peaceminusone

peaceminusone

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 24 января 2016 года
Последний раз видели: 27 февраля 2021 года в 00:53

Комментариев: 69
Симпатий: 1232
Рейтинг: 2765 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Читатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина

Humanity is overrated.
The concept you have about me wont change who I am, but it can change my concept about you…
People choose the paths that grant them the greatest reward for the least amount of effort.


Последние комментарии

24 февраля 2021 года 22:48, рейт: 6

Главная героиня прочно заняла для меня топ 1 в списке самых нелюбимых.

Отказалась от любви, потому что слишком сильно боялась боли от потери, а в конце еще и решила, что бороться вообще не стоит, что не нужно даже пытаться. Выбрала путь попроще - позволила любить себя потому что одиноко вдруг стало (лучше бы собаку или кошку завела), в надежде, что со временем чувства проснуться и их будет достаточно для обычной, спокойной, удобной жизни. Эгоистка и трусиха.

И надоели уже эти обожаемые всеми сценаристами Кореи посылы, что любовь и счастье - это просто когда другой человек заботится о тебе, и этого достаточно, мол, не нужно искать ничего большего.

Главный вопрос в том, зачем снимать второй сезон, если корейские сценаристы 100% оставят ее с этим пугающе правильным и сталкероподобным Хе Еном? Это будет сплошной мазохизм - смотреть еще и весь второй сезон на страдания Сон О в очередном корейском клише.

23 февраля 2021 года 22:39, рейт: 10

Я так и не поняла как героиня ушла от погони с крыши вагона в 1 серии. Посидела там с чемоданом в окружении мужиков с пушками, пока им не надоело ее стеречь, спокойно слезла и ушла?

22 мая 2020 года 15:58, рейт: 9

Не хотела начинать смотреть, пока не станет ясно с кем же останется в итоге главная героиня (не люблю треугольники, тем более корейские, у них всегда нет ни абсолютно хороших, ни абсолютно плохих, сопереживаешь всем, а это только на нервы действует), но не удержалась и начала.

Хотелось бы, чтобы в этой дораме не сработало клише "жалость, которая перерастает в любовь" (корейские сценаристы этим часто грешат). Отброшу свои личные предпочтения и симпатии, с сюжетной точки зрения будет ужасно несправедливо, если герои все вспомнят, но история Ха Ын-Са Бин и Хен Бина-Су Хека так и не получит романтического завершения. Я понимаю, почему многим жаль Бома, некоторым жаль и Чжи Чоля, логически я понимаю и мне его тоже жаль, но для меня его "любовь" - это нездоровая, пугающая одержимость, которая приводит к трагическим последствиям. Да, любовь Су Хека-Хен Бина тоже не идеальна, но все же его чувства ближе к общепринятому понятию любви. У меня просто в голове не укладывается, как Са Бин, когда вспомнит прошлую жизнь, сможет все забыть и воспылать чувствами к Бому. Хотя лазейки есть всегда, от сценаристов, конечно, можно всего ожидать, но если они пойдут этим путем, то это просто обесценит концепцию так называемой вечной любви (во всех прошлых и будущих жизнях), которую часто применяют в Азии и станет фантастически нереальным примером всепрощения. Понять, простить и отпусить грехи - это одно, но понять, простить, отпустить, плюс вычеркнуть прошлые чувства и влюбиться в того, кто стал причиной трагической смерти любимого в прошлой жизни (опустим факт покушения в настоящей, Са Бин ведь уже все легко простила, не могу понять как, да еще и так быстро, но простила, что поделаешь) - этого я себе не могу представить. В чем тогда будет посыл дорамы? Вселенское всепрощение и "в прошлой жизни полюбила не того, а в этой все исправлю"? Если кто и должен что-то исправить, поступить иначе, искупить прошлое и понять, что любовь - это в первую очередь счастье любимого человека, пусть это самое счастье заключается и не в нем, то это Бом-Чжи Чоль. Надеюсь, сценаристы нас не разочаруют с развязкой.

7 августа 2017 года 01:22, рейт: 13

mitsumushi, по сюжету манхвы у него был опыт и там Хабэк изображен намного лучше, чем это делает Нам Джу Хек в дораме. Конечно частично вину можно списать на сценариста, адаптировавшего манхву в сценарий, но передача эмоций лежит на актере и вот с этим у парня ой как туго. Если актер проигрывает печатному прототипу персонажа, по-моему, это показатель того, что он банально не справляется с ролью. Хотя сейчас на пике k-wave девушкам только подавай симпатичные мордашки, а актерская игра и мастерство отходит на второй план. Мальчикам-цветочкам в Корее все прощается (как и красивым актрисам), даже если они полные нули в том, чем занимаются. Не раз читала комменты нетизенов плана "плохо играет, но красив(-а), что уже спасает. Хоть приятно смотреть визуальный ряд". Жаль, что действтельно талантливых молодых актеров мало.

6 августа 2017 года 12:32, рейт: 12

Самая худшая работа Нам Джу Хека. Просто смешно смотреть. Особенно какие-нибудь напряженные трагические сцены - тихий ужас. В попытках разнообразить мимику человека бьет эмоциональный паралич, мышцы дергаются, но выражение лица практически не меняется. Неумение обыгрывать разницу в росте с партнершей тоже бросается в глаза. А этот жест с ножом в 10 серии… Так нелеп и так неестественен. Если разбить Джу Хека с его мимикой в каждой серии на гифки - получится комедия. Еще ни одна сцена здесь со слезами или переживаниями не вызывала ответных чувств. А вот игра Им Чжу Хвана на фоне Нам Джу Хека выгодно отличается. Даже Кристал справляется лучше, хотя опыта у нее меньше. Наверное в Корее нехватка молодых актеров раз Нам Джу Хек стабильно получает главные роли, хотя может здесь еще играет роль фактор YG, но эта роль явно не его (в Школе он был загадкой - невозможно было понять, что чувствует его персонаж, вечно одно и то же выражение лица; в Фее все было лучше благодаря партнерше - все-таки слаженная работа актерского состава тоже важна).

5 июля 2017 года 17:43, рейт: 6

Не нравится ни она, ни он. Она, как по мне, очень и очень переоцененная актриса - в Корее больше внимания обращают на внешность, чем на мастерство, что является огромным минусом и очень поверхностно. Но и безумно красивой я ее не считаю. Очередная симпатичная актриса. Ее игра у меня не вызывает никакой реакции. Он - неплохой актер, по крайней мере, намного лучше нее, но после армии выглядит просто ужасно, если сравнивать с его одногодками. Новость шока не вызвала, да и какой-то сильной реакции тоже. Единственно, что вызывает недоумение - почему было не признать, что они встречаются, если пресса предполагал это и спрашивала у них три раза (последний буквально за неделю до этой новости)? Конечно они не обязаны отчитываться, но зачем все скрывать и отрицать, если у них все было так серьезно? Хотя бы в третий раз могли бы все подтвердить и сразу объявить о свадьбе, а они ждали непонятно чего. Конечно после такого поведения у СМИ сразу возникает вопрос о беременности. Вообщем, странные они.

8 февраля 2017 года 20:41, рейт: 0

Очередная банальщина. Скорми Корее дораму о врачах либо о пркурорах и адвокатах - и рейтинги будут выше крыши. Скукота.

8 февраля 2017 года 20:38, рейт: 1

Ей бы в модели. Актриса из нее никакая.

8 февраля 2017 года 20:36, рейт: 4

Интересно, какой идиот вложил в нечто подобное деньги!? С первого эпизода было понятно, что дорама провальная. Только деньги потеряют.

8 февраля 2017 года 20:32, рейт: 0

Песня ужасна. Клише k-pop 90-х. Выигрывают только благодаря тому, что находятся под SM, что весьма прискорбно.

26 октября 2016 года 21:45, рейт: 2

"Роуз", а не "Розэ".

25 октября 2016 года 01:35, рейт: 19

Ссылка на полное интервью>>> https://www.facebook.com/notes/jgfamily/lee-joon-g…

24 октября 2016 года 17:49, рейт: 27

Навеяно просмотром превью к 18 серии: Эх, Хэ Су, Хэ Су… Сколько там пробыла, а до сих пор не понимаешь, что такое закулисные дворцовые интриги. Если с самого начала знала кто он и кем станет, если имела, пусть и поверхностные, знания в истории, не стоило и начинать с Ван Со. У него кроме тебя никого нет, а ты до самого конца сомневаешься в нем, подозреваешь и, в итоге, оттолкнешь. Зачем ранить его еще сильнее? Если знаешь себя и то, что никогда не перешагнешь через свои принципы ради любви - не нужно было давать ему надежду. Мало его мать и родные братья морально и физически покалечили, теперь и Хэ Су туда же… Головой понимаю, что это дорама, что того требует сценарий, сюжет, характер и развитие персонажа, но сердце бунтует. Эх, почему в корейских дорамах отдается приоритет любви не "вопреки всему…", а "за что-то…"?

24 октября 2016 года 03:29, рейт: 20

Побыстрей бы все закончилось, чтобы остыть и идти дальше. Happy end-a (в прямом и чистом смысле), как пить дать, нам не видать, а так хотелось бы, но не все идет по "щучьему веленью, по моему хотенью…". Эх, отпустите мое сердце многострадальное. Силушки уж больше нет смотреть, но, очевидно, я тот еще мазохист, раз продолжаю, а все плохое лишь предстоит (17-20 серии): расставание, грусть-тоска и смерть.

26 августа 2016 года 19:22, рейт: 20

А я вот корейцев понимаю. Это если бы кто-нибудь из наших звездунов на 9 мая прилепил на свое фото в инсте свастику и написал "Уезжаю в Германию давать концерт." Мнение о ней испорчено и извинениями (тем более сколько уже прошло) ничего не исправишь.