oksana.n

oksana.n

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 24 сентября 2018 года
Последний раз видели: 17 ноября 2023 года в 20:08

Комментариев: 73
Симпатий: 704
Рейтинг: 2203 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Читатель
Группа: Пользователь


Последние комментарии

9 октября 2022 года 09:25, рейт: 13

у меня есть одна фраза, которая жутко бесит моих домашних. когда кому-то не нравится герои фильма и их поступки - я всегда говорю "это КИНО".
кино снимают про "нелогичных" людей и их "нелогичные" поступки.
были бы наши герои разумными, поговорили (а именно это делают "логичные" люди) и решили бы свои проблемы в 7 серии, а то и раньше…
И?? что нам тогда смотреть дальше???
где мы тогда посмотрели бы на шикарные диалоги, а они шикарны ("где ты его прячешь?" - это суперфраза), на рукоприкладство (как она ему тарелкой в лицо заехала - просто ух), пейзажи (тут без комментариев, мой любимый Таиланд), а поцелуи (12 серию я до дыр засмотрела уже)…
про поцелуи и прикосновения (губами, носами, руками, телами, глазами) отдельно хочется сказать "спасибо" авторам.
все никак не могу слово подобрать… "тактильный" лакорн - только это в голову приходит, столько прикосновений (руки - моё любимое у мужчин, а у Марио они просто загляденье), герои говорят прикосновениями (ох, снова 12 серия)…
и если и есть провисания в сюжете (хотя…назовите мне один лакорн без этого греха), то все они с лихвой покрываются плюсами.
мое девичье сердечко оттаивает
p.s мои размышления после прочтения комментариев. хотелось заступиться за лакорн :bubble-bear36: спасибо комментаторам (обожаю вас), за возможность признаться в любви моему новому любимчику

30 августа 2022 года 20:13, рейт: 12

Bo Yeong, честно говоря, я в восторге

30 августа 2022 года 18:07, рейт: 12

совсем юные герои, такие разные и такие похожие своими опаленными судьбой историями, случайно встречаются. их только-только родившаяся, такая юная и такая хрупкая любовь разбивается о взрослую жизнь. и теперь, пройдя через семь лет ада, он вернется, чтобы мстить.
даже не знаю, кого из них больше жалеть.
ни одной ненужной сцены, ни одного пустого диалога, столько мелочей, эмоции крупным планом… сюжет, режиссура, камера, актеры (Яя - умница моя). лакорн настолько хорош, что пришлось ввязаться в просмотр еще не вышедшего до конца.
не знаю пока, чем закончат, но уверена вложу в копилку любимых

Добавлено спустя 3 дня 8 часов 37 минут 13 секунд

12 серия
самая красивая сцена поцелуя
только ради нее можно посмотреть лакорн

21 ноября 2020 года 20:04, рейт: 4

Кому: #1666951, Bo Yeong:
Что из лакорнов посмотреть? Не знаю, смотрели Вы или нет - "Скованные судьбой", "Мой законный муж", "Красивая ложь"??? Сейчас идут: "Враг, поселившийся в сердце" (нравится! ттт), "Встретимся в следующей жизни" (ещё не смотрела), "Коварная уловка" (нравится), "У неба есть солнце" (закончили показ).


"Скованные судьбой" смотрела - отличный лакорн. "Муж" совсем не впечатлил (несмотря на мою нежную любовь к Марку)… остальное не смотрела, много начатых, но заброшенных - хочется страстей))

21 ноября 2020 года 17:54, рейт: 5

Кому: #1666939, Bo Yeong:
oksana.n, О! Знакомый НИК! Оксана, как давно Вас не было!

Мне кажется, что конец лета-осень принесли любителям тайского кино несколько хороших лакорнов. Что-нибудь смотрите?


здравствуйте))) очень много работы, почти ничего не успеваю, даже домашнюю работу переложила на мужа.
смотрю ночами по одному лакорну, воруя время у сна, чтобы хоть чуть-чуть переключить мозг
может пропустила что-нибудь классическое и горяченькое?)

21 ноября 2020 года 16:39, рейт: 3

Всем любителям лакорнов (старых добрых лакорнов!) посвящается…
Недолюбленный главный герой, с кучей комплексов и сумашедшей мамашей, и "святая" главная героиня, море слез, несправедливости, заблуждений и любви, что еще нужно моему изголодавшемуся по тайским страстям сердцу.
:bubble-bear36:
да, переизбыток клише, да, героиня переиграла героя, да, нестыковки по датам и да…да…да…
но я испытала наконец-то те старые (почти забытые) эмоции, которые и подсадили меня тайский кинематограф)))
PS 7 калалу респект за верность традициям ;)

16 октября 2020 года 21:41, рейт: 5

какой лакорнистый лакорн :bubble-bear26:
давно я такого бреда не смотрела - так горячо мною любимого бреда, кстати
сценаристы не заморачиваются над плавностью сюжета, но фантазия у них (судя по 2 сериям) выплескивается через край

23 июля 2020 года 19:41, рейт: 5

Если не сбежите до 11-12 серии (предпосылки для этого будут), советую не мучить себя и посмотреть кусочками оставшиеся три. Для меня эти последние серии были абсолютно лишними, за исключением небольших вставочек.

мотала и причем нещадно…
закидайте меня тапками, но этот лакорн скучный, растянутый, нединамичный, с никчемными злодеями…
большой (если не единственный) плюс и, как я понимаю, залог успеха этого творения - это актеры
Марка люблю нежно, но роли у него слабые (за редким исключением)

23 мая 2020 года 17:17, рейт: 8

ну вот не держится во мне мое раздражение…
редко пишу комментарии, тем более посреди просмотра, но 7 серия меня добила…
тайцы очень любят героинь страдающих, терпящих и прощающих, и мы вроде как привыкли к ним, но здесь :kpop15:
эта страдалица тире Джеймс Бонд меня раздражает, не вызывая абсолютно никакого сочувствия…
полное ощущение, что она двуличная
сцена, когдат она со слезами на глазах кричит ему вслед, что они не увидятся, сама организовав его приезд к ней - это просто вершина двуличия
гг тоже хорош - за лицо хватает, толкает, к кровати привязал (ЗАЧЕЕЕЕЕМ?!) - и абсолютно ничтожная борьба с самим с собой, которую так любим мы - ценители лакорнов
еще и время растягивают целенаправлено воспоминаниями, повторами и лишними переглядываниями

ps перечитала и подумала: "вот это меня завели"))) карантин влияет что ли

10 мая 2020 года 22:24, рейт: 6

любовь зла, и козлы этим пользуются…

9 мая 2020 года 12:39, рейт: 4

медленно и печально… нет, не так…
очень медленно и печально…
А еще - много разговоров о бизнесе, что малопонятно и нелюбимо мною в сериалах..
Спасали только красавица-героиня и главный герой, мужской тип версии "сказал - сделал". Как итог - мотала всё, кроме главных героев.

27 октября 2019 года 11:06, рейт: 4

Отличный пример тайской комедии, такой комедии, которая задумывалась как комедия, без претензий на высокое искусство и глубокую мораль, со всеми атрибутами жанра: карикатурные герои, ситуации, в которые они попадают, их мимика и манера разговора, да и сами диалоги. Не хватало только закадрового смеха. Мне показалось, что актеры, особенно Филм, кайфовали (извините за мой хранцузский) от возможности сыграть такой расслабляющий сюжет - всё его актерское мастерство не смогло скрыть тех озорных чёртиков, которые плясали у него в глазах весь лакорн.
Ну а что касается сюжета, то финал его самый логичный и правдивый, можно даже сказать жизненный - Казанову не исправишь.
Мне понравился лакорн. Отличный вариант, чтобы проветрить мозги и загружать их душераздирающими переживаниями.

14 июля 2019 года 20:18, рейт: 7

Первый раз посмотрела лакорн, в котором Понга переиграли, или точнее, затмили. Нун была так здесь хороша, что превзойти её никто не смог…
Посматривала на этот лакорн давно, уж больно актеры хороши, но вот вся эта история с мистикой отталкивала. И, честно говоря, в ожиданиях своих я не ошиблась, потому что история всё-таки не о любви (из-за которой я и, думаю, многие другие смотрят лакорны), а точнее не о любви между мужчиной и женщиной.
История эта о любви к Родине, о том, чем приходится жертвовать ради этой любви, о том, с чем приходится мириться во имя этой любви.
Но любовь к Родине - это самая непонятная и необъяснимая любовь для меня. Понятно, почему мы любим родителей, детей, супругов, даже понятно, почему огурцы-помидоры любим))) а вот про Родину сложнее. Почему войны древней столицы Таиланда продолжали сражаться за уже захваченный город, почему защищали Брестскую крепость и жертвовали своими детьми, пряча сбитых летчиков, во время ВОв. Почему одни рискуют собой ради страны, а другие поносят её последними словами и превозносят другие страны, вместо того, чтобы хоть что-то сделать для своей.
Герой этого лакорна жертвует ради своей страны всем, что ему дорого. Правильно он поступил или нет поймёте, только если посмотрите лакорн. Рекомендовать его широкому кругу зрителей всё же не буду, т.к. сюжет и его воплощение весьма специфическое, но снято как ни странно качественно, ну а про актёрскую игру говорить не приходится - она великолепна.
Может стоит посмотреть пару серий и тогда будет понятно: ваше или не ваше.

8 июля 2019 года 18:55, рейт: 11

Тянут-потянут, вытянуть не могут… Тягучий сюжет… тягучие диалоги… и актеры такие же. Сама себе удивляюсь, как я смогла это досмотреть (хотя мотала нещадно, конечно).
Игра большинства актеров на уровне школьного кружка, сюжет на одно серию, а размазывали на 12. И вишенка на торте - 50-летняя тетка, играющая (причем абсолютно бездарно) молодую стерву-докторшу
:bubble-bear45:
А начала смотреть, потому что в инстаграмме увидела, как герой деньги героине на аборт дает. Во, думаю, страсти будут. Но, к сожалению, по-настоящему стоящими были только несколько сцен.
Разочарование. Пожалуй в первый раз такое разочарование от просмотренного лакорна.
P.S. эх, Коля, Коля…

16 июня 2019 года 15:04, рейт: 15

Этот лакорн стоило бы снимать только для того, чтобы наши замечательные комментаторы-критики с удовольствием поупражнялись в анализе данного произведения, а мы с не меньшим удовольствием их почитали.
Спасибо всем пишущим, вы меня вдохновляете и удивляете в который раз
:bubble-bear08:
Ну что же я могу рассказать о своих впечатлениях после увиденного. В который раз убедилась, что понятие "мужская красота" весьма относительное. Меня, как обладательницу мужа-красавца, довольно сложно впечатлить внешностью, и когда весь инстаграмм восторженно звал Тора красавцем, я лишь снисходительно хмыкала. Но когда все-таки добралась до просмотра лакорна поняла, что хмыкала и над собой тоже. Все мои стандарты - два в длину, метр в плечах - рассыпались. Этот "тонкий и звонкий" (как его тут окрестили) покорил и меня. И не важно, что мордашка не Барри, и улыбка не Джеймса, и фигура не Вейра… есть в нем что-то неуловимое и притягательно мужское, то что называется харизма (ну… как я это понимаю). И пусть в этом заслуга не только актера, но и персонажа, которого он играет - эдакий хороший плохой парень (нам, празднующим старый новый год, никакой проблемы принять существование такого героя не составит). И вот этот хороший плохой парень из серии в серию становится просто хорошим.
Отдельное спасибо съемочной группе за "фишечки", которые придали изюминку лакорну: танец на свадьбе, "отмывание" прикосновений врага к телу любимой (такая сцена, просто ух), подергивание воротника пиджака главным героем, ну и конечно его руки. Оператор похоже как и я питает слабость к мужским рукам (вот за что в числе многого люблю Вейра, так за его руки). Руки Тора порхали по экрану монитора, завораживая и привораживая женские сердца.
Желаю себе увидеть ещё не раз этого молодого актера в подобных характерных и чувственных ролях.
Ну, а смотреть или не смотреть, вопроса возникать не должно. Всё бросаем и смотрим!!!
:bubble-bear29:
P.S. спасибо всем, кто приглашал меня в обсуждение лакорна, но у меня как всегда то фантазии, то времени не хватает. Но читаю и жду ваших комментариев)))