Голосовать
+ 220   (75)
26 августа 2014 года в 14:30 | 3270 просмотров | 11 комментариев

Блог Anna018: Отпуск в Корее

Сеул - очень красивый, современный город. Контрасты с непривычки удивляют: деловые центры рядом с традиционными рынками, старинные постройки на фоне небоскребов, но везде есть ощущение уюта, домашнего такого… Здесь все внимательны друг к другу, все готовы помочь и подсказать. Писать о нем, как и вообще о Корее, можно много. Но своими впечатления об этом отпуске я бы хотела поделиться не просто описанием каких-либо мест или событий, а в виде ответов на любые ваши вопросы. У многих, кто там не был, да и кто уже был, вопросы есть всегда. Они есть и у меня, так как за пару недель отпуска посмотреть и понять все невозможно. Но я очень постараюсь подробно рассказать обо всем, что знаю сама и что будет интересно вам! Жду вопросов в коментариях!
SeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoulSeoul
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: Блог Anna018
 
, №884275
+ 12   (12)
Отвечу за Аню, надеюсь она не против^^
Весна, на счет первого места не знаю, а фонтан из "Городского охотника" находится на площади Кванхвамун рядом с памятником Ли Сун Сину (крайнее фото в третьем ряду с конца)
 
, №883472
+ 8   (8)
MiRi , На второй и третий ваши вопросы я отвечала в блогах, и Railey рассказал о том, как мы приехали уже ночью и не знали куда податься, так как метро было закрыто. Юноша не просто подсказал как доехать, но и оплатил нашу поездку, мы просто не успели еще купить карты T-money, а в автобусе не принимали наличные. Отношение к европейцам, как и к россиянам в том числе, самые обычные, точно такие же, как и у нас к иностранным туристам. Есть некоторый интерес, мы же из другой страны, но это не у всех. Помочь готовы и рады многие! Я не помню, чтобы нам хоть раз отказались подсказать, как куда-то пройти, или где находится то или иное место. А о "легкодоступности" могу сказать одно: все точно также, как и в родной стране, зависит от поведения самого человека. В целом создается ощущение, что люди там намного доброжелательнее и это в принципе объяснимо. Живя в условиях, где все (абсолютно все!!!) сделано для людей, где нет очередей, нет страшной выматывающей бюрократии, ты просто работай и живи, наоборот ощущаешь, что общаться с людьми приятно и комфортно! Да, корейцы легко идут на контакт! Но, конечно, как и в любой стране, в любом городе, да везде, можно наткнуться и на "странных" людей. Но поверьте, в Корее их точно не больше, чем в России!)
 
, №883095
+ 13   (13)
Спасибо за блог и чудные фото. Завидую по-белому всей душой.
Вопросы мои такие -

1. Какое отношение к европейцам, к россиянам? В частности - к молодым девушкам и женщинам постарше?
В Интернетах пишут разное - от "все нормально-приветливо-дружелюбно" до "в нас видят легкодоступных теток, "разводящихся" на раз со всеми вытекающими".
Где правда?

2. Какая на ваш взгляд минимальная сумма, в которую обойдется отпуск в Корее. Ниже которой вообще нет смысла задумывать поездку?

3. Проблематичность контактов с незнакомыми корейцами из-за их традиционных взглядов - правда или это уже в прошлом? Что-то спросить на улице у незнакомого чела, попросить помочь - это реально? Или для них это будет слишком большой напряг?

Not all those who wander are lost…
 
, №883081
+ 13   (13)
были этим летом, очень искали, но не нашли милый скверик с фонтаном из дорамы "Достоинство джентельмена", что возле дома Ким До Джина, и фонтан в котором Ли Мин Хо резвился с детишками и Ким На На в "Городском охотнике", может вы случайно знаете, где это?

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №882683
+ 18   (18)
все что мне интересно, уже все написали, буду ждать ответа вашего))
нуууу, а еще интересно))) Сколько концертов посетили?а билеты сколько обошлись вам? или вы не ходили?))

кое-что из старого
 
, №882594
+ 15   (15)
Спасибо :bubble-bear20:
 
, №882397
+ 22   (22)
еще вопросики появились:
1. Пусан далеко от Сеула
2. Ехали в Корею по безвизовому режиму
3. На счету обязательно должно быть денег (то есть в банке) и сколько
4. Использовали услугу какого банка
5. вроде пока все :th_3:

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 
, №882384
+ 24   (24)
Очень рада за вас))) В следующем году тоже хочу поехать)))
А теперь вопросики:
1. Вы ездили с фирмой или сами по себе
2. Если не секрет во сколько обошлась путевка
3. Сколько вам понадобилось с собой денежных средств

Remember who you are

:bubble-bear52:
 
, №882372
+ 24   (24)
Много хороших фото :)
А теперь вопрос - можно ли быстро найти недорогое жилье, типа посуточной аренды квартир? Как удобнее и дешевле - по объявлениям или же через агентов?
Если планируете сходитьв кошачье кафе, очень хочется узнать о них поподробнее :3
Спасибо!

Just do the best you can.
 
, №882317
+ 32   (32)
Приятно, рада за вас. :th_2: Как отдохнули? Да, действительно наверно первый вопрос про проживание в Сеуле будет? А сумму можете написать в долларах, все мы в разных странах. Как и в доромах есть ли там много уличные перекуски? Еда острая? Я как маленькая, :th_62: самой хочется все увидит :th_84: Думаю весной смогу :th_4:
 
, №882308
+ 32   (32)
Меня интересует очень вопросы проживания там?)))) Помогите,товарищ, планирую туда лететь в зимий отпуск, сколько примерно вышло в Сеуле у вас проживание? и вообще в среднем стоимость поездки?)

Живопись и Джаз, как брат с сестрой. Живопись - это пространство, а Джаз - время. (с)

Я падка на сладких мальчиков.
vk.com/doc5828472_268496967?hash=0042d9c21d05e71df… - в душу смотрит.

Химчановна, ЧенЧеновна, Йесоновна, Марковна, Чуновна, Минхековна и т.д. )
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть