совсем не думали о том, что жизнь так жестока и коротка.
Много мыслей у меня вызвала эта дорама и все они рвут мне душу, даже спустя несколько дней просмотра.

ИТОГ: 10/10. Атмосферная дорама, с обычным сюжетом и душераздирающей историей. Смотреть советую всем. Начало у дорамы бодрое и веселое, середина мелодраматичная, а заканчивается все драмой и трагедией, но оставляет после себя светлое чувство!!!
:bubble-bear50: :bubble-bear50: :bubble-bear50:
 
, №1697426
+ 5   (5)
Прорыдаться

Красота в глазах смотрящего
 
, №1696267
 0   (8)
Kimberly, не, я слилась, посмотрела первые четыре серии и пару последних ради интереса, чем это закончилось.
Девченка на красоту и парочку понтов повелась.
Кто вполне интересный из парней, так это брат богатой девушки, некрасивый, но живой, харизматичный.
Еще понравился жестокий отец пацанчика ДоХена. Блин, любовалась им, красивый мужчина))) внешне напоминал японского актера Киппей Шинн?а, вдвойне покорял)))
Еще парочка колоритных солдатиков запомнилась.
Но в целом сериал не зашел, слишком облегченный для событий в Кванджу, любофф морковь, хотелось дельного героя, повлиял и Ли До Хен своим удивленным лупанием глаз на все случаи жизни.
После сильных состоявшихся актеров ДоХен не вариант от слова совсем. Из молодежных дорам, только Джун из Ю-Кисс радует актерской игрой, вот он да, хороший потенциал))) А тот что из Антифанатки, кавалер ШинХе, тоже аналогично ДоХену замороженный лосось. Прям беда.
Ким Бома к молодым сложно отнести, хоть и играет студента и просто неловко его ставить в пример этим птенцам.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1696257
+ 9   (9)
карин777, во взгляде у него всё есть, я видела, да)) И роль хорошая, он яркий и даже мужественный, я бы сказала. И девчонки хороши. Особенно наша героиня главная, так что парочка наша мне оч нравится. :bubble-bear48:
Отличная дорама, как и Снова 18. Так что спорить больше не о чем, мы опять дорамы разные смотрели с тобой :bubble-bear48: и разных Ли До Хенов))

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1696250
+ 2   (8)
Kimberly, где это ты там все увидела? У него абсолютно беспомощный и пустой взгляд. Он не знает как правильно эмоции изображать через взгляд.
Психопат Барым через зеркало научился иммитировать эмоции! А Ли До Хен сам по себе производит впечатление отмороженного в плане эмоций, возникает мысль, что он не знаком с эмоциями вообще.
Роль тоже не интересная или это ДоХен виноват, но пустопорожний персонаж, особенно на фоне девчонок.
 
, №1696240
+ 8   (8)
карин777,
а ДоХен столб несуразного апломба и неловкости…причем, неловко почему то мне за его несуразность.
За что ему дали награду лучшего новичка? Я не вижу тут никакого потенциала, он точно такой же как в дораме Снова 18.

А я б ему еще награду отвалила, прям отлично главную роль несет, как дышит. Роль, да, похожая на ту, что в Снова 18, но побогаче на эмоции, так что поработать пришлось. И хорошо поработал, как по мне. Еще хочу дорамку с Ли До Хеном)) только не ромком и не мелодраму, я их завязала смотреть))
 
, №1696235
+ 3   (7)
Невозможно, честное слово, до чего беспомощный в актерском плане Ли До Хен… Обе актрисы в глав.ролях хороши девчушки, а ДоХен столб несуразного апломба и неловкости…причем, неловко почему то мне за его несуразность.
За что ему дали награду лучшего новичка? Я не вижу тут никакого потенциала, он точно такой же как в дораме Снова 18.

Ну и сама дорама какая то банально-простенькая романтик. Почему то думалось, что будет о серьезной молодежи, как в Юридическом факультете…
 
, №1696232
+ 8   (8)
Какой прекрасный и грустный сериал, я так полюбила дораму, считаю, все, кто любят романтику, обязаны посмотреть.
 
, №1696182
+ 7   (7)
7. Вроде бы и сюжет не новый, а как обыгран! Смотрится на одном дыхании. Актёры потрясающие. Рада, что дождалась все серии. Теперь бы на спойлеры не нарваться
 
, №1696166
+ 8   (8)
Финал. Очень болезненная история, история страны, история людей, история любви. Для меня лучшая дорама года. Надеюсь, все получат свои награды, а я окончательно отдала свое сердце Ли До Хёну)) Но здесь все были хороши, вся команда, все актеры. Спасибо всем за пронзительную, страшную и трогательную историю.
 
, №1696120
+ 6   (6)
Смотрится на одном дыхании. Красивая но в то же время трагическая история любви. Даже не знаю что писать, эмоции переполняют. Проплакала все глаза. Однозначно советую 10/10
 
, №1696092
+ 10   (10)
очень грустно!!
 
, №1696086
+ 13   (13)
отличный фильм. даже поплакала на последней серии. почему сейчас так мало такой поглощающей бескорыстной любви
 
, №1696017
+ 10   (10)
Красивая романтическая история - первое поверхностное впечатление. В какой-то момент исторический фон выходит на первое место. Общество, политический строй, справедливость и просто человеческие права, то над чем начинаешь задумываться и проводить параллели. Вывод: отличный фильм, поражающий своей глубиной, который можно посмотреть и как просто романтическую историю. Подходит всем.

дорамоголик
 
, №1695184
+ 11   (11)
Очень хороша дорамка)) Приглашаю всех наших романтичных девушек. Наша пара радует меня. Она несладкая и дерзкая, умная и женственная при этом и оч красивая, а он Ли До Хен, чем больше на него смотрю, тем больше нравится, хороший актер, похоже скоро в свой личный ТОП отправлю)) вот дорамку досмотрю)) Получил на днях премию Новичок года за Снова 18, теперь дорога открыта и не к таким премиям)) Желаю успехов, работа, работа и работа.
РомантИк происходит на фоне исторических событий, так что ждут нас нелегкие испытания, но это (история) и большая часть привлекательности дорамы, не придется в сладкой патоке тонуть. Поэтому я здесь и всех приглашаю)

Добавлено спустя 1 день 20 часов 21 минуту 22 секунды

8. Наши ребята молодцы, по крайней мере они просто хотят жить по-своему, но кто ж им позволит? у какого-то дяди другие планыю Политика, сметающая все преграды, ей нет дела до людей-букашек. Страшно. Всё время жду беду, но все еще впереди. Сценарий отличный, актеры замечательные.

Добавлено спустя 4 дня 35 минут 41 секунду

10. Это страшнее, чем я думала. Армия расстреливает собственный народ, который призвана защищать. И это не гражданская война, это просто зачистка, тотальная, стреляют даже по медикам, вообще по всем, кто движется. Под обстрелом любой, маленькие островки, до которых не добрались солдаты (больница, школа), думаю, тоже скоро будут атакованы. И это не темная дыра, не инопланетяне. Земля, Южная Корея, май 1980.
Ли До Хён выбрал отличный проект и отлично справляется.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть