Голосовать
+ 115   (42)
26 декабря 2018 года в 22:18 | 6530 просмотров | 6 комментариев

Соседи / The Neighbors [2018]

Описание:

Ки Чёль (Ма Дон Сок) приехал работать учителем физкультуры в старшей школе в тихой сельской местности. Вскоре его начинает настораживать ситуация: пропала без вести школьница, но никого в деревне это, похоже, не заботит. Только Ю Чжин (Ким Сэ Рон), которая была подругой пропавшей девушки, уверена, что та была похищена. Ю Чжин и Ки Чёль работают вместе над поиском пропавшей девушки. (с) Aspirink@
Смотреть Соседи / The Neighbors онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Соседи[з]  
 Соседи (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, K-Movie, триллер, детектив, 2018, ФСГ Zipper
 
, №1659809
+ 3   (3)
Удивительно, но ютуб как-то в рекомендациях мне выдал фрагмент с похищением из этого фильма, и заинтриговало, а то листая каталог с полнометражными триллерами обычно проходила мимо. Название не цепляющим казалось. Но глянув на актерский состав, пошла смотреть и не пожалела, хотя и ощущения после просмотра остались не из приятных.
Вроде бы избитая тема о похищении, но подана в интересном ключе. Тут тебе не похищение дочки миллионера с требованием выкупа, да и место действия далеко не Сеул, и даже не Пусан, а почти что южнокорейский Мухосранск. И казалось бы, да что тут может произойти, ведь все друг друга знают, почти что соседи, как одна большая деревня. Но после просмотра так и хочется сказать, что с такими земляками-"соседями" никаких врагов не надо. Вот и думаешь, упаси боже оказаться в таком "райском уголке", где всем на тебя будет глубоко пофиг - пропал ты, загремел в больницу или коньки отбросил. Поразило безразличие всех, от мала до велика, когда хрупкая школьница пыталась поднять тревогу из-за пропавшей подруги, но все ее попытки были тщетны.
И если бы неравнодушный физрук, причудливой волей судьбы оказавшийся в этом захолустье, бог его знает, сколько еще бы продолжалась эта мерзопакость. Самое горькое, что и полиция, и школа, и местные чиновники и остальные - все оказались повязаны одной ниточкой, и от мысли что даже никто бы тебе не пришел на выручку становится еще более тошно.
Вот сидишь после такого кино и думаешь - что страшнее, бесчеловечные поступки или людское безразличие?
Актерский состав хорош. Ма Дон-сок - прекрасен, его герой настоящий мужик.
Смотреть или не смотреть - тут каждый сам для себя решит. Смотреть однозначно тем, кого тема не пугает и хочется серьезного кино, без розовых соплей, не в декорациях мегаполиса, где герои не чеболи, модели и лапушки, а самые обычные "маленькие" люди.
 
, №1640047
+ 5   (5)
Фильм стоит , чтоб его посмотреть. В мире все-таки есть неравнодушные люди, пусть их немного, но они могут спасти чью-то жизнь…Мне понравился фильм, Ма Дон Сок - красавчик…
 
, №1610464
+ 5   (5)
Интересный фильм, в котором показано, что если человек не равнодушный он всегда найдет себе чем заняться.
Вот так приехал бывший боксер в тихое поселение и нашел себе занятие помимо обучения школьников физкультуре
Девочку пропавшую нашел. Мера уличил. Мера и его сына посадил. Верхушку власти района потряс
Но главное, что спас ученицу и уехал в Сеул)))
Вывод - не стоит стоять в сторонке, а стать более внимательными к окружающим.
 
, №1602032
+ 6   (6)
Заманил меня в этот фильм актёрский состав. И тем не менее Ма Дон Сок, Ким Сэ Рон и Ли Сан Ёп как всегда великолепны. Сюжет раскручивается потихоньку, без надрыва, есть немного забавных моментов, полно драмы и детективная линия. К середине фильма, становиться понятно что равнодушие некоторых героев, говорит о том, что за пропавшей девочкой, стоит кто то из высокопоставленных
Фильм приближен к реальности. Правда, сомневаюсь, что в реале бы закончилось также. Скорее всего, никто ничего бы не доказал.

Интересно, что в первоначальном варианте фильм назывался "Медведь"
 
, №1602026
+ 5   (5)
Неплохой фильм, не привычно было видеть в такой роли Ли Сан Ёба, но на мой взгляд он неплохо сыграл.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1593258
+ 12   (12)
Ооо,не смотря на заезженную тему похищений и т.д., только ради него даже можно посмотреть :bubble-bear36: бруталити мэн, надеюсь скоро будет.. :tbr-21:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть