tea_cat

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 23 октября 2017 года
Последний раз видели: 23 октября 2017 года в 18:49

Комментариев: 1
Симпатий: 2
Рейтинг: 5 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

23 октября 2017 года 16:59, рейт: 2

Никогда не являлась фанаткой японских фильмов, да и в общем-то не смотрела их. Но многие говорили про этих "гениальных японцев!", а позже посмотрела отрывок фильма. Что-то внутри сказало мне посмотреть этот фильм, хоть и прошло более 20 лет.

Собственно, я не пожалела.

Сюжет

О, экзамены! Страшное слово, на самом деле. Кто из нас хоть раз не списывал? А в университете этих бедняжек с этим всё плохо, поэтому приходится как-то выкручиваться (особенно когда знаний ноль).

Списывание это целое искусство!


Я бы не сказала, что видела много фильмов про списывание. Та и вообще, снять об ЭТОМ в положительном ключе, ммм, согласитесь, немного странно, но зато жизненно и актуально до сих пор. Но в фильме от этого искусства зависят не только оценки учеников, но и многое другое…
Очень интересно наблюдать за действиями героев. А конец достаточно неожиданный Ну, кто ожидал, что их всё-таки спалят и оставят на второй год?

Герои

Долго говорить не буду, но это смесь стереотипных персонажей, которых сплотила общая цель. Но почти все они неудачники-ученые девственники, которые просто не хотят все учить ХД

Общее впечатление

Очень позитивный и интересный фильм, который смотрится на одном дыхании. Для досуга - самое то! Да и как начало знакомства с японским киноискусством отлично подходит
В общем, советую

P.S. Готовьтесь к моментам 16+ и вечным шуткам о сексе, хотя, это мало мешает