Голосовать
+ 88   (35)
15 апреля 2021 года в 20:13 | 5691 просмотр | 12 комментариев

Коллекционеры / Collectors [2020]

Описание:

Кан Дон Гу (Ли Чжэ Хун) - прирождённый гений расхищений, может отыскать сокровище всего лишь попробовав землю на вкус.
 Доктор Джонс (Чо У Джин) - специалист по настенным фрескам, если надо, то поедет в пирамиду и раздобудет Египет… или наоборот… смотря сколько заплатят.
 Сап Та Ри (Им Вон Хи) - легендарный копатель, ему не надо лишних слов, просто покажите, где копать.
 Трое талантливых мастеров своего дела объединяются, когда элитный куратор музея античного искусства, госпожа Юн (Cин Хе Сон) предлагает Кан Дон Гу заманчивую, но весьма рискованную сделку. Захватывающая охота за сокровищами прямо в центре Сеула начинается!
Смотреть Коллекционеры / Collectors онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 тизер[з]  
 Коллекционеры (субтитры)[з]  
 Коллекционеры (субтитры)[з]  
 Коллекционеры (озвучка)[з]  
 Коллекционеры (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, комедия, Озвучка Movie, K-Movie, 2020, криминал, приключения, ФСГ АрхиАзия, ФДГ Amazing Dubbing
 
, №1738630
+ 6   (6)
Фильм неплохой, но такое ощущение что при монтаже вырезали огромные куски. Не показали самое интересное на мой взгляд, как грабили хранилище.Зато подробно показали какой длинный тоннель они выкопали за такие короткие сроки. Из-за этого получился сумбур и неразбериха. Только Ли Дже Хун вытягивал на себе это действо. 8/10
 
, №1718883
+ 3   (3)
Интересно было посмотреть каковы на деле расхитители гробниц корейского производства. В начале пока набирали оборот было немного скучновато, но потом вошли в кураж и стало поживее.

Главный герой Кан Дон Гу плут и паяц, но под маской этакого раздолбая скрывается искусный ловкач и обаятельный авантюрист, лихо дамочку вокруг пальца обвёл.

Ли Джэ Хун неподражаем, да и вообще вся троица смотрелась отлично, комичны и душевная команда))) В целом понравилось как сыграно и снято. На середине стала догадываться какую замутили аферу и кто замешан, провернули играючи. Оценка 9 из 10. Для любителей приключений. Мне зашло))
 
, №1691815
+ 7   (7)
мне сюжет дорамы понравился и актёры сыграли свои роли супер. но слишком затянули для представления идеи. об комедии и речь не было. криминала тоже не было только побои и все.
простенкий дорама для разминки глаз и не более.
 
, №1690348
+ 9   (9)
В последнюю треть стало интересно, тем-более уже попривыкла к "корейскому народному юмору"и к всяким "иронизмам", и меня от них уже не так вело)). Понравился персонаж Сап То Ри. - в моем вкусе мужичок))
План Кан Дон Гу был довольно хитроумный, но очень уж сложный с рытьем окопов и туннелей, и с растворением известняка?!…посмотрела бы я, как они справились бы с настоящим известняком)). В фильме так показано, как-будто прыскают уксусом на мел, тогда как настоящий известняк не так легко растворить, - ведь не брызгали же они концентрированной серной кислотой?…о чем это я?)) :bubble-bear48:
Самое лучшее в этом фильме - это обаятельный и привлекательный актер Ли Джэ Хун. Мне кажется, что любой фильм с его участием будет смотрибельным, уж очень хорош и органичен)) Раньше не обращала на него внимания, но даже в этом довольно проходном фильме чувствуется его личность. Фильмец можно глянуть разок, на 7/10.

" Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.")) Дж.Леннон
 
, №1690015
+ 9   (9)
Манера съёмки и сюжет напомнили 90-е…
Это когда вроде суть заявлена, но не до конца проработана подача сего "варева", с той надеждой, что зритель и так схавает.
Я бы даже оценил - ниже среднего.
:th_79:

:th_64:
 
, №1680080
+ 8   (8)
ЛедиЕлена, да могли бы просто ироническую авантюру снять, хд.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1680077
+ 7   (7)
Кому: #1680076, карин777:
ЛедиЕлена, не думаю…иначе бы не было такого пролога. Если бы он узнал по ожогу только сейчас,то флешбек бы отмотался в прошлое


возможно, подозревал. а когда встретил точно удостоверился.

ну на чем-то надо было историю строить))

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1680076
+ 6   (6)
ЛедиЕлена, не думаю…иначе бы не было такого пролога. Если бы он узнал по ожогу только сейчас,то флешбек бы отмотался в прошлое и он выстроил игру в соответствии с моментом.
Но он изначально знает, кто этот председатель, именно для него он разыгрывает спектакль с буддой (молва его хождений по скупщикам логично доходит до главного коллекционера, именно эта цель и преследуется).
А ожог на руке у председателя показывают зрителю, чтобы пояснить, с чего ДонГу хочет поймать председателя на будду.
Тут скорее логичнее -подвернулась возможность стырить в храме этого будду и он начал мстить только сейчас? Но тоже идиотизм… Именно поэтому идея мсти для сюжета не подходит от слова совсем.
 
, №1679976
+ 7   (7)
Кому: #1679928, карин777:
как он жил раньше и почему именно сейчас против председателя затеял игру.


могу ответить на вопрос - почему именно сейчас. Потому что узнал председателя по ожогу на руке, когда передавал статуэтку Будды.
узнал и решил отомстить.
а до этого, как я поняла, занимался расхищением гробниц и плыл по течению.
 
, №1679928
+ 9   (9)
Нууу, фильму не хватило динамики, хронометража и внятного сюжета.
Слишком долго шло представление героев и только под конец вся суть фильма и началась.
Зажали кадры с рокировкой, ну то есть как они грабили хранилище, как то сумбурно, интереснее был бы закадровый рассказ с визуальным клиповым монтажем под энергичный бит…конечно это определенный штамп, но если обыгрывать вкусно, то только плюс. Но здесь скучновато мухлеж обыграли.
Минус и штамп - несчастный сиротинушка и мстя…ну совсем подобным сюжетам не идет идея мсти, это ж не драма.
Минус и патриотический пафос. Впрочем, за всей этой авантюрой понимаешь, кто дал денег на этот фильм - Фонд культуры возвращения расхищенного или как он там называется…я не очень люблю подобные фишки.
Нет,если бы все это обыграть, то можно и здесь ненавящево совершить финт ушами на благо общество.

При долгом представлении и выводе игроков на сцену мы ничего не узнали о главном герое, его просто не расскрыли…мотивы его кроме банальной мсти не понятны,не ясно, как он жил раньше и почему именно сейчас против председателя затеял игру. Эти вопросы возникают из-за структуры сюжета…они бы не возникли, если бы герои возникли спонтанно, обычно в таком сюжете хватает характера персонажа, без знания кто он и откуда.
Так что, до Оушенов или до Авантюры Томаса Крауна тут далеко.

Ли ДжеХун хорош, ему по размерчику сел образ хитроватого пройдохи, с его сладким интонирующим голосом и мимикой…этот персонаж мог бы и иголку из под носа умыкнуть, но режиссер не воспользовался всеми способностями своего актера.
Персонажи из команды Кан Дон Гу настолько невзрачны, что не интересны кадры с ними.
А должны бы зрителя завлекать, но кроме глав.героя тут некого выбрать. Даже коп, играющий роль опасного препятствия блеклый. Его сюжетную линию оборвали непонятно..ну как бы понял, что все не чисто и все, из сюжета исчезает, а ведь логично предположить, что он должен начать расследование…а дальше бац и в финале финт ушами…то есть пробел по середине.

Режиссер конечнр попытался,но на искушенногозрителя, кот-ый в свре время зависал на авантюрных мувикшн этот фильм не произвел впечаиление.
 
, №1679896
+ 9   (9)
Клёвый фильм) Прям 11 друзей Оушена и Индиана Ли Чжэ Хун в одном флаконе))
Я вообще-то не очень люблю подобного рода авантюры, они у меня вызывают неконтролируемый всплеск адреналина, хожу потом вся перевозбужденная))

малость не хватило романтИка, но в целом :kpop7:
открыла для себя Ли Чжэ Хуна с новой стороны, ну а Cин Хе Сон была великолепна как всегда)
 
, №1676940
+ 9   (9)
Намутили-наворотили кучу событий и обманов, противного президента отельной компании с длинным револьвером и убийцами-подмастерьями, но в целом, не слишком интересно.

Понравился только кусочек, когда срезали фреску со стены и ставили плитами в специальный чемодан. Но наврали, наверное, про технологию. гы

Смогла осилить маленькими кусочками за полтора дня.
:th_34:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть