Голосовать
+ 158   (53)
26 мая 2013 года в 03:37 | 3154 просмотра | 13 комментариев

Блог sulimka: наши люди на концерте GD!!

Никогда не думала, что вообще решусь на что-то подобное. Но когда узнала, что Джи собирается в мировое турне, то первой мыслью было: "Я должна попасть туда!"
Вот и начала искать, читать, куда лучше поехать… Решила остановиться на Гонконге. Потому что именно этот город в течение 14 дней можно посетить без визы. Оставалось большой проблемой покупка билета. Каждый вип знает, что билеты раскупают за первые минуты после поступления в продажу. Поэтому решила рискнуть и купить прямо на сайте. И вот как-то вышло все само собой: зашла на сайт, заказала билет – все оказалось довольно просто, небольшие сложности возникли при оплате – но все это было решаемо)).

Спустя некоторое время мне написала девушка Яна. Она прочитала мое объявление на сайте и решила тоже поехать. Конечно, я обрадовалась – вдвоем не так страшно, да и веселее. Вот мы списались, купили билеты на самолет, забронировали номер в отеле. Осталось просто ждать). Ожидание, скажу я вам, не самое спокойное занятие. Нервы зашкаливали особенно из-за билетов – а вдруг не получилось оформить правильно, и они нам не достанутся? Но все вышло отлично)).

Вообще Гонконг красивый островной город. Люди здесь приветливые, добрые, всегда помогут подсказать дорогу или еще что-то. Встречали много корейцев, а вот японцев здесь поменьше. Зато много японских магазинчиков со всякими вкусняшками. Так же в городе встречались корейские магазины, с афишами уже известным нам личностей))… Но перейдем к самой главной части)).

Приехали в Выставочный центр Asia World Expo (тут проходил концерт) часов за пять до начала: хотелось купить диски, стафф, да и просто походить, посмотреть, сфотографировать. Народу была куча: на трех этажах Экспо сплошные випы! Да, в России такого не увидишь)). Было много косплееров, но мы как-то постеснялись их фотографировать – хотя надо было ^^.
Случайно встретили Микки и ДжункиМного милых растяжек
Крутили клипы ДжиВот так выглядят билетыПеред концертом
Картонные Джи и ГахоБольшая растяжка на входе в ЭкспоЕще растяжки

Решили купить стафф – встали в супер длинную очередь. Стояли там не меньше получаса. Зато успешно купили все, что хотели. Кстати, при покупке диска сделали приятный подарок в виде плаката Джи с автографом. На одном из этажей висел большой экран, где крутили клипы Джи. Народ, стоящий рядом, естественно подпевал)). Было много разных растяжек с образами Джи. Конечно, мы не упустили шанса и тоже сфотографировались. Ходили девочки из разных фан-клубов: дарили карточки, плакатики – приглашали к себе.
Плакат с автографомГонконгские ВИПыПодарки от фанклубов
Вот такой милый рюкзачок из One of a KindРастяжки

Примерно за час до концерта мы с подругой разделились – билеты у нас были в разных зонах. У Яны в стоячей на первой этаже, у меня на втором – в сидячей. Я сразу встала в очередь перед входом. Народ начал потихоньку подтягиваться. Мне очень понравился то факт, что никто не толкался, не пихал друг друга – каждый спокойно ждал.

И вот он, долгожданный момент – нас запускают в зал. Не скажу, что место было у меня самое лучшее, но ввиду своего роста, я была выше других, и мне все было прекрасно видно: сцену от начала до конца, все экраны. Народ возбужденно заходил в зал. Каждый предчувствовал: вот скоро начнется это шоу! И оно поистине было грандиозным. Перед началом – включали клипы Джи. Это подогревало народ еще больше)).
Запустили в залПеред началом

Наконец, погас свет. На экране появилось лицо Джи. Парящего то ли в глубинах вод, то ли в космосе, если честно не разобрала – все ждала, когда же, когда!)) Випы возбужденно начали галдеть. Вообще начало у меня прошло смазано: я все никак не могла вникнуть в реальность. Вот опять экран – в видео Джи едет на крутой тачке, вот тачка выкатывает на сцену. Он выходит из машины в очках и с тростью – весь такой свэг)). Играет музыка, горят лайстики, випы подпевают. Ты чувствуешь, как это волна захватывает тебя. Первые песни я просто скакала и подпевала со всеми: вот Джи представляет Табло. Он выходит на сцену, зал раскачивается еще сильнее. Это было просто круто!

Тут я понимаю, что надо сделать хотя бы пару снимков. Жду следующую песню. Делаю пару кадров. И опять вливаюсь в общую атмосферу. Чжиен нереально может завести зал. Взгляд, когда он смотрит на толпу или камеру, в живую воспринимаешь иначе – он просто горяч)).

Очень запомнились выступления с Today и That XX. Ах, да… перед That XX доразмахивалась фонарем – так он улетел под сиденья)). Вылетели батарейки, и остаток концерта простояла уже без него. Кстати места хоть и сидячие были – все стояли на ногах, даже и не думали садиться.

Больше всего произвело впечатление, когда Джи исполнял Оbsession. Это были прямо кадры из фильма. Вот появляется вверху девушка в раме, в красном платье. Вот Чжиен начинает подниматься по лесам с другого конца к ней. Столько эмоций на его лице – боль, отчаяние… Во время этой песни, зал можно сказать притих, все напряженно смотрели. Переживаешь вместе с тем, когда он поет. На глазах наворачиваются слезы.

Отдельно нужно рассказать про выход Epik High. В их выступлениях чувствуется уверенность)). Они очень крутые. Если будет такая возможность – я бы не отказалась сходить и на их концерт)). Когда они пели Don't Hate Me, несмотря на то, что в зале випы – народ скакал как сумасшедший. Жаль, что они спели всего две песни… Потом читала, что во второй день они исполнили три. Даже расстроилась немного).
ButterflyToday
ObsessionEpik High

Кстати о сумасшествии… Когда Чжиен исполнял микс Crayon + Fantastic Baby, зал вообще слетел с катушек – орал, топал ногами, подпевал)). Потом уже, когда Джи вышел на бис и общался с випами, при одном упоминании о Бенгах многие визжали)).

Могу рассказывать до бесконечности о каждом выступлении в отдельности… Но главная суть – это был нереальный концерт: настоящее шоу, с шикарными декорациями, подсветкой. Отдельно хочу отметить танцевальные команды – это ребята обалденные! Отрываются на сцене по полной.

В общем, писать о самом печальном – конце всего шоу, особо то и не хочется. Когда Джи ушел со сцены, многие долго не уходили, ждали – а вдруг вернется. Но концерт был завершен.

Осталось много впечатлений: эмоции во время всего выступления зашкаливали. Хотелось кричать и прыгать выше и выше. В живую песни все равно круче. Они сами как живые. Кстати голос у Чжиена – потрясающий. В живую слышишь чистые ноты, четкий реп. Разбираешь, о чем он вообще поет)).

Короче, ребята! Если у вас есть исполнитель, на чей концерт вы очень сильно хотите попасть – то ищите возможности. Если стараться – все получится)). Я ни на секунду не пожалела. Одно сидеть дома и слушать, другой живое выступление. Тут дело даже не столь в том, что видишь своего любимца в живую, а в эмоциях, которые он доносит до вас. Это незабываемо!

Спасибо всем за внимание)). Надеюсь, хоть кому-нибудь мой рассказ понравился ^^.

P.S. Огромное спасибо Вафлюше за интереснейший рассказ)) Высказывайте свое мнение и задавайте вопросы в комментариях.
Текст и фотографии принадлежат автору, пожалуйста, уважайте!!
 
Над материалом работали
Создатель
sulimka
sulimka
Кегли: Блог sulimka
 
, №561903
+ 6   (6)
Это нереально круто!
 
, №495603
+ 8   (8)
!!!! Рада-рада за тебя!!! Отличный пример для русских фанов, да и вообще для тех ребят, которые довольствуются только просмотром видео, чтением блогов наших любимчиков из J и K-popа :th_83:
Так держать!!!Думаю последовать твоему примеру!!!Отличный рассказ, словно вместе с тобой побывала на месте событий!
 
, №492907
+ 8   (8)
аааааааа супер супер супер я вас от всей души поздравляю :bubble-bear18: :bubble-bear18:
я представляю ваши эмоции слышали все в живую это офигено :bubble-bear39: :bubble-bear39:
я слушала прямую трансляцию и на месте усидеть не могла,а вы представляю :bubble-bear02: :bubble-bear02:
супер очень рада за вас,надеюсь однажды и я попаду на его концерт :bubble-bear29: :bubble-bear29:
 
, №492200
+ 14   (14)
Вафлюша, вы молодчины, что рискнули!!! :th_122: Оно того стоило))) :th_57:

Ничто так не тяготит, как преданность :tbr-20:
 
, №492190
+ 16   (16)
уааа классно )) я так рада за тебя )) Думаю и наши мечты сбудутся :th_26:

Do Kyung Soo
KIM HAN BIN ♥
Drama Lover :th_34:
 
, №492146
+ 16   (16)
Спасибо что поделилась с нами!!!Тоже хочу!!!

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №492136
+ 19   (19)
боооожее как вам везет, :th_3: поздравляю, :bubble-bear08: вы молодец что использовали свой шанс быть на его концерте) :th_101: мечтаю увидеть его в живую :whitebear_032: P.S я хочу тоже такой рюкзак как у этой девушки, такая красотааа :th_33:

Самое обидное, это когда твоя мечта сбывается у другого :whitebear_032: ©
 
lopyx
, №491981
+ 20   (20)
Ой, какая умничка, нравятся мне такие упорные целеустремлённые люди, которые настойчиво осуществляют свои желания. Думаю, это не последнее сильное впечатление в твоей жизни. Спасибо, за рассказ, думаю, никто и не сомневался в офигенности GD, но подтверждение живых свидетелей всегда в плюс. ))))
 
, №491962
+ 20   (20)
А не подскажете сколько по деньгам выходит?


ну в самом Гонконге не особо дорого жить, можно найти недорогой отель - за 2-х местный у нас примерно в рублях 2 тыс. выходило за ночь) по самому Гонконгу всегда на метро, везде - куча всяких кафешек, местных кухонь - еда вкусная и недорогая)
тем более мы на пару дней ездили)
тут все зависит от дальности перелета… больше всего денег уходит на дорогу…

Where are the thoughts to try to keep?
 
, №491935
+ 16   (16)
Если у вас есть исполнитель, на чей концерт вы очень сильно хотите попасть – то ищите возможности. Если стараться – все получится
Вафлюша - вы молодец! Надеюсь, что прочитав ваш рассказ, многие российские фанаты тоже будут стремиться исполнить свою мечту и попасть на концерт своих любимых идолов. Всем всем всем Дорамакуновцам желаю попасть на концерты своих любимых звезд и по настоящему отжечь!!!

P.S. А после поделиться своими впечатлениями на Дорамакуне)))
 
, №491917
+ 20   (20)
такие эмоции от прочтения вашего рассказа :bubble-bear02: , и первое желание самой побывать там. Очень понравилось ваше описание, спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями.. :bubble-bear10: :bubble-bear08:
 
, №491886
+ 23   (23)
Ваааа… Чудо своими руками))) Так круто все рассказано, с полным погружением!! Даже не думала, что совершить такое приключение реально)) Спасибо большое за рассказ!!! :bubble-bear20: :bubble-bear29: Теперь у меня появилась еще одна прекрасная мечта… :tbr-17: :bubble-bear51:
А не подскажете сколько по деньгам выходит?
 
, №491870
+ 21   (21)
Такое образное и красивое описание - будто сама там побывала! Мой богатый словарный запас временно отключился от передоза кавая, поэтому - вот :th_57: Очень-очень радуюсь за вас и желаю ещё много-много подобных прекрасных моментов в жизни! И непременно возьму совет на вооружение - творить чудеса в своей судьбе надо своими руками, это верно на все сто!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть