Голосовать
+ 93   (31)
6 февраля 2014 года в 12:02 | 4652 просмотра | 3 комментария

Блог Echo Schrei: Разбор дорамы. Часть третья и последняя!

Саундтреки этой дорамы составили два альбома под названиями "Boys before flowers. OST 1" и "Boys before flowers. OST 2", три альбома "F4 Special Edition" ("F4 Special Edition Kim Bum & Kim Jun", "F4 Special Edition Kim Hyun Jung A&T T-MAX" и "F4 Special Edition") и небольшой сборник из трех рингтонов с телефонов Гым Чан Ди, Юн Джи Ху и Гу Джун Пе.
Какую общую характеристику можно дать этим композициям? На мой взгляд, они идеальные: точно соответствуют каждому моменту, который сопровождают, сполна передают все чувства героев и завершают сериал. Неотъемлемая составляющая записи саундтреков – это песни, исполненные самими актерами. Так, в альбомах есть много песен, которые спели Ким Хен Джунг, Ким Джун, а также группы, в которых они на момент состояли: SS501 и T-MAX. Есть одна песня, записанная в двух версиях Ким Бомом, и две, исполненные Ли Мин Хо. И, кончено же, песня, которую пела Чан Ди на празднике для Гу Джун Пе, исполненная несравненной Гу Хе Сон.
Ким ДжунКим БомSS501
Невозможно охарактеризовать абсолютно каждую композицию – слишком много времени на это уйдет, статья получится большой, и вам будет утомительно ее читать. Я скажу лишь о нескольких самых ярких и запоминающихся, которые мне очень полюбились.
Первая песня, точно запомнившаяся многим зрителям – это тема, сопровождающая многие поездки в дороге, веселые моменты, путешествие по Новой Каледонии и Макао, а именно: "01. Paradise (Main Theme) - T-Max" с первого альбома саундтреков. Веселая, заводная, очень легкая, позитивная и динамичная. Ее невозможно обойти вниманием, невозможно забыть – уж очень она заряжает энергией и дарит яркие эмоции. Песня исполнена в запоминающемся стиле, который присущ только T-Max на тот период творчества. Думаю, у большинства она играла в голове после просмотра дорамы.
T-MAX
Следующие две композиции с первого альбома, которые мне запомнились, - очень грустные, печальные, наполненные болью и тоской. Это "05. Lucky – Ashily" и "06. Starlight Tears - Kim Yoo Kyung". Первая песня грустная, но при этом светлая и очень женственная. Она передает не просто боль, а тоску, огорчение и грусть от того, что не получается чего-то достичь, даже некоторую досаду и усталость. Вторая же просто переполнена болью и одиночеством оставленного человека, ее очень тяжело дослушать до конца. Однако я себя переосилила и долго сидела в слезах. Надеюсь, к этой песне никто не остался равнодушным.
Последней песней с первого альбома, которая лично мне нравится, является "08. One More Time - Tree Bicycle". Композиция очень успокаивает, особенно после грустных и берущих за душу песен. Под нее можно расслабиться, помечтать, подумать о прекрасном. На мой взгляд, это одна из самых удачных и выделяющихся песен среди всех.
Во втором альбоме тоже есть много узнаваемых и очень красивых композиций, но мне особенно сильно понравилась "10. Cellogic (Cello By Kim Young Min)". Вы только послушайте ее: сколько настроения, сколько индивидуальности у музыканта, сколько живых звуков, исполненных виолончелью! Заводная, динамичная, озорная и веселая, эта композиция дарит море настроения!
Еще одна мелодия со второго альбома, о которой я хотела бы написать, называется "12. Natseon hae". Это чисто инструментальная композиция, все чувства – боль, страдания, отчаяние, тоска, неразделенная любовь – передаются с помощью фортепиано и струнных инструментов. Мелодия очень глубокая и очень трогательная. С первых же нот, раздающихся из-под смычка, вместе с композицией играет душа. Произведение поистине потрясающее, абсолютно точно передающее настроение каждого момента, которое оно сопровождает, и не оставляет равнодушным никого.
Из третьего альбома сразу берет за душу композиция, исполненная Гу Хе Сон: "03. I Don't Know Anything But Love - Jan Di". Это песня, которую играла и пела Гым Чан Ди. Она немного неровная, так как Чан Ди по сюжету не обладала особенными талантами, однако очень живая и красивая. Гу Хе Сон, исполняя песню от лица своей героини, вложила в нее все чувства девушки и все свои чувства, всю боль от того, что Джун Пе так себя ведет, всю боль от раставания…
Гу Хе Сон
Конечно, нельзя обойти вниманием композицию с четвертого альбома, "06. Gaseumi eotteokeh dwaennabwa - A&T". Она узнаваема благодаря нескольким начальным аккордам, звучавшим в конце сериала, и основной части, неоднократно сопровождавшей кадры с главными героями. Композиция проникнута тоской, но гитарные аккорды и рок-мотивы не дают нам захандрить окончательно. К тому же, великолепное исполнение, прекрасные голоса несколько отвлекают от содержания и общего настроения песни.
И, конечно, композиция, которую я просто не могла обойти вниманием: рингтон Джун Пе. Представьте себе мое удивление, когда в первой серии зазвонил его телефон, и заиграла эта мелодия! В общем, мое удивление непередаваемо. Джун Пе и хард-кор – для меня это как-то несовместимо. Хотя, если подумать, он-то как раз и мог из всей четверки слушать рок-музыку. Наверное, на эту скрытую сторону его характера и намекали создатели сериала?
А как думаете вы? Какая из композиций запомнилась вам? Пишите в комментариях!
Не останавливайте музыку!
Ваша Echo Schrei со вселенской любовью дорамофила
 
Над материалом работали
Создатель
Echo Schrei
Echo Schrei
Кегли: Блог Echo Schrei
 
, №736739
+ 2   (2)
да песня класс ноя :bubble-bear39:
 
, №701862
+ 5   (5)
EXO, Да, "Stand By Me" очень сильно цепляет! Красивая и легкая композиция)))
 
, №701654
+ 8   (8)
Мне понравилась песня "Stand by Me", исполненная группой SHINee :bubble-bear26: "Мальчики краше цветочков" - моя первая дорама, а благодаря этому OSTу произошло лучшее событие в моей жизни - знакомство с k-pop и с семейкой SM :bubble-bear36: А поиск инфы привёл сюда - на самый классный сайт в мире - http://doramakun.ru/ )))
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть