Голосовать
+ 154   (55)
5 февраля 2018 года в 16:36 | 12524 просмотра | 9 комментариев

Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi [2017]

Описание:

29-летний Фудзинума Сатору - не популярный мангака, сторонящийся людей. Из-за того, что его работы постоянно отклоняет редактор и средств к существованию недостаточно, молодой человек устраивается на полставки разносчиком пиццы. Однако у Сатору есть небольшой секрет: дар "перезапуска", с помощью которого он может возвращаться в прошлое и предотвращаться ужасные происшествия. Свой дар молодой человек контролировать не может, и поэтому он возвращается до тех пор, пока эти происшествия не удается избежать.
Однажды Сатору возвращается на 18 лет назад с целью предотвратить ужасные убийства детей, совершенные серийным маньяком. Также молодому человеку нужно спасти свою мать, которая столкнулась лицом к лицу с этим чудовищным преступником. И всё это он должен сделать в теле ученика начальной школы. (с) Ангел с генами Дьявола
Юки Фурукава / Yuki Furukawa - Сатору Фудзинума / Satoru Fujinuma
Мио Юки / Mio Yuki - Аири / Airi Katagiri
Ринка Какихара / Rinka Kakihara - Каё Хинадзуки / Kayo Hinazuki
Норико Эгути / Noriko Eguchi - Акэми Хинадзуки / Akemi Hinazuki
Сигэюки Тоцуги / Shigeyuki Totsugi - Гаку Ясиро / Gaku Yashiro
Джин Сирасу / Jin Shirasu
Хидэкадзу Масима / Hidekazu Mashima
Томока Куротани / Tomoka Kurotani
Рэо Утикава / Reo Uchikawa - Сатору во времена учебы в школе) / Satoru Fujinuma (young)

Смотреть Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 1 серия (Альянс)[з]  
 2 серия (Альянс)[з]  
 3 серия (Альянс)[з]  
 4 серия (Альянс)[з]  
 5 серия (Альянс)[з]  
 6 серия (Альянс)[з]  
 7 серия (Альянс)[з]  
 8 серия (Альянс)[з]  
 9 серия (Альянс)[з]  
 10 серия (Альянс)[з]  
 11 серия (Альянс)[з]  
 12 серия (Альянс)[з]  
 1 серия (TAU)[з]  
 2 серия (TAU)[з]  
 3 серия (TAU)[з]  
 4 серия (TAU)[з]  
 5 серия (TAU)[з]  
 6 серия (TAU)[з]  
 7 серия (TAU)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 10 серия[з]  
 11 серия[з]  
 12 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
anitam
anitam
Кегли: Drama, Озвучка, драма, Full Drama, Полная озвучка, J-Drama, ФСГ Альянс, триллер, 2017, фантастика, саспенс, лайв-экшн, Netflix Channel, ФСГ TAU, ФДГ YUP studio
 
, №1744115
+ 2   (2)
Мне понравилось и аниме и дорама по нему.
Удивительно как главный герой выглядит, 29 лет, а он выглядит на 16 :th_113:

Аниме смотрела очень давно и не помню, вроде концовка была плохой. А тут концовка хорошая))

:)
 
, №1593497
+ 6   (6)
Замечательный фильм!!!

После просмотра выражаю своё личное мнение. Оно может не совпадать с вашим и это нормально. Каждый видит мир по-своему.
Отрицательные комменты пишу только если совсем уж выбесило. Если оставило равнодушным-вообще не пишу.
Поэтому, хотите минусовать-да пожалуйста. От этого моё мнение о дораме/фильме не изменится.
И вообще, свободу слова! Хотя бы виртуально :D)))))
 
, №1587587
+ 6   (6)
Анимэ не видела, так что сравнивать не с чем.

По факту - жаль, что в названии потерялось "только" (дб: "город, в котором только меня нет")

оно играет важную роль, ведь это в основном история про одиночество. рада, что герой осознал значимость дружбы.

очень красивый снежный финал)

пс: почему Кая зимой ходила в пальто и с голыми коленками?…

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1577331
+ 11   (11)
Город, в котором меня нет / Boku Dake ga Inai Machi - это один из моих самых любимых аниме! поэтому я очень долго не решалась посмотреть дораму, боясь разочарования… но! я счастлива, что посмотрела ее! всё, что напишу об этом - будут лишь слова, не способные передать мою истинную благодарность создателям и переводчикам! благодарю вас!
очень мне понравилось! любители жанра - не проходите мимо этой дорамы! не пожалеете!

Цените каждый день,какой б он не был,
пусть горько иногда,и плачет небо,
но жизнь - она ведь вся в полоску,
за холодом приходит разморозка,
и вновь тепло в душе и в небе птицы,
за поражением победа возвратится!!!!!
 
, №1571318
+ 6   (6)
:th_33: я так счастлива что посмотрела это сериал :th_83: :th_75:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

cat245, а есть полнометражка :th_58: подскажи пожалуйста где можно посмотреть :bubble-bear02:
 
, №1570856
+ 11   (11)
Дорама просто замечательная.
1. Снято. Так, что хочется любоваться вновь и вновь… пейзажи родного города просто удивили.
2. Актеры. Их слова меня поражают, а еще - они очень красивые. Или чистые психопаты, как Ясиро-сэнсэй
3. Концовка. Мне она безумно понравилась. В аниме все заканчивается просто выходом из комы и покушением на инвалида. А дальнейшая жизнь сделала хоть чуточку интереснее. Нет, аниме хорошее, не спорю. Но… в самом конце -оставляет приятнейшее многоточие, где Аири в третий или во второй раз встречается с Фудзинума-кун.

И отдельное, наиболее сладостное "спасибо" - фансаб-группе Альянс. Моя любимая, ибо как раз последняя серия была переведена именно в тот момент, когда я собиралась досматривать. Обновила страницу - и вот оно, чудо.
 
, №1568283
+ 10   (10)
дорама мне понравилась а вот полнометражка нет. Хоть здесь концовка не такая как в аниме все же достоиная.
 
, №1566178
+ 15   (15)
FreeMan_Still_Alive, заставки тут нет, а серии варьируются от 25 минут до 32 минут…
Последнюю жизнь снимал не канал Нетфликс, а Амазон для внутреннего интернет просмотра и вся прелесть сериала сводилась как раз к заставке, а уж сюжет имел опосредованное значение.
А Нетфликс ориентирует свои проекты на широкий (западный в том числе) просмотр, поэтому там несколько по иному процесс построен.

Если же по сериалу. Для меня это идеальный вариант для подобного сюжета… анимэ был все же детско-подростковым, потому что рисованные дети, это рисованные дети (я люблю анимэ про взрослых, взрослое и более жесткое, исключая анимэ студии Гибли), а фильм в итоге скомкал и смешал все сюжетные линии в нечто не совсем логически построенное, из-за нехватки времени. Фильм хорош актерским составом и идеей, но в целом довольно посредственный. Не понравилось и то, что фильм нажимал на анимэшную карикатуру, персонажи были утрированными, что совсем не шло данному сюжету впрок.
Сериал же сделал для сюжета главное - он приблизил историю к реалистичности, сняв задумчивое размышлительное кино без грамма гегов и утрирования… герой не христоматийный неудачник живущий под крылом матери, он обычный парень, к своим 29 не определившийся с целью в жизни. Его прыжки в пространстве и времени, как и несчастный случай при спасении описаны обычным скучноватым тоном, как будто рассказчик не видит ничего необычного в подобном, это так закономерно и скучно для него, что реально.
Сериальная детвора понравилась, дети на пороге подростковости, они играли куда как интереснее, убедительнее, более осознанно, в отличие от детей из фильма, так что в сериале школьное время (по хронологии самая большая часть сериала), стала не менее любимой, нежели время взрослых.
Фурукава Юки больше подошел на роль Фудзинумы, и по возрасту и по внешности. По сути, Фурукава для меня стал идеальным Фудзинумой, Фудзивару Тацую люблю, но в данной роли он был скорее карикатурен, чем реально нравился как персонаж или как актер. Главное, в сериале, на эмоциональном уровне не было переборов между матерью и сыном, между Фудзинумой и злодеем, между Фудзинумой и окружающими, что отталкивало в фильме.
Что безумно понравилось, так это неторопливое задумчивое спокойствие действия и размеренный голос рассказчика (Фудзинумы) за кадром, все это было обрамлено прекрасным зимним пейзажем промышленного городка на Хоккайдо. Не часто в японских сериалах или кино увидишь снег, а тут почти 12 серий заснеженного городка, такого близкого и почти родного.
27-30 минут, 12 серий для меня было более чем достаточно. За это время расскрыли всю историю неторопливо, без нелогических неувязок и хрестоматийных маниаков-героев, без усиливающих закидонов, свойственных анимэ и неудачно перенесенных в фильм… антигерой сериала был более жизнеспособен киношного, либо анимешного.

И отдельное аригато за финал, я была счастлива, получила истинный катарсис и кайф, а вот в фильме меня финал неприятно удивил… зачем? так я и не поняла смысла в нелогичном изменении оригинального первоисточника… получается что цель и попытка изменить что либо наказуема в своей основе? но ведь анимэ другую мысль преследовало.. герой обретает свою цель в жизни, да, в реале жизнь не переиграешь по новой и герой в принципе несет ответственность за подобное вмешательство, но тем не менее его будущее - это его. Этот сюжет об обретении себя, а не о потере и расплате, как фильм нам показал.


ЗЫ: Хотелось бы чтобы добавили озвучку, она есть в вк и причем полностью на все 12 серий.

Зы: Если что, сравнительный анализ определяет мое отношение ко всем трем произведениям, что я смотрела по данному сюжету. И сериал для меня стал идеальным вариантом развития данной истории… у других людей может быть иное мнение и другие ожидания.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1566081
+ 9   (9)
Определенно посмотрю (по крайней мере мне понравился одноименный фильм [2016]), но что за формат такой? 27 минут - мало, лучше бы серий меньше да дольше по времени… Это не первая дорама от NETFLIX тут, вспоминается: Последняя жизнь / Fainaru Raifu: Ashita, Kimi ga Kietemo [2017]…там порядка 35 минут серии (на самом деле заставка минут 5-7 отнимает)…и это печаль, сюжет за серию не успевает продвинуться, по сути смотришь только красивую заставку…знаю, что они могут больше серии давать, например Человек в высоком замке / The Man in the High Castle [2015-2017]…во всех трех сезонах было по 60 минут (кстати, кто любит альтернативную историю, там про Америку разделенную по итогам войны Японией и Германией…я правда только первый полностью посмотрел)…намного лучше…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть