Голосовать
+ 209   (78)
1 ноября 2018 года в 21:19 | 13525 просмотров | 22 комментария

Крепость Анси / Ansi Fortress [2018]

Описание:

В исторической драме "Крепость Анси" показана героическая защита приграничной крепости Анси от нападения полумиллионного войска империи Тан. 645-й год, 88 изнурительных дней Ян Ман Чхун командовал обороной самой важной крепости Ляодуна (северных земель Когурё), отражая атаки в сотни раз превосходящей по мощи армии китайцев. (с) Тигрята на подсолнухе
Чо Ин Сон / Jo In Sung - Ян Ман Чхун
Нам Чжу Хёк / Nam Joo Hyuk - Са Муль, шпион Ён Гэсомуна в крепости
Пак Сон Ун / Park Sung Woong - Ли Шиминь, самый могущественный император династии Тан
Пэ Сон У / Bae Sung Woo - Чу Су Чжи
Ом Тхэ Гу / Uhm Tae Goo - Пха Со
Соль Хён / Seolhyun - Бэк Ха, сестра генерала Ян Ман Чхуна
Сон Дон Иль / Sung Dong Il - У Дэ
Чон Ын Чхе / Jung EunChae - Си Ми
Ю О Сон / Yu Oh Seong - верховный главнокомандующий Когурё
О Дэ Хван / Oh Dae Hwan
Пак Пён Ын / Park Byung Eun
Смотреть Крепость Анси / Ansi Fortress онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Трейлер 2[з]  
 Трейлер 3[з]  
 Крепость Анси (Зиппер)[з]  
 Крепость Анси (COMEBACK)[з]  
 Крепость Анси (озвучка)[з]  
 Крепость Анси (озвучка)[з]  
 Видео о создании фильма[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, драма, Озвучка Movie, K-Movie, исторический, 2018, военный, ФСГ COMEBACK, ФСГ Тигрята на подсолнухе
 
Страницы

, №1751623
+ 6   (6)
Увлекает сразу и не отрываясь смотришь до самых титров. Сравнила бы по масштабности с фильмом "Адмирал: Ревущие течения" - хотя он более сильнее был по эмоциональному накалу, но тем не менее крепость тоже стоит того, чтобы посмотреть любителям исторического кино. Я бы спустя время пересмотрела ещё раз. Нам Джу Хёка было непривычно видеть в таком образе, парик не очень смотрелся, остальные не выделялись так, как он) В целом фильм шикарный - визуальные эффекты, батальные сцены и игра актёров.
10/10
 
, №1729136
+ 9   (9)
fushigi no kaze,
Ну и как я писал, фильм не про изучение истории, так как не показывает многого, что сыграло важную роль в этом историческом событии. Это не делает фильм плохим, просто по моему мнению это не делает его исторически верным в полной мере.

А ни один фильм не будет точно историческим, в любом случае будут допущения и перекрой, подтасовка и современное восприятие средних веков.
Скорее в исторических фильмах важна атмосфера, психологический настрой на зрителя, сильной воли персонаж (потому цифра оловянных солдатиков занижена), тогда все получится.
Общий финальный факт - победы крепости не нарушен, от этого отталкивались при создании фильма. То есть, ход истории не нарушен.

Случай, стечение обстоятельств, погода играют свою роль… Так что верить лишь в статегию мысли здорово, но история показывает, что многое зависит от удачного стечения обстоятельств плюс, логика) Именно по факторам в пользу Анси, они смогли выстоять.

Ничего вечного, я подозреваю, Полуостров и сейчас лакомый территориальный кусь. Изначально это был миграционный путь народов.

Да кто ж учит историю по худож. фильмам? Это прежде всего авторский замысел. Можно пробудить интерес к истории фильмами. Кстати, Крепость Анси неплохой вариант, чтобы заинтересоваться Троецарствием поглубже.

По поводу свободы художественного замысла в истор. перспективе, недавно посмотрела отличный спешл "Напарники в последние дни сегуната" В этой фантазии автор соединил в диалоге двух идейных противников Сакамоту Рему и Хидзикату… Такого не было в реальности и не могло быть в силу того, что они идейные и политические противники, а шинсенгуми, в частности, группу Хидзикаты, даже обвиняли в убийстве Ремы. А тут, придерживаясь исторических событий, автор сводит противников в почти единомышленников в достижении одной важной для страны цели.
Вот я про такие трюки худож.кино имею в виду, зритель должен поверить в дух композиции. Не смотря на "ложь", фильм восхитительный, актеры в тандеме превосходны, каждый донес до другого свою мысль… А по сути, это размышление автора о двух людях принесших эпоху перемен и реформаций.

А бывают исторические фильмы/сериалы кот-е отталкивают своей выдуманностью того, чего не было и все так коверкают, что случись подобное в реальности, то черт знает каким местом бы дальше все развивалось. И тут все плохо и раздражает, вплоть до мелких деталей

fushigi no kaze,
карин777, Ух ты, кто то мои коменты читает:)

А чего тут такого? Я аж даже подзависла малость :bubble-bear48:

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1729135
+ 8   (8)
карин777, Ух ты, кто то мои коменты читает:)
по цифрам защитников Анси было более 5000, что немного расходится с тем что нам показали в фильме. Плюс не забываем про битву при горе Джюпиль, где тан потеряла огромное количество конницы и лучших своих воинов, которая имело важное значение при последующей осаде Анси и заставляла Тан действовать необдуманно и спешно. 150 000 солдат под боком не способствуют медлительности (хотя тут тоже момент, что союзнички не шибко горели желанием помогать Анси, но император Тан этого не знал), особенно с учетом того, что ряды атакующих сократились после этой битвы более чем на треть. А передовые отряды конницы Когурё трепали линии продовольствия Тан, на отдалении.
Что же касается истории, то как я и писал, все движется по кругу. Когурё фактически начало гражданскую войну по переделу полуострова, которую остановили войсками Тан и Силлы, фактически положив окончание империи и 660 год очень важен, как этап окончание подчинения Когурё (хоть и не всей территории). Но дальше там Бохайское царство нужно разбирать и еще больше углубляться в исторический лес. И последующий конфликт уже Сиилы с империей Тан, тоже достоин своего фильма. Ведь он надолго (хотя тут тоже понятие спорное) остановил попытки китайских династий покорить корейский полуостров.

Ну и как я писал, фильм не про изучение истории, так как не показывает многого, что сыграло важную роль в этом историческом событии. Это не делает фильм плохим, просто по моему мнению это не делает его исторически верным в полной мере.

Коротко о моих путешествиях по Японии.
https://www.youtube.com/watch?v=gWs7iX2GS7c

Длинно о них же.:)
https://www.youtube.com/watch?v=nPVzaUmkT3Q&li…
 
, №1725048
+ 9   (9)
Крутой эпик))) ммм, пожалуй впервые смотрю корейский масштабный батальный эпик. Больше с японскими военными эпиками знакома, что то у китайцев видела, ну и да голливудские.
Вот даже не ожидала получить что то настолько масштабное, если вообще что то ожидала. Поэтому удовольствие максимум, обожаю я такое кино)))
Смотрела на компе с большим монитором, но пофантазировала, как бы это смотрелось на огромном широкоформатном экране кинотеатра. Было бы мощнее с пятиканальным долби звуком.

Китайскую армию нарисовали уймову тучу, это, похоже, все та же программа, созданная для масштабного сражения во Властелине колец (ну может и не она, хд). Но, множество раз я видела эти сцены и эти построения огромедной армии супротив крепости с меньшим кол-вом защитников. Все эти гигантские наступательные башни и камнеметатели, огненные колеса по склону…
Где то была компьютерная шероховатость, но восхитили настоящие батальные сцены с небольшим кол-вом проги.
Конница великолепно выступила)))

Ну и самая офигительно красивая сцена, это погоня строжевого отряда китайцев за СоМулем. Вот два раза я промотала эту сцену, коняга летел шикарно, а уж белый развивающийся плащ… всадник, конечно, класс мастерства показал. Каскадер ли эту сцену выполнял или Нам Джу Хек смог, это в любом случае было супер).

Не смотря на практически безостановочный экшн, затишья между боями было мало, характеры основных персонажей сумели раскрыть. Часто бывает в подобных батальных фильмах слабое раскрытие и представление главных героев (это частая проблема китайских военных эпиков). Но здесь получились яркие, колоритные главные герои: правитель крепости Анси, настоящий отец своего народа, засланец СоМуль, кот-ый наблюдает, колеблется и принимает решение, верный и своевольный смельчак Пха и сестра правителя, двое закадычных приятелей-драчунов, главный из лесорубов, предсказательница и даже танский император Ли Шимин. Актеры постарались) никто не слился в толпу безликих воинов.

fushigi no kaze, художественный вымысел в деталях… К примеру женский отряд арбалетчиц, а было ли так?

Но в отношении историчности, достаточно достоверно показана осада крепости, ну с учетом художественных данных. Землянная крепость танцев существовала и тоже развалилась. Кол-во китайцев шло где то около ста тысяч, защитников крепости относительно меньше, но не настолько меньше, как была названа цифра в фильме.

По поводу победы Тан.

В 641 году Ли Шиминь захватил с десяток когуреских крепостей, присоединив некоторые к своей империи. Но на Анси он споткнулся, вот здесь реально отстояли крепость и тем самым предотвратили дальнейшее продвижение Ли Шиминя к Пхеньяну. Ли Шиминь отступил со своей армией. На этом данный этап истории закончился.

А вот в 646 году Когуре само нападает на Силлу, Силла оказывает сопротивление и в союзничестве с Тан они уже будут отражать агрессию Когуре. И вот в течении около десяти лет войны, Когуре падет как королевство и будет поделено между Силлой и империей Тан. В дальнейшем Силла поглотит и Пэкче.

В этой раскладке союзничество Силлы с империей Тан выглядит иначе, чем в вашем комменте.

И этот фильм совсем не похож на уся. Все таки в уся определенные признаки, и это скорее полеты и фэнтези, нежели военные эпические баталии без грамма сверхспособностей и рукопашных боевых искусств. Да и уся относится именно к китайским сериалам и фильмам. Как самурайское кино это характерно только для Японии, в других странах, самураев не было.
 
, №1707615
+ 3   (3)
интересный фильм :bubble-bear39:
 
, №1697825
+ 2   (2)
Хороший исторический фильм, много боевых действий. Игра актеров на высшем уровне. Рекомендую к просмотру. :bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear02:
 
, №1694163
+ 7   (7)
Фильм мне понравился. Однако он все же больше фантазия авторов, чем достоверный исторический эпос. Делает ли это его плохим фильмом? Вопрос спорный, смотря с какой точки зрения смотреть.

Если вы собираетесь по нему учить историю корейского полуострова, я бы нем советовал. Нужно помнить, что по итогу государство Когурё пало и империя Тан победила в войне. А на стороне Тан сражались такие же жители корейского полуострова, только из государства Силла. Которое позднее объединило полуостров, уже после своей войны против бывших союзников Тан. История современной Кореи, кстати, движется по кругу, в череде объединений и распадов. Поэтому многое в этой картине художественный вымысел авторов, основанный на большем количестве летописей и хроник того времени. Хотя крепость Анси существовала и действительно устояла, правда количество осаждавших ее войск сильно преувеличено в кинофильме, а защитников наоборот приуменьшено.

Если же рассматривать фильм в формате некого "Уся" эпоса, то фильм хорош. Авторы и режиссёр подошли старательно к деталям, постановке и съемке сражений, при этом не сильно прибегая к современным возможностям в рамках спецэффектов. Одни сцены с боковым положением камер, на подвижных элементах во время батальных сцен – ух, а по сути, это верный шанс разбить дорогостоящее оборудование, в такие моменты хотелось аплодировать работе операторской группы.

Актеры явно выкладывались на полную, и их скорее всего не выпускали во время неудавшихся дублей на перекур, что обычно свойственно такого рода картинам. И это заставляет зрителя поверить, что этот человек действительно там, и действительно "превозмогает" усталость и лишения.

Смотреть или не смотреть этот фильм, решайте сами. Хотите насладиться масштабностью и красивой историей, вперед. Ищите что-то более историчного и реалистичного, вам "в другую дверь".
 
Френсис
, №1670243
+ 6   (6)
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Фильм понравился всем. И сценарием, и игрой актеров, и масштабностью съемок. Героям сопереживаешь и веришь. Спасибо.
 
, №1639735
+ 15   (15)
Шикарный фильм! Героический, эпохальный и про любовь! Не зря говорят - смелость города берет.
А с какой гордой улыбкой умирали защитники, рубившие опоры…

Я так понимаю, это на реальных событиях…

Обязательно нужно снимать такие фильмы, чтобы молодежь знала и помнила!

10+

пс: Только к середине фильма поняла, что правитель крепости - герой Ледяного цветка… Молодец! Такой разный!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

любимый сестры - Ом Тхэ Гу из Спаси меня-2? Да ладно!

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1602220
+ 12   (12)
Шикарный фильм!!!!!

ЛЮБИМЫЕ ДОРАМЫ:
Дар небес - 14 дней. Королева Сондок. Вера. Личные предпочтения. Императрица Ки. ПЕНТХАУС!!! Таинственный сад. Золотая радуга. Секрет. Человек со звезды. Хороший парень. Примерная дочь Ха На. Влюблённые. 49 дней. Столетняя невеста. Врачи неотложной помощи. Всё окей, доченька. Возлюбленный принцессы. Стрелок из Чосона. Большой. Скандал в Сонгюнгване. Я слышу твой голос. Этой зимой дует ветер. Властитель солнца. Наследники. Хилер. Легенда о Чжэнь Хуань. Идеальная парочка. Моя леди.Арсенал военной академии
 
, №1602087
+ 14   (14)
Невероятно зрелищный фильм!!!Героизм простых людей просто разрывает душу. Я под впечатлением… Актерам браво!!!
 
, №1601961
+ 13   (13)
Захватывающий фильм, переживательный ))) я прям побывала в той эпохе, хорошо снято.

О, моя Венера!; Любовь как бейсбол; Вернуться в 1988; Удачный роман; Другая О Хэ Ён
 
, №1599926
+ 16   (16)
Борьба за жизнь, за свободу, за счастье… Фильм про подвиг. Эпохальная кинолента, ничего не скажешь. Война и мир по-корейски…Время проведенное за просмотром пролетает незаметно… и ты уже в гуще событий, на стороне простых и мирных жителей этой крепости Анси, борешься вмести с ними с захватчиками. Хорошо прописанные образы и прекрасное актерское исполнение помогает держать зрителя в напряжении до самого конца, придет ли помощь, что же делать?
Актеров в гриме узнаешь спустя некоторое время… Красивые батальные сцены, шикарные драматические сюжетные линии и в итоге самый настоящий прорыв корейцев в историческом жанре.

Не ищите идеальных людей… Находите родные души.
 
, №1598936
+ 12   (12)
И хотя я, как девочка, баталии не люблю, но посмотрела фильм с большим удовольствием. Сильный, красивый, с высоким накалом эмоций. Все актеры без исключения великолепно сыграли свои роли. Короче, рекомендую!
 
, №1597323
+ 14   (14)
Чо Ин Сон безусловно красив ;)) и фильм довольно зрелищный , побоища эпичные … но так мало пространства для актёрской игры - Пак Сон Ун , Сон ДонИль -и развернуться то негде …( Пэ СонУ , Чо Ин Сон - так же , хоть и побольше слов и дел ))) но - всё красиво : люди , битвы , пейзажи , музыка - поэтому рекомендовала бы смотреть в высоком качестве …
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть