Голосовать
+ 171   (57)
31 мая 2013 года в 23:19 | 2389 просмотров | 22 комментария

Блог lolakitty: Замкнутые люди…

Исповедь

Господи, знал бы ты как я ненавижу людей, которые считают себя хуже других. Неужели у них есть время, чтобы столько думать о себе? Надо ли мне уважать их?

К чему эти строки. Я ТАК устала… Я устала от К-ПОПа, устала от идолов, устала от мировоззрения, устала от фанатов групп. Теперь подробнее. Многие знают, что я много работаю, а точнее на трех работах, почему? Ну потому… Кто сможет учить бесплатно (з/п ооооочень маленькая) студентов в ВУЗах, кроме меня? Меня не коробит два, три раза в неделю приходить и читать лекции и проводить практические занятия практически бесплатно, так как з/п меньше ежемесячной суммы, которую я трачу на телефон. Я бесплатно, преследуя свои интересы, создала сайт "Дорамакун", на котором приютились добрые люди. Мои интересы - мне не хватало уюта в интернете, я его нашла.

Что больше всего меня бесит?
"Я не могу, я же не ты!" И? Что вы не можете ходить на работу, не можете учиться не отрываясь от учебника, так как будто стипендия ваше единственное средство к существованию на следующий месяц? ВЫ пробовали бороться? Меня возмутило то, как пользователи поделили людей на слабых и сильных: "Он/она покончил жизнь самоубийством…" Вы пробовали бороться…?! Признать человека слабым самое легкое, а вытащить его оттуда так тяжело…! и Это факт! Людей, которые ломаются так много, так будьте смелее и помогите им.
Вы как фанат передали средства группе ХХХХХ (корейской), точнее подарки, они их превратили в рис и пожертвовали голодающим странам. Я не против, но почему вы не думаете о своей стране? Неужели думаете, что кто-то придет и поменяет порядок вещей в ней?
Самое ценное - доброе сердце. Доброта - то, что утратило человечество в массе своей. Так будьте добрее, не чужайтесь старичков, помогайте бабушкам и детям, просто помогите девушке/женщине/мужчине/парню рядом. Мы разные нам все бывает не хорошо. Держите то добро, которое вы впитываете на Дкуне, и будьте настоящими!

П.С. Я действительно работаю на трёх работах, две бесплатно: репетирствую английским языком (в малообеспеченных семьях) и преподаю в университете. В свободное время занимаюсь Дкуном. У меня есть друзья, как в "Друзьях" (амер. тел. сериал), они мне даже кружку Friends привезли из Манхеттена. В личной жизни наплывами, то густо, то пусто, ну как всегда) У меня распалась семья - родители развелись, и я сознательно завела семью Дорамакуна. Они сейчас - моё всё, я с ними встаю, ложусь спать, обедаю, делюсь даже кроватью…
Но всё это не мешает мне оставаться собой:

кто-то что-то уронил - поднимите…
тяжело человеку нести сумки - помоги, вдвоем всяк легче…
неуправляемый ребенок - расскажите ему историю, пусть родители отдохнут…
заперли вашу машину - извинитесь перед человеком, что оторвали его от обеда, и он пожелает вам хорошей дороги…


Если каждый станет чуточку внимательнее по отношению друг к другу и добрее, то многих несчастий можно будет избежать. Обращайте внимание на близких, прежде чем отправлять гуманитарную помощь айдолам… Пришлите им письмо, что помогли человеку, нуждающемуся, как их фанат, так вы расширите географию айдола…
Данный блог не направлен ни на что, просто было много серьезных новостей на этой неделе, вы много спорили, а я много думала.

От главного редактора: CEO Админ долго кипел, и вот - весь выкипел. Выводы делайте сами. А мы всегда предоставим вам пищу для размышлений;)
 
Над материалом работали
Создатель
lolakitty
lolakitty
Редактор
bombrelok
bombrelok
Кегли: Блог lolakitty
 
Страницы

Svemicha
, №573247
+ 7   (7)
Самое ценное - доброе сердце. Доброта - то, что утратило человечество в массе своей. Так будьте добрее, не чужайтесь старичков, помогайте бабушкам и детям, просто помогите девушке/женщине/мужчине/парню рядом.

Это уж точно! И не только доброту, но и милосердие, заботу о ближнем и о матушке-природе, да и с нравственностью всё больше и больше проблемки. Большинство людей пекутся только о своей зад…це, даже не подозревая, что иногда просто банальная, моральная поддержка может спасти и/или помочь человеку. А про "пожертвовать" деньги для людей или животных, это я вообще молчу! Иногда прям злость берёт. :th_59: Причём, чем человек обеспеченней, тем жадней.
Ло, Вы молодец! И то, что Вы учите людей практически/и бесплатно, меня восхищает даже больше, чем то, что Вы со своими единомышленниками создали такой сайт.
Насчёт "слабых и сильных" людей у меня, конечно же, есть своё мнемие, отличное от Вашего, но не буду и не хочу развозить здесь полемику по этому поводу.
П.С. Хочу пожелать Вам уйти наконец таки в заслуженный отпуск (поехать в Макао и прыгнуть с вышки) и отдохнуть по полной так, чтобы заряда энергии хватило на весь последующий год, а может, даже и два! :th_72: Здоровья, любви (и не так "то густо, то пусто", а надолго) и успеха! :bubble-bear29: :bubble-bear52:
 
, №497100
+ 12   (12)
Честно скажу, не все поняла, так, что не кидайтесь в меня тапками. Но кое что мне очень понравилось, можно про комментировать?
Я не против, но почему вы не думаете о своей стране? Неужели думаете, что кто-то придет и поменяет порядок вещей в ней?

согласна с вами, если уж помогаете другой стране, то не забывайте о тех, кто рядом. Не стоит говорить, а что я могу сделать? Мы все может что-то делать для ближних. Это разные поступки и дела, но каждый из них важен.
Если каждый станет чуточку внимательнее по отношению друг к другу и добрее, то многих несчастий можно будет избежать. Обращайте внимание на близких

это правда, не раз убеждалась. Жаль, что мы не ценим то, что имеем и плачем потеряв.
Что-то так много хотела написать, но подумала, не стоит. Накатила грусть…

" Моё дыхание в своем сердце приюти, жизнь отдам ради твоей любви ".
Fanaa
 
, №496635
+ 12   (12)
Love:-)

Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе говорят тихо…

С днём рождения Дорамакун!!!
http://www.youtube.com/watch?v=X-iWDu5MAY0
А так же мои работы :bubble-bear52: Надеюсь вам понравятся :bubble-bear53: http://www.youtube.com/channel/UCZn1DdVWZq8n14EZ6P… :bubble-bear29:
 
, №496634
+ 19   (19)
ваши слова меня очень тронули правда !!! Я не сплю ночами и учусь учусь так надоело а все ради стипендии. Но когда я наткнулась на ваш сайт мне не стало одиноко )) Сказать по правде (я хочу рассказать вам то что в моем сердце думаю вы меня поймете)у меня много друзей но они как то не настоящие. Когда наступает время экзаменов и тестов они становятся так близки, спрашивают как у меня дела и т.д . А в будние дни они меня просто не замечают. Не приглашают прогуляться. А в школе просто игнорят. Но я всегда их прощаю и помогаю. И это меня честно достало. Я не могу накричать на них\, или рассказать вот так то что в моем сердце то что я чувствую. Я тоже трусишка)) Боюсь быть изгоем в школе. Я так рада что есть такие люди как вы )) Спасибо вам всем от всей души :th_3: :th_10:

Do Kyung Soo
KIM HAN BIN ♥
Drama Lover :th_34:
 
, №496591
+ 15   (15)
Кому: #495404, FREYA:
Да уж.. К сожалению многие тратят жизнь на сожаление себя, вместо того чтобы встать и пойти к счастью. Я - очень большой трусишка. Но уже поняла что когда оч страшно что то новое сделать - это всегда преддверие чего то большого и волнующего, меняющего жизнь.

Чтобы увидеть то, что никогда не видел, нужно сделать то, чего никогда не делал. Ло ты совершенно права. В каждом слове.


Из одного фильма запомнила хорошую фразу "Страх отнимает пол жизни". Это точно! Так что стоит поспешить жить, ведь жизнь коротка, а надо успеть много всего хорошего!!! Всем удачи;)






 
, №495983
+ 14   (14)
Вывод делается только один - не перевелись ещё НЕравнодушные ПРЕКРАСНОдушные люди в этой реальности и какое же счастье, что такие люди не теряют надежды сделать эту реальность лучше. Спасибо Вам за то, что не побоялись открыть своё сердце, не обращайте внимания на критику в свой адрес, держите пять от меня лично (коллега в плане бесплатной работы, я такая же) и, если вдруг в чём-либо Вам понадобится помощь - можете смело рассчитывать на меня! Ссылка на Ваше послание на сайте DoramaKun в ВК и выборочные цитаты из него начнут моё сегодняшнее утро и, надеюсь, хотя бы некоторые наши подписчики прочтут и задумаются…Хотя бы немного! Но семена будут посеяны и, дай Бог, рано или поздно взойдут цветами НЕравнодушия. Спасибо ещё раз.
 
, №495870
+ 19   (19)
Правельно все написано,согласна полность! Прямоленейный человек ,молодец!!!Правда сейчас очень много озлобленых людей , нужно быть добрее !!!Комне каждый день приходят покупатели и у каждого своё настроение ,бывает порой очень сложно так-как я быстро вспыхиваю но я научилась с этим боротся!!!Я улыбаюсь и спокойно разговариваю и люди которые пришли злые видя что я спокойно и с :bubble-bear05: улыбкой на лице тоже успокаиваются!!!Довайте быть добрее и любить своих близких и окружающих!!!

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №495732
+ 20   (20)
Ничё не знаю, мне теперь с поднятыми руками печатать сложнее. )))


ахахаха))) вот же милый няш)))

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 
lopyx
, №495730
+ 21   (21)
я тоже смайлы поставил:)все хорошо))


Ничё не знаю, мне теперь с поднятыми руками печатать сложнее. )))
 
, №495718
+ 21   (21)
lopyx, я тоже смайлы поставил:)все хорошо))Она любит всех пользователей)без исключения))думаю это образ сильной девушки))которой она от части и является!!но девушка есть девушка))
 
lopyx
, №495706
+ 22   (22)
Luffi, lynx!
:) Вы не с той интонацией моё сообщение прочитали. Я же смайлики ставила, это вроде как "читай с улыбкой". )))

Она просто немного не в том ключе написала, я читаю её: "Как я вас всех ненавижу, вот у меня много проблем, но я же не ною, так много хорошего делаю, помогаю людям, а почему вы не делаете тоже самое?" (Вольный перевод информации, которую я получила из текста) А хотелось бы, что-то вроде: "Люди, спасибо вам за все ваши попытки сделать мир чище, лучше и добрее. Я знаю, как это сложно, быть внимательным к окружающим. Я вдохновляюсь, глядя на ваши поступки, вдохновляйте меня своим примером и дальше! Я вас люблю!" ;)
Только поэтому её злюкой обозвала и то в шутку, прости, меня lolakitty, сижу на коленях с поднятыми руками. )))) Ты не же добрая, и меня простишь? :)
 
, №495696
+ 25   (25)
Кому: #495528, lopyx:
Господи, знал бы ты как я ненавижу людей, которые считают себя хуже других. Неужели у них есть время, чтобы столько думать о себе? Надо ли мне уважать их?

Вот злюка какая, людей надо любить и прощать, такова их природа думать о себе, а куда против природы-то? Все знают, что не в нашей власти изменить другого, можно измениться только самой, поэтому бесполезно осуждать чужие поступки. Поступай хорошо и будь особенно внимательна к ненавистным тебе и хвали их за любые даже самые маленькие хорошие поступки, а некоторых даже просто за попытку быть лучше. А призывы стать совершеннее ничего не решат, с тобой только согласяться единомышленники и всё. )))) Это моя мысля по этому поводу, возможно у меня единомышленников и не найдётся. ))))


С одной стороны ты права что против природы не попрешь, но мы же люди, а не животные (хотя животные лучше людей). И я тебе хочу сказать ты имеешь право на свое мнение, но при этом ты не имеешь права оскорблять людей как ты это сделала, при этом совсем не зная человека!!!

Это невозможно!-Сказала причина.Это безрассудство!-Заметил опыт.Это бесполезно!-Отрезала гордость.Попробуй…- шепнула Мечта.
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ричард Бах
 
, №495694
+ 22   (22)
lopyx, Наша Ло не злюка) Могу сказать за себя) Тоже не нравятся безвольные ЛЮДИШКИ:)Я как фан Ло не могу видеть, брошенной перчатки в ее сторону)
 
, №495555
+ 23   (23)
Вот именно поэтому говорят что пока попу с дивана не поднимешь "счастье" на блюдечке тебе никто не принесет,а то простого сотрисания воздуха ни чего не измениться. Во общем голову надо по чаще включать. :th_42:
 
, №495544
+ 21   (21)
Я думаю если каждый хоть на секунду задумается о этих словах и приложит хоть грамм усилий измениться,стать добрее к себе другим,то мир уже станет меняться!!!Просто улыбайтесь,говорите спасибо,желайте всего хорошего говоря до свиданья: с малого начинается Великое!!!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.Помни,что ковчег был построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник". :tbr-18: :bubble-bear41: :bubble-bear37:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть