Голосовать
+ 90   (30)
1 сентября 2012 года в 18:32 | 1557 просмотров | 4 комментария

Блог deura: Как всё начиналось..

Хочу и я поделиться своим первым знакомством с миром корейских дорам. Как и у многих здесь, у меня всё начиналось с аниме. Как вы и сами догадались - это была незабвенная Сейлор Мун. Вот, что удивительно, я как сейчас помню это время, когда из-за 20 минут, ты откладываешь все дела, бежишь откуда бы то ни было, только, чтобы посмотреть очередную серию. Но в то время я даже и помыслить не могла, что этот мир затянет меня в такие дали и такие глубины, что выбраться оттуда я уже вряд ли смогу. Да и не хочу, если честно..
А потом случилось нечто неожиданное.. По нашему центральному ТВ показали корейский фильм. Назывался он Бишунмо – Летящий воин. Я наткнулась на него случайно. И даже не с начала включила его. Но он на столько потряс и заворожил меня, что я несколько дней не могла отойти от впечатлений. Начала искать его везде, чтобы посмотреть с самого начала.. И.. О чудо!!! Я его нахожу. На видео кассете. И чтобы посмотреть его, мне даже пришлось приобрести видео плеер.
Смотрела его несколько раз. Вот и сегодня, под настроение, решила пересмотреть. Могу сказать только одно, что, и тогда, почти 10 лет назад, и сейчас он просто выворачивает душу на изнанку. Сколько бы раз я его не смотрела, каждый раз по телу мурашки бегают.. И всё время плачу… Хоть и настраиваю себя, что в этот то раз точно плакать не буду. Я ж знаю его почти наизусть.. Но, поди ж ты, всё-равно начинаю рыдать..
Фильм-настроение.. Очень тонкий, завораживающий, тяжёлый и надрывный. Съёмки просто шикарные, да и музыка подобрана великолепно. Актёрская игра тоже на уровне.. В общем.. Ни разу не пожалела о времени, потраченном на его просмотр. Это мои, сугубо личные, ощущения и впечатления. Но этот фильм, для меня, до сих пор остаётся эталоном высокого качества.. Хотя он и не слишком популярен и известен, я рада, что именно с него началось моё знакомство с Кореей вообще и дорамами в частности.
Спасибо, что были со мной. Ваша deura
 
Над материалом работали
Создатель
deura
deura
Кегли: Блог deura
 
, №380257
+ 15   (15)
я расскажу пожалуй про своё 1 сентебря.
:th_28:
ну я встретила своих всех одноклассников и тд и тп (вам это будет не интересно) и мы заходим в класс. у нас в классе есть "отаку" и он у меня спрашивает: "ты читаешь сейчас мангу или смотришь аниме". и я ему отвечаю
-редко. а ты?
-я стал к-попером
-чё, я не расслышала.? я тоже к-попер
и тут мы начали друг другу говорить про группы ,которые мы слушаем. Ему очень нравится группа SNSD и многие другие женские группы.
и я тут подумала ,как только я начала смотреть аниме и читать мангу, он тоже начал. когда я стала к-попером, он тоже стал к-попером. может это судьба. кстати он мой друг детства.
(не критикуйте слишком сильно. СПАСИБО!!! :th_22: ) :th_34:

:th_20: :th_27: хочу опп
 
, №380239
+ 14   (14)
ииииии ты моя няша-музыкантша песни найдет, надо будет зальет и всегда поможет чем сможет - Deura(Таня унни) только вперед)
 
, №380226
+ 13   (13)
Ня ня ня)))))) Чудо!!!!!!! Fighting

http://forums.allkpop.com/threads/male-idol-abs.46…
http://cs6241.userapi.com/u109513006/docs/73eff762…
http://cs6243.userapi.com/u82979965/docs/bd0468822…
 
, №380225
+ 13   (13)
deura ты няша :bubble-bear52: лю вас всех :bubble-bear36:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть