Голосовать
+ 147   (49)
28 августа 2012 года в 14:34 | 2184 просмотра | 27 комментариев

Блог sulimka: будем знакомы!!

Сначала представлюсь… меня зовут sulimka, прошу любить и жаловать :) Я начала помогать "Ло и команде" в апреле, хотя познакомилась с сайтом намного раньше…

В один прекрасный апрельский день во Флудильне раздался крик души – не хватает информации об актерах и актрисах. Я для себя просматривала информацию о понравившихся актерах в Сети, а потому вызвалась помочь, не подозревая еще, чем дело обернется))

Не знаю как вы, а я познакомилась с миром дорам и вообще с корейской культурой совершенно случайно и только благодаря Дорамакуну. Японией я интересовалась благодаря любви к аниме, Китаем – по работе, Таиландом – с точки зрения туризма :) А вот с Кореей точек пересечения не было. И уж тем более ничто не предвещало интереса к К-поп и дорамам, что до сих пор ужасает моих родных… Но по-настоящему и с головой я погрузилась в Корейскую волну только тогда, когда начала писать биографии актеров - приходилось искать информацию по крупицам, читать интервью, переводить и тд. Все это безумно интересно и приводило к тому, что я "залипала" на несколько дней на какого-нибудь симпатичного актера или исполнителя (чем жутко злила нашу настроенную на результат Ло ;))

Это моя история знакомства с к-поп :) а как было у вас??
Хорошего дня!! sulimka
 
Над материалом работали
Создатель
sulimka
sulimka
Кегли: Блог sulimka
 
Страницы

, №476032
+ 8   (8)
Park MooNa ,
я не говорю)) но друзья все знают))даже про дкун сайт знают))все ок))просто покалывают иногда))но они знают, что меня лучше не покалывать))
 
, №440664
+ 16   (16)
всем привет! а я не смотрела аниме, позже да. Но мой путь был не с этого. Я жила в Приморье, так что китайцы, корейцы жили рядом. Китайские фильмы с детства. Моя не понимать как можно путать эти два совершенно разных народа. С детства смотрела и смотрю и люблю индийские фильмы, правда сейчас реже.. из-за дорам. А вот конкретно, а не раз в пару месяцев я подсела на дорамы около четырех лет назад, скоро пятый пойдет. Мне говорить о своих увлечениях совсем не неловко, наоборот с гордостью! И на работе и дома все знают об этом. Даже больше на работе есть те, кто время от времени просит меня подкинуть интересную дорамку или фильм, закачать музыку. А дома, так вообще простор. Папа, который не смотрит телевизор, очень любит исторические и детективные дорамы. Сестры и братья, племмяники.. ну куда им деваться от моих дорам))) Даже спорим кто лучше и какая дорама круче. Я вот тоже хотела бы, что бы мой будущий оппа любил Корею, но даже если нет, по крайне мере не говорил, что я сумасшедшая. Актеров люблю многих, я вообще очень любвиобильный и лояльный человек. И музыку слушаю разную. Но наверное самые самые это бэнги и суджу. Из групп. Ооо, мне лучше не думать.. а как же Ен Хва и Ли Хон Ки.. а Джон Кук.. Тематику дорам разную смотрю, под настроение. Япония, Корея, Тайвань.. у каждой страны есть свои замечательные дорамы. Ну, вот хотела чуть-чуть написать, а получилось как всегда..

" Моё дыхание в своем сердце приюти, жизнь отдам ради твоей любви ".
Fanaa
 
, №427925
+ 17   (17)
Два года назад все что я знала из азиатской культуры - мультфильмы Хаяо Миядзаки. Замок Хаула, Тоторо, Унесенные призраками - навсегда останутся моей первой азиатской любовью.

Однажды я забрела в чат. Он уже давно закрыт, но он подарил мне человечка, которому я и обязана тем, что знаю что такое дорамы, аниме, айдолы) Первым она показала мне Ямапи - естесн я влюбивсо)) Первая дорама что она мне посоветовала - Ты прекрасен, корейская версия. И второй любовью стал Гын Сок))Потом Ен Хва..Хоня..их группы..их песни..другие дорамы с ними…и понеслась… Так я и стал к-попером)))
Линка, спасибо тебе за это, ляф тя, малышка!



УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ ОШИБКУ ИЛИ НЕДОСТАТКИ В РАЗДЕЛЕ MUSIС VIDEO (КЛИПЫ), Я ПОКОРНЕЙШЕ ПРОШУ ВАС НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ И НАЖАЛОВАТЬСЯ МНЕ ОБ ЭТОМ В ЛИЧКУ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ^^
:th_64:
 
, №378077
+ 12   (12)
Luffi, да как сказать мне вот стыдно друзьям говорить, что я в 21 год смотрю аниме))не поймут и все тут))

…моему брату 23 года, но он все еще смотрит анимэ…также как и ты он не говорит об этом никому… :th_27:
 
, №378055
+ 12   (12)
sulimka, согласен на 100%
 
, №378029
+ 14   (14)
shidamirai, вода камень точит))
а я вообще не считаю возможным навязывать свои интересы и мнения окружающим - вот бы еще и они думали также))

Дорамакуновцы, спасибо за поддержку!! Вы - лучшие!!
 
, №377782
+ 16   (16)
Кумихо, а мне кажется даже пытаться не надо доказывать кому-то. Вот я периодически включал эти песни на работе. Вначале была нормальная реакция… типа чего ты там за фигню слушаешь. Прошло время… :-) Потом чувствую всё меньше и меньше разговоров на эту тему. А пару месяцев назад подошла девушка и попросила записать мне все альбомы групп KAT-TUN, ARASHI (я же их тоже слушаю). А недавно еще - SNSD и Miss A (Там такая Fei Fei классная :-)
 
, №377766
+ 15   (15)
a ia vsio vremia anime smatrela..a tam na saite i dorami bili…no pasmatrec ne reshalas…iz za subtitrov…no vsio taki nachala smatrec…i vot sichas ia ochen lublu koreiskie dorami…a sdoram ia paznakomilas s kpop…i palubila evo… v nachale ia daje iazikov ne razlichala…a sichas ochen legko ix razlichic…ia priama narkamanka…:p vsio vremia ishu novie dorami shto bi pasmatrec…i iz za etava ia daje nachala s angliskimi subtitrami smatrec…

:bubble-bear29:
 
, №377040
+ 15   (15)
да, я так понимаю, у многих путь от аниме к дорамам прямой)))
А еще, очень рада за тех, у кого есть такие же одержимые подруги или сестры - везет вам, мои все в 99% случаев думают, что я чокнутая)) причем с детства, со времен СейлорМун на канале 2х2)))

К сожалению такое бывает( Я и не пытаюсь окружающим привить любовь к к-поп движению.

:bubble-bear37:"Алые сердца: Корё" и "Лунный свет, влекомый облаками":bubble-bear03: :th_112: :bubble-bear02: :bubble-bear36: :bubble-bear41:
 
, №376943
+ 17   (17)
sulimka, я с удовольствием буду с Вами. Спасибо! Вообще это здорово общаться с другими увлечёнными на эту тему людьми. А насчёт жены ту я с Вами согласен. Когда мы возвращаемся иногда домой спрашиваем друг друга: А какую сегодня дораму начнём смотреть? :-))) Вообще здорово когда у пары совпадают интересы. Или хотя-бы один понимает увлечения другого и начинает уступать ему. Это здорово! Но.. есть нехорошие личности, которые ужасно хотят напакостить всем. Когда я помню увлекался индийским кино, но мне тоже говорили - ты чего ненормальный. Хотя сами всегда брали посмотреть фильмы под предлогом, что мама попросила посмотреть. Но нас то не проведёшь :-)

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

lolakitty, я согласен. Есть много чего послушать. За всеми ведь и не угонишься. Я вот ща натырил себе музыку из фильмов "My Girl", "Dream High", также групп Miss A и SNSD. Сижу и радуюсь. Когда ко мне садяться в машину, то я им сразу говорю. Сейчас мы начинаем изучать корейский язык. И… Звук на "15" и поехали… Красатища!!!
А ещё надо послушать "T-ARA", "SISTAR", "RAINBOW"… ААААА :-) Ещё столько впереди прекрасного… Вот ещё начну изучать корейский язык так вообще чудо будет… Надо жену отругать, что за то, что теперь свободного времени в обрез. Даже умудрился работать и смотреть одновременно дораму на своём рабочем 27 дюймовом мониторе.
Могу также сказать маленькую хитрость. Если Вы сделаете ускорение просмотра фильма на 30% то разницу практически не почувствуете. Зато 1 часовой фильм - теперь можно просмотреть за 40 минут. Вот например, в программе KMPLayer (кстати корейский плеер :-) я ставлю ускорение на 150% и практически разницы не вижу. Разница вида если есть озвучка. :-))))))))

А тут ещё тут ребёнок (девочка Алисочка) взяла и начала подпевать песни "HOOT" у SNSD, и "HELLO HELLO" у FT Island. Я понял, что знаю куда надо ребёнка отдавать :-)
 
, №376903
+ 12   (12)
Кстати, одини из немногих любимых анимэ - это "GOLDEN BOY" и "Hikaru no Go". Всё пожалуй. Остальное только K и J дорамы.


ох а какже Иницмал Ди… для любителя машин)) самое то)) я и дорамку смотрела и все сезоны анимехи)

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 
, №376902
+ 15   (15)
shidamirai, привет)) пишите нам чаще))
у вас еще одна дополнительная тема для общения с женой, что здорово)) мои близкие закатывают глаза и выдают сакраментальное: "опять эти китайцы" *facepalm*

IrisJ, а мне кстати Таинственный сад далеко не с первой серии понравился - гляньте первую серию, кто не помнит, там такие спецэффекты, что я, избалованная голливудскими блокбастерами, была в ауте))
 
, №376896
+ 16   (16)
Добрый день всем! Я вот решил написать немного. Хотя практически не пишу ничего. Могу сказать, что у меня не было какого-то перехода от анимэ до просмотра дорам. Более того, я практически не смотрю анимэ. Это всё жена меня подсадила на дорамы. Начинал смотреть японские. Сейчас также смотрю и корейские. В любом случае, прекрасные дорамы, прекрасные актёры и прекрасные музыкальные группы. От которые сейчас я балдею. Вообщем, больше радио в моей машине не работает :-) Только слышны песни корейских групп.
Кстати, одини из немногих любимых анимэ - это "GOLDEN BOY" и "Hikaru no Go". Всё пожалуй. Остальное только K и J дорамы.
 
, №376891
+ 16   (16)
Путь от аниме к дорамам наиболее верен… ))) Главное, чтоб первая дорама понравилась, тогда всё пойдёт(или полетит )) ) очень быстро… ) Вот мне первая попалась не очень и я и дальше смотрела аниме… а потом попалась хорошая дорамка и понеслось… симпатичные актёры, много хорошого доброго юмора и, конечно же, шикарные ОСТы…

http://www.youtube.com/watch?v=yKf_22DaBp0
 
, №376888
+ 16   (16)
а, я так понимаю, у многих путь от аниме к дорамам прямой)))
А еще, очень рада за тех, у кого есть такие же одержимые подруги или сестры - везет вам, мои все в 99% случаев думают, что я чокнутая)) причем с детства, со времен СейлорМун на канале 2х2)))


да как сказать мне вот стыдно друзьям говорить, что я в 21 год смотрю аниме))не поймут и все тут))
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть