Голосовать
+ 93   (38)
4 июля 2020 года в 19:20 | 3821 просмотр | 9 комментариев

Все там / Drama Stage: Everyone Is There [2020]

Описание:

Су Ён учится в старшей школе. У нее есть сестра-близнец Чжон Ён. Они похожи внешне, но совершенно разные по характеру. Так вышло, что над Су Ён издеваются в школе. Однажды девушка решила, что у нее нет сил бороться и единственный выход - самоубийство. Но неожиданно появляется спаситель. Вместе они начинают наказывать тех, кто издевался над ней.
Смотреть Божественная ярость / The Divine Fury онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 Все там[з]  
 Все там (озвучка)[з]  
 Все там (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, драма, Озвучка Movie, K-Movie, триллер, ФДГ Колобок, 2020, школа, ФСГ Zipper
 
, №1702390
+ 4   (4)
Очень понравился фильм и концовка логичная. Круг замкнулся на слове "ПОМОГИТЕ" прозвучавшем в начале и конце. Тут не может быть множества вариантов исхода данной истории - он один.

ЛЮБИМЫЕ ДОРАМЫ:
Дар небес - 14 дней. Королева Сондок. Вера. Личные предпочтения. Императрица Ки. ПЕНТХАУС!!! Таинственный сад. Золотая радуга. Секрет. Человек со звезды. Хороший парень. Примерная дочь Ха На. Влюблённые. 49 дней. Столетняя невеста. Врачи неотложной помощи. Всё окей, доченька. Возлюбленный принцессы. Стрелок из Чосона. Большой. Скандал в Сонгюнгване. Я слышу твой голос. Этой зимой дует ветер. Властитель солнца. Наследники. Хилер. Легенда о Чжэнь Хуань. Идеальная парочка. Моя леди.Арсенал военной академии
 
Ма Ли На
, №1690285
+ 6   (6)
Печальный фильм. Фантазийно придуманный.
Но тема состояния здоровья подростка, его болезни перетягивает на себя внимание зрителя, смещая акцент с социалки, первопричины разрушения ее жизни.
На фоне того, как корейское общество не-без-удовольствия принимает факт беспричинного, незаконного разрушения жизней людей шоу-бизнеса (Со Ё Джи - Ким Джон Хён), возникает вопрос: а "откуда растут ноги?". Думаю, с школьного возраста (а м.б. и раньше), когда растущее поколение воочию учится принимать подобные реалии. Страдают, пугаются, сопереживают, НО принимают и делают соответствующие выводы: да, ТАК можно поступать, ТАК можно добиться желаемого, ТАК можно попросту повеселиться.
Говорить о свободе (выбора, слова и т.д.) и одновременно позволять детям с детства запугивать, загонять в угол других? Не зря говорят, что страх – убийца разума. Но за каждым страхом прячется чьё-то желание (того, кто пугает или твоё собственное).
Что хотели от Гг-ни? чего хотят от г-жи Со Ё Джи? По-моему, и ту, и другую хотели прогнать (из школы, из бизнеса), а ведь в результате можно запросто прогнать человека и из жизни. Жуть! Почему прячутся за слово "депрессия", почему не сказать "травля" (как на зверя).
Помните слова Гг-ни: "Возможно люди просто не могут себе представить, какого это, когда тебя душат". И ее "помогите!" (сцена в лесу) - это не призыв к пониманию и гуманности вообще, это - призыв к действию.

По сути дела это фильм о противостоянии двух соучениц: Гг-ни и "свиньи с противным смехом".
Пожалела молодую актрису (Но Джон И /19л), ведь ей в столь юном возрасте пришлось играть двойную роль ("после инцидента ее разум раскололся"). А обратили внимание, что г-жа Гым Сэ Рок ("свихнувшаяся училка") очень похожа на Гг-ню? Я считаю, что это - ее третья ипостась ("ОНИ все там"; "я мечтаю быть похожей на вас").
А в школе всё как всегда…
Фильм запоминающийся, мне было интересно.
 
, №1658228
+ 4   (4)
Это мечты не героини,а полицейского
 
, №1655910
+ 9   (9)
Я очень сильно удивилась. Не поняла в конце что вообще произошло. Но читая комменты поняла. открытый конец, не люблю вообще. Всегда люблю точки в конце. А тут есть разные варианты. Судя по кедам это действительно Суен. Была ли у нее действительно близнец, или она так перед смертью отомстила мысленно и успакоилась, не понятно. Поведение жертвы тут понятно. Но здесь почему они начали издеваться не показано. Всегда говорят буллинг плохо. Но никогда не описывает почему эти УРОДЫ это делают. Я понимаю что тут воспитание, это родители виноваты. Хотелось что такие темы открыто показывали. Может для некоторых родителей это было бы как урок, как лучше не воспитывать детей. Фильм до конца был скучным. Только в конце было интересно. 4/10. На один раз

Ooops…
 
, №1654472
+ 8   (8)
Хороший фильм, мне понравился. И опять о наболевшем.
Как меня бесит это корейское подобострастие перед важными людьми. Директор, который чуть ли не хвостом виляет перед матерью зачинщицы.
Что делать детям, если им не на кого положиться. Даже те взрослые, что обязаны им помогать, игнорируют их крики о помощи.
Самым неожиданным моментом фильма является конец.Об основной фишке фильма, несколько личностей в одном человеке, я подумала сразу же, как к ней в палату зашла консультант. И чем дальше смотрела, тем больше убеждалась, что она страдает раздвоением личности. Но предположить, что это лишь фантазия умирающей девочки, не смогла. Мне такое даже в голову не приходило.

КУМИХОШИ
 
, №1654464
+ 7   (9)
Очень понравился фильм, интересный финал

Ardnassak, я тоже с тобой согласная, но интересно так закончили фильм, можно подумать о множествах вариантов исхода данной истории.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1654460
+ 10   (10)
Вариация на тему, а если бы. Казалось бы ожидаемый конец и вся история в целом, но мне понравилось, как в этот раз обыграли. Актриса сыграла великолепно.

И всё-таки это мечты…В её голове две версии себя: взрослая и тёмная сторона. У неё началась предсмертная агония в этих горах и она нарисовала именно такую картину. Хотя допустить можно же ещё одну версию? Что сестра убила свою близняшку и заняла её место? Ведь имя в конце не произносят…Интересный подход и подача подростковой жестокости с развязкой. А может она убила себя сама? Ведь всплывала мысль, что жертва виновата всегда сама в том, что с тобой произошло. Но нет. Для меня в аэропорту это всего-лишь, если бы..
 
, №1654450
+ 9   (9)
Фильм о жестокости в школе и бездействие как и учителей, так и родителей. Как я понимаю консультант была реальным персонажем, ведь кто-то же должен был водить машину, а несовершеннолетняя за рулем сразу бы привлекла внимание полиции. И как я поняла, той ночью на горе Чжон Ён убила Су Ён и решила начать жизнь заново, так сказать с чистого листа и в достатке.

Я стою один посреди пустой дороги.
Ярко светит солнце.
Часы, что никогда не врут, показывают, что 12.
И я спрашиваю себя.
Сейчас день или ночь?
(с) День и ночь

Когда луна поднимается над полем ячменя,
Отвергнутая солнцем и луной,
Проказа пожирает ребенка.
Когда луна поднимается над полем ячменя,
Я лью слезы всю ночь.
Кровавые как цветы.
И сквозь ночь оплакиваю свою печаль,
Кровавую, как цветы.
(с) Красная луна, голубое солнце
 
, №1654423
+ 11   (11)
Страшная штука буллинг. Он предусматривает немедленного вмешательства опытного взрослого. В данной ситуации есть буллер или нападающий, свидетели и жертва. Самое плохое, что может быть это безразличие свидетелей к жертве. Если свидетели выбирает сторону жертвы, тогда буллер может оступится.

Фильм жестокий. Показано, к сожалению, реальные ситуации травли среди учеников. Меня очень удивила развязка. Ведь понимаю, что слишком притянуто за уши, много бездействия от взрослых людей. А концовка расставила всё по местам. И всё таки сложная система нашего сознания.

Несмотря на тяжелый сюжет, фильм рекомендую смотреть всем. Особенно подросткам.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть