Голосовать
+ 89   (30)
21 сентября 2012 года в 18:21 | 1227 просмотров | 7 комментариев

Блог lolakitty: снова я в очереди…

Хотела у Вас спросить с какого возраста человек становится взрослым???


Просто смотрите, с одной стороны человек получивший высшее образование и работающий в компании, обеспечивающий себя сам + способный содержать девушку, с небольшими потребностями -- взрослый? Или как считать? При этом он играет в компьютерные игры, и мягко говоря притормаживает по жизни… У меня кстати двоякое впечатление о высшем образование о вообще о системе образования… Ведь "вышка" "вышке" - рознь. На данном этапе кол-во людей, которые имеют высшее образование растет, молодые люди предпочитают пойти "потусоваться" в университете, чем пойти служить. А по факту получается, огромное кол-во молодых специалистов, которым не найти работу. В поисках работы по профилю они идут работать менеджерами, продажниками, водителями и т.п. Мало того сейчас с 2012 года Россия вынуждена приглашать на работу иностранных специалистов(в первую очередь - белорусы и украинцы для пищевой промышленности, жителей Таджикистана, Грузии, Армении, Туркмении привлекают в строительной промышленности), поскольку специалистов среднего звена у нас НЕТ!!! Самое интересное, что заработная плата у человека имеющего среднее специальное образования, профессия водопроводчик может достигать 100 и 200 тыщ рублей в месяц, когда простой менеджер среднего звена, но с высшим образованием зарабатывает 40 - 70 тыщ рублей. Я НЕ агитирую никого идти против высшего образования и срочно стать всем плотниками! Просто размышляю о том, как далеко мы зайдем, прежде, чем кто-то признает несостоятельность системы образования, обратит внимание на пенсионеров, детей, женщин, которые в декрете…
Вернемся к вопросу о взрослости, даже скорее ответственности, зная себя (я - гиперответственна, что тоже не хорошо) возникает вопрос: взрослость это ответственность, которую ты несешь за близких?! Может проще жить одному и ни от кого не зависеть, прожить одинокую жизнь и умереть не узнанным и тогда никогда не задаваться такими вопросами?! Какими параметры определяется взросление? Растут же только обязанности и меняется в голове понятие о различных вещах.

На заметку: С возрастом люди тупеют! Это факт доказанный учеными. Что имеется в виду, кол-во информации которую человек может в себя впитать. Самый продуктивный возраст в котором человек воспринимает и "обрабатывает" 100% информации - возраст от 0 до 3 лет. В этом возрасте человек учится говорить, ходить, сидеть, узнает, что такое дождь, снег, звуки, горячее, холодное и т.п. Далее наши способности только ухудшаются. В конце концов, чтобы решить пример в 30 лет или запомнить стих у вас уйдет полдня) Конечно мы накапливаем знания! Но используем мы свой мозг дай бог на 15%!

Вот такие мысли в пятницу у меня в голове)
Всегда Ваша, lolakitty
 
Над материалом работали
Создатель
lolakitty
lolakitty
Кегли: Блог lolakitty
 
, №399174
+ 11   (11)
lolakitty , Ло привет))понимаю тебя))сейчас мне кажется во многих стран так))тех кто окончил высшее образование и которые и правда учились зарабатывают меньше чем просто рабочие))с этим не поспорить) и страшно подумать что будет с будущей молодежью((
но надеемся что что изменится) да человек и правда с возрастом стареет и хороший пример что выучить стих уходить пол дня)) к примеру я в своем 14и летнем возрасте еле их выучиваю))
а ты кем работаешь ? преподаватель что ли?))

lyoublyou doramakun!!! :bubble-bear36:
 
, №398989
+ 14   (14)
lolakitty, тогда к людям…что и требовалось доказать)))
Ло, а я не просто че…))))Прикольно)))Всегда одно и тоже)))
Че то я притомилась,пойду с собой милой посижу тихо)))
 
, №398969
+ 14   (14)
NunaLilia, ну просто я научный сотрудник и философствовать это мое кредо) и потом поскольку работаю в т.ч. со студентами, обращаю особое внимание как меняется молодежь.

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 
, №398966
+ 12   (12)
Ло подходит к ступени просветления)))Далее выбор не велик…точнее два пути…либо в мир..к людям…либо ступени к просветлению…но не думаю,что выбор будет таким. :whitebear_036:
PS:Ло, в любом случае разгребать жизненное дерьмо…увы это неизбежность)))
 
, №398958
+ 15   (15)
*ЛО чем тебе жизнь не угодила * ну это мысли в слух * размышляешь не по-детски* :bubble-bear43:

:th_20: :th_27: хочу опп
 
, №398955
+ 15   (15)
мне бы очень хотелось знать, откуда такие мысли… надеюсь все в порядке))

касательно взрослости… это, конечно, не возраст… может быть степень ответсвенности. Сужу по себе - с детства чувствовала себя взрослой, потому что есть младшие братья, которых надо было защищать, воспитывать, подсовывать правильные книжкии прочее. Правда теперь они выросли, оба выше меня ростом и потому считают себя взрослыми и пытаются опрекать и воспитывать меня (что очень смешно и мииило)).
Так что, может быть, взрослость - это рост?)))

Для наших родителей мы всегда будем детьми, хотя очень скоро начинаем переживать уже за них.

Взрослый человек, ИМХО, это человек самодостаточный, со сложившимся характером, с волей, способный отстоять свою точку зрения. И для меня, если он играет в компьютерные игры, это не показатель)) Ведь не нужно быть стальным зубром, не дай бог. Самое главное - УМЕТЬ ДУМАТЬ, думать своей головой и сердцем.А все остальное приложится - и умение обеспечить себя тоже.

А что касается образования в нашей стране, то это отдельная, очень серьезная и болезненная тема. Все, написаное Ло в посте выше по образованию, профессии и состоянию кадров в нашей стране, я полностью разделяю. Ребята и девченки, серьезно подходите к выбору профессии.

Быть одному конечно просто, свободно, спокойно. Но печально)) я думала об этом вчера, у нас видимо осенняя меланхолия))
не печалимся, жизнь прекрасна :th_78:

Дорамакуновцы, спасибо за поддержку!! Вы - лучшие!!
 
, №398904
+ 17   (17)
Ло…просто крик души какой-то :th_97:

Однажды наступит сегодня, которое будет лучше чем вчера.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть