Правдоруб

Правдоруб

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 6 декабря 2017 года
Последний раз видели: 11 декабря 2017 года в 10:16

Комментариев: 3
Симпатий: 82
Рейтинг: 182 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь
Пол: Мужчина


Последние комментарии

8 декабря 2017 года 08:58, рейт: 33

Abdmalse,

Здравствуйте, дорогой ученик на релизера!

Я ни в коем случае не пытался никого обидеть, тем более волонтёров, на которых и держится данный сайт. Я просто не могу понять, зачем администрации публиковать статьи на тему нехватки денег на развитие сайта? Вот вы говорите, что проект некоммерческий, тогда зачем здесь размещена реклама, при чём не очень качественная?

Что касается моих познаний) У меня более пяти лет опыта работы на киносайтах и я знаю не понаслышке, как можно монетизировать данные проекты. Со всеми партнёрскими программами, с которыми сотрудничает Дорамакун, я тоже работаю. И я знаю, как они оплачивают трафик. Да, львиная доля пользователей Дорамакуна не видит этой рекламы, так как для зарегистрированных пользователей она не показывается, + у кого стоит блокировщик рекламы. Но даже при всём этом раскладе с посещаемостью этого ресурса заработок должен выходить весьма существенный. К примеру, на одном из моих сайтов с посещаемостью в 30 000 человек выходит более 35 000 рублей в месяц с минимумом рекламы (стоят те же тизеры, что и на Дорамакуне) и это при том, что зарегистрированным пользователям также реклама не показывается. Так что не нужно тут говорить, что проект Дормакун не коммерческий.

Мне по большому счету наплевать, с какой целью создан данный ресурс - заработка или нет. Пользователи же не платят деньги за просмотр любимых дорам и это главное. Вопрос в другом - не нужно тогда писать такое - "Думаем, что вы, наши постоянные посетители сайта, заметили существенное "охлаждение" нашего пыла в последнее время и задались вопросом: почему все меньше новинок и материалов появляется на сайте? Мы желаем и стремимся двигаться вперед от раритета к современному, так необходимому техническому совершенству, а не тратить свои силы и время впустую." Что же мешает создателям проекта двигаться дальше? Это даже не намёк, это прямое заявление - не хватает денег. И я, имея опыт монетизации подобных ресурсов ( которого, как вы говорите, у меня нет), постарался объяснить пользователям, что это далеко не так. В любом случае, если всё так плохо - добавьте рекламных материалов или включите рекламу для всех, думаю, что пользователи смирятся с этим ради дальнейшего существования и развития любимого Дорамакуна. :th_3:

6 декабря 2017 года 14:06, рейт: 16

Кому: #1562139, kimint:
Правдоруб, А где реклама? Я вот что-то совсем не вижу, или это из за блокировки не вижу?
Я с вами согласна, за такую посещаемость по-любому с сайта есть выхлоп, просто о нем умалчивают. Но это лично не мое дело. я ни за что не плачу, ничего не пишу, а просто сторонний наблюдатель.


Ну если у вас установлен какой-нибудь блокировщик рекламы типа AdBlock, то вы не увидите ни тизеров, ни баннеров.

6 декабря 2017 года 09:55, рейт: 33

Вообще непонятно, к чему была написано эта статья… Какие-то намёки, что сайту Дорамакун не хватает денег для дальнейшего развития? В этот бред могут поверить только те люди, которые не знают, сколько зарабатывает Дорамакун на самом деле. И денег должно хватать с лихвой. Это учитывая, что работу над сайтом ведут "волонтёры", которым администрация не платит ни копейки за их нелёгкий труд. Я сам любитель дорам, но я ещё и вебмастер, у которого есть сайты подобной тематики (не дорамы) и я знаю, что почём.

А теперь по порядку.

Для начала открою глаза так называемым волонтёрам, работающим за бесплатно. Неужели вы не цените свой труд? Наверняка многие из вас задумывались, а почему мы бы вам не получать за свои посты какую-то копеечку? Ведь вы жертвуете своим личным временем, которое могли потратить на свою семью. Возможно, по этой причине команда и распадается, потому как многие уходят на другие проекты, где их труд ценят и поощряют финансово. Ведь это же здорово - заниматься любимым делом, да ещё и получать хоть какой-то небольшой, но бонус.

Что же мешает главному админу (хозяину) данного проекта поощрять своих пользователей, несущих огромный вклад в развитие сайта? Что же мешает ему улучшить сайт - сделать современный дизайн, мобильную версию, полноценный форум, заливать видео к себе на сервер, чтобы его никто никогда не удалял? Правильно -жадность!

Каковы же реальные расходы Дорамакуна?

1. За контент расходов нет - пользователи сами добавляют новости за бесплатно, сами пишут тексты, обновляют видео. Итого - о рублей.

2. Хостинг. Да, да, обычный хостинг. Дорамакун оплачивает обычный хостинг, а не, скажем, хороший выделенный сервер. Поэтому и сайт грузится медленно, особенно по вечерам, ведь посещаемость у ресурса не маленькая. Админ использует обычный хостинг стоимость 1000 рублей в месяц.

3. Всё, больше расходов нет, ну если не считать продления домена примерно 300 рублей в год.

Ну а каковы же доходы Дорамакуна?

А теперь самое интересное. Ведь многие пользователи этого сайта уверены, что Дорамакун работает чуть ли не в убыток ради свои любимых и дорогих пользователей. По своему личному опыту скажу, что с теми рекламными материалами, размещёнными в данный момент на сайте Дорамакун, админ спокойно зарабатывает более 50 000 рублей в месяц! И это по самым скромным подсчётам. Посещаемость сайта довольно высокая - более 60 000 человек в день. Дорамакун работает с несколькими партнёрскими программами, которые и платят ему деньги за размещение этой рекламы. С тем количеством рекламы, что сейчас, получается 1000 рублей на 1000 посетителей. (Вы эту рекламу наверняка видели - всякие тесты "Какая ты в глазах парней", "Кем ты был в прошлой жизни", "Пенсию отменят в 2018 году" и тому подобное)

То есть затраты Дорамакуна - 1000 в месяц, доходы - более 50 000 в месяц. Снова повторю вопрос - что мешает развиваться сайту дальше? Это уж точно не нехватка денег, уж поверьте. Просто Дорамакун для админа - это просто источник дохода. И лишних денег у него нет. Конечно же, сейчас найдётся много защитников админа (или админов) что это всё не так, но это и понятно. Кто-то скажет - "О-о, да ты нам будто бы Америку открыл". Возможно, что статью вообще удалят. Просто нехорошо говорить, что сайт работает на добровольной основе и безвозмездно, когда это не так. Безвозмездно работают наивные пользователи, получающие от своей работы удовольствие. Хотя могли бы получать и удовольствие, и деньги. Только на других проектах, не здесь. Здесь вам денег не дадут. Здесь одни "волонтёры". А админ, вполне возможно, уже на майбахе и ездит) :th_20: