Голосовать
+ 59   (22)
4 января 2021 года в 15:26 | 3012 просмотров | 4 комментария

12-й подозреваемый / The 12th Suspect [2019]

Описание:

Сразу после окончания Корейской войны в 1953 году было начато расследование убийства поэта в Намсане. Детективы находят 10 подозреваемых, и один из них должен быть настоящим преступником.
Смотреть 12-й подозреваемый / The 12th Suspect
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 12-й подозреваемый[з]  
 12-й подозреваемый (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
онлайн:
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, Озвучка Movie, K-Movie, 2019, исторический, детектив, ФДГ Колобок
 
, №1677059
+ 3   (3)
События развиваются таким образом, что зрителя с каждым открытием уводят от первоначальной версии, постоянно приближая к безысходности. Романтика начинается с кружки кофе и заканчивается самоубийством. Сомневаешься во всём и всех. Когда начинаешь фокусироваться на обиде, проявление злости хоть отбавляй и это выдаёт с головой. Смотря что считать ложью и под каким углом посмотреть на разные ситуации. Ким Сан Гён (военный сержант) очень хорошо сыграл своего героя. Хотя и все остальные персонажи цельные и характеры раскрывались постепенно.

Финал как всегда заставляет задуматься…шпион, так было всё предначертано или сущность человека неизменна и догадаться можно сразу по первым кадрам, кто он, если проанализировать каждого, что говорит и поведение? Мне фильм понравился не сколько темой (учитывая какое было время, коммунизм и боль корейская, когда враги, бывшие родственники у многих, что страна уже не едина, хотя буквально "вчера" одна страна и народ), а исполнением и картинкой. По-моему получился хороший классический детектив в жанре нуар.
 
, №1673106
+ 4   (4)
Да нет, в художественном плане очень хорош… это под классический французский нуар, с отличным светофильтром, идеально совершается цветовой переход. Причем в антураже театральной постановки, для сцены такие сюжеты идеал.
Плюс в сюжете используется прием классического перевертыша, когда все резко меняется, в том числе и смысл происходящего. Актеры классно играют четкие характеры сцен.

К финалу происходит отторжение происходящего как театра абсурда, впрочем именно этого, скорее всего, добивается режиссер с помощью характерной ярко-театральной игры актера в роли военного полицая.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
Уизса
, №1673073
+ 1   (1)

Фильм не очень((((((
Жаль.
С таким-то атмосферным постером!
 
, №1673064
+ 2   (2)
Фильм не очень((((((

:catty09:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть