Голосовать
+ 144   (48)
15 сентября 2013 года в 19:05 | 17492 просмотра | 8 комментариев

Блог Echo Schrei: Поехали! Дорама №1: "Мальчики краше цветочков"

Всем привет! С вами Echo Schrei! Настало время взяться за блог основательно, после приветствия и небольшой подготовки. Долго думала, что же вам предложить. И вдруг мне захотелось поделиться с вами одной замечательной корейской дорамой!
Для справки. Южная Корея – великолепная страна с прекрасно развитым кинематографом. В мире корейские драмы, триллеры и фильмы ужасов считаются одними из лучших, конкурируют с японскими и оставляют позади себя западные хорроры. Однако режиссеры этой прекрасной и великой страны умело снимают не только полнометражные фильмы, но и сериалы, называемые дорамами. Вы можете найти дорамы на любой вкус: мелодрамы, криминальные, комедийные, романтические, исторические, фантастические, про школу, музыкальные – в общем, перечислять можно до бесконечности. Сразу разобраться во всем этом и определить, какие дорамы "подходят" именно вам – сложно. Для этого нужно посмотреть несколько сериалов, определить, что нравится, а что – нет. Думаю, опытные дорамщики меня поймут. Но если вы – новичок и на нашем сайте два дня от роду, то, думаю, мой блог немножко вам поможет!
Я считаю, что начинать лучше всего с "классики", с того, что считается лучшим. Как раз о такой дораме я и хочу написать. Итак, представляю вам сериал "Цветочки после ягодок" / "Мальчики краше цветочков" / "Boys before Flowers", вышедший на экраны в 2009 году. Почему я написала, что он считается лучшим? Так это не мои слова! Смотрите специальный выпуск журнала "Русский репортер" №16-17 (194-295) за 25 апреля-16 мая 2013 года, страницу 72, рубрику "Лучшие корейские сериалы всех времен". Его назвали даже самым известным в России. Оправдывает ли он это звание? Да! Это первый сериал, благодаря которому я влюбилась в корейский кинематограф. Если не все, то многие дорамщики с него начинали. Он считается одним из лучших в Корее и одной из лучших адаптаций японской манги "Мальчики краше цветов" в мире.
Это романтическая и одновременно комедийная драма о школе и ее учениках! Нет, пожалуй, слишком обобщенно. В описании все-таки лучше: "Добрая, заботливая и справедливая девушка Гым Чан Ди по воле случая поступает учиться в самую элитную школу "Shinhwa". Новенькая ученица решает просто "отсидеться в стороне" до выпускного и ни во что не ввязываться. Но её планам не суждено было воплотиться, так как в знаменитой школе всем правят F4 (четвёрка самых богатеньких учеников, которые то и дело издеваются над слабыми одноклассниками). Кто же победит в этой казалось неравной борьбе - смелая и честная Гым Чан Ди или избалованные красавцы F4?". (Отмечу, что в журнале "Русский репортер" аннотация дана с несколькими фактическими ошибками). Это описание пробудило в вас интерес? Если да, то бегом смотреть! Двадцать пять часов смеха, слез и напряжения! Если нет, то продолжайте читать!
Раскрывать весь сюжет сейчас не имеет смысла. Конечно, я предупреждала, что будут спойлеры, но это потом. Сейчас-то просто нужно подогреть ваш интерес! Начнем с того, что подборка актеров превосходная! Меня поймут те, кто уже оценил эту дораму! Если вы любите смотреть на красивых мальчиков, то здесь повышенная концентрация на один кадр: Ли Мин Хо, Ким Хен Чжун, Ким Чжун, Ким Бом, Чжон И Чоль – только ради этих актеров дораму уже можно смотреть! Они мало того, что красивы, так еще и талантливы! Так что вперед!
Kim JoonKim Bum
Kim Hyun JoongJung Ui Chul
Lee Min Ho
Если вас интересует женская часть актерского состава, то и здесь создатели нас прямо-таки порадовали: Ку Хе Сон, Ким Со Ын, Ким Хен Джу, Хан Че Енг, Ли Мин Джунг. Красивые, талантливые, не боятся показаться уродливыми в кадре (особенно Ку Хе Сон).
Kim So EunHan Chae Young
Kim Hyun JooGoo Hye Seon
Lee Min Jung
Что может быть интересным еще? Режиссеры и сценаристы постарались на славу! От исконной манги остался любовный треугольник. Хотя я его бы многоугольником назвала, потому что отношения между героями переплетаются очень тесно. И это - во-первых.
Во-вторых, красивые панорамные съемки и прекрасно выбранные места: Новая Каледония, Макао, виды Сеула, побережья, гор – все это просто завораживает!
В-третьих, потрясающие костюмы. Наряды для героев подбирались с особой тщательностью, они отражают и их социальное положение, и их характер – в общем, можно любоваться, а можно и попытаться скопировать чей-нибудь стиль! Так, например, для Ли Мин Хо шилось около сотни разных костюмов, и ни один из них актер не надел дважды. Были похожие модели, но одинаковых - ни одной. Богатый, однако, у героя гардероб!
В-четвертых, развернутый и закрученный сюжет. Изначальную историю сильно разбавили и развили, добавив новые повороты, события, моменты, сюжетные линии. В свою очередь, это способствовало появлению в сериале прекрасных моментов, которые просто завораживают зрителя (соревнования участников F4, сцены издевательства над Чан Ди и так далее – не рассказывать же все!).
В-пятых, красивая музыка! Звукорежиссерам отдельный поклон! Но о сопровождении мы поговорим отдельно, так что подготовьтесь и прослушайте саундтрек здесь.
Продолжать можно до бесконечности, но тогда, боюсь, вам будет неинтересно смотреть этот сериал. А я хочу как раз обратного эффекта! Стоит добавить, что дорама есть в двух вариантах перевода: с субтитрами и с озвучкой. Как смотреть – решать вам. Если не успеваете читать, то лучше посмотреть озвученный. Правда, вы должны понимать, что официально они на русский не переводятся, следовательно, делается это все умелыми добровольцами. Но все не так и плохо! Палата 666 и Трина Дубовицкая постарались, мне очень понравилось! Если же вы хотите слушать голоса актеров, то советую вам субтитры. Это уже выбор исключительно ваш. Как говорится, дело вкуса.
Думаю, здесь я завершу свои излияния. Не очень подробно, мало о сюжете – это чтобы вам интересно было! Читайте, оставляйте свои комментарии и мнения (о чем лучше написать и что добавить, о чем – умолчать), не забывайте про полную версию моего блога (Лисица) и смотрите дораму!
Ваша Echo Schrei со вселенской любовью дорамофила!
 
Над материалом работали
Создатель
Echo Schrei
Echo Schrei
Кегли: Блог Echo Schrei
 
, №889692
+ 3   (3)
Посмотрела залпом! за три дня. Отойти не могу! Буду смотреть сразу второй раз, т.к. первый раз спешила узнать что дальше? А второй буду смаковать каждый кадр! Не знаю, как вы, а мне грустно. Восторг перемешан с грустью… :whitebear_033:
 
, №753930
+ 5   (5)
Это то что заставило сердце биться как ненормальное это как первая любовь это то что я просматривала целый месяц каждый день и не могла насмотреться с лица не сходила улыбка Эта дорама открыла дверь в мир дорам Я как вампир впилась и не могла насытиться но я не смотрела что попало так как мне безумно понравился Ли Мин Хо с него и начала смотреть дорамы он до сих пор остается моим любимчиком Я рада что 2 года назад я открыла для себя мир дорам :bubble-bear36:
 
, №718692
+ 6   (6)
одна из первых дорам ~~
 
, №684211
+ 5   (5)
Убийственная вещь!
Покоряет всех, даже упертых фанатов "Хана Йори Данго" исключительно в японских графических первоисточниках - манге и аниме. И все экранизации "святого")) презирающих. Такой я была до знакомства с корейской экранизацией "Цветочков".
Была да сплыла.)) Чему ужасно рада!

А вообще-то эту вещь сейчас уже просто стыдно не числить в просмотренных. Ибо - классика! ))

Not all those who wander are lost…
 
инни
, №669044
+ 5   (5)
Я смотрела этот сериал.Сериал конечно класс жаль что нету 2 сезона.Echo Schrei вижу ты особая поклонница дорамы "Мальчики краше цветов" раз уж написала блог.мне понравилось! :bubble-bear39:
 
, №567871
+ 16   (16)
Моя самая любимая :tbr-19: самая самая



УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ ОШИБКУ ИЛИ НЕДОСТАТКИ В РАЗДЕЛЕ MUSIС VIDEO (КЛИПЫ), Я ПОКОРНЕЙШЕ ПРОШУ ВАС НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ И НАЖАЛОВАТЬСЯ МНЕ ОБ ЭТОМ В ЛИЧКУ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ^^
:th_64:
 
, №567822
+ 19   (19)
Любимая дорама. Помню после просмотра, долго не могла нормально спать, есть, думать о чем-то другом. С неё и началось увлечение К РОР'ом.
 
, №567546
+ 20   (20)
Да,дорамка классная! Всем советую смотреть_))
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть