Белка__

Белка__

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 24 января 2015 года
Последний раз видели: 10 марта в 18:39

Комментариев: 133
Симпатий: 2072
Рейтинг: 5303 (1% от ТОПового человечка)

Звание: Писатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина

явилась истина сегодня
и приобнявши за плечо
спросила ты и вправду дура
иль чё



Последние комментарии

4 мая 2019 года 16:40, рейт: 13

7-8. Найди того, от кого не придется скрывать свое фанючество.

Очень странные ощущения от этих серий. Первые 6 серий я думала, что главная героиня относительно адекватна. Ну, не считая ее адового фанючества (но все мы не без греха). Редко бывает, что героини без лишних истерик и дум (передаю пламенный привет Чхве ЁнШин). И я надеялась на ДокМи. Ошиблась. Да, частично ее можно понять, но только частично. Подруга льва подлила маслица, конечно. Но в чем проблема признаться и все выяснить? Хотя бы для себя? Но нет, нам надо драму, нам надо красивый замедленный уход гг и хватание за руки. Ну вот зачем это все? Нельзя было его выслушать? Ладно. Много я хочу от простого ромкома.

Друг детства гг и подруга-художница очень странные. И не себе, и не людям. Понятно, они боятся потерять даже дружескую составляющую отношений. Но, черт, если ты видишь, что человек не хочет с тобой быть, найди, блин, в себе силы и отпусти. А не вставляй палки во все, что видишь.

Но меня все еще радует адекватность главного героя по отношению к фанючеству. Это такая редкость в наше время, что его можно в красную книгу заносить.

Надеюсь, что у создателей хватит ума не разводить эту бессмысленную драму между гг на 8 серий и они лучше потратят это время на раскрытие линии Райана-загадочной художницы-Шиана, а также воспоминаний мамы ДокМи :bubble-bear53:

30 апреля 2019 года 18:26, рейт: 14

1-6. Фанатский шкаф

Сказать, что я в экстазе, - ничего не сказать! Эти 6 серий - это абсолютное счастье и щенячий восторг!!
Как же хорошо авторы показали фанатские чувства и боязнь выйти "из шкафа". Я подсадила на дорамку подругу и мы просто плачем, так как видим себя со стороны.
А теперь хватит меда и восторгов, настало время конструктива. Пока что не совсем ясна история с автором тех загадочных картин (ох, как же они мне нравятся. и музыка чудесная на моментах с ними). А взаимоотношения Шианчика и Райана наталкивают на очень интересную мысль. А не братья ли вы часом?
Последние минуты 6 серии - эт прям на вынос. Увидел, побежалзасосал. МУ-Мужик. :bubble-bear39:

Отдельное спасибо за адекватного гг (и его образ в качестве "Латте"). Порадовал прям. Не каждый мужчина так легко примет фанючество объекта своих грёз. Друг детства главной героини и муж подруги - не в счет. Им просто деваться некуда :bubble-bear48:

27 апреля 2019 года 20:53, рейт: 15

ой-ой-ой, посмотрела только 1 серию, а уже бьюсь в восторгах. я призналась в любви этой дораме еще на 15 минуте :bubble-bear26:

пы.сы. как же поведение гг напоминает мне меня. ну конченная же закоренелая фанатка :bubble-bear49:

пы.пы.сы. отдельное спасибо за тандем пак минён и ким мигён. хилерофан во мне верещит.

27 апреля 2019 года 18:59, рейт: 13

We all lie.

Как по мне, это девиз этой дорамы. Родители врут детям, что желают им лучшей жизни, хотя удовлетворяют только свои эгоистичные желания и амбиции. Дети же врут, что это все их устраивает и что это их желание. И все, как один, врут себе.

В первой половине дорама шла очень тяжело. Я смотрела ее на протяжении месяца. Не знаю, что на это могло повлиять, потому что она шикарна. Вот абсолютно все идеально: и каст, и игра актеров на высоте (смеешься и плачешь вместе с ними), и мощный посыл, и декорации, и съемка, ост. В общем, всё-всё превосходно. А шла с диким скрипом.

Наверное, мне не совсем была понятна эта гонка за оценками и поступлением, потому что меня родители никогда не напрягали учебой. Даже когда я провалила егэ по математике, я получила только колоссальную поддержку, а не упреки и, не дай боже, тумаки. Поэтому все эти истерики матерей у меня вызывали лишь искреннее недоумение. Неужели так действительно бывает? Но потом ты проникаешься историями всех семей и понимаешь, что да, бывает. И это жутко. Жутко, что родители могут сломать жизнь собственному ребенку в погоне за престижем и реализацией своих амбиций. Что и произошло с репетитором.

Безумно жаль эту женщину. Загубить дочь, а потом не найти в себе сил даже навестить, посмотреть ей в глаза. Не могу оправдать ее поступков по отношению к семьям своих подопечных. Они катастрофичны. Но ее жаль как мать. Возможно, если бы она вовремя взяла себя в руки, как та же мама Йе Со, все было бы по-другому. Но, увы и ах, не смогла. Не нашлось того человека, который смог бы ее встряхнуть и направить на путь истинный.

Не буду расписывать каждую семью, а то отзыв получится трехтомным (я уже итак хорошенько расколбасилась). Радует, что все взялись за ум. В жизни такое редко встретишь, но дорамы на то и дорамы, чтобы приукрашивать суровые реалии жизни. Больше всего, конечно, меня поразила мама близнецов. Потрясающая женщина, которая смогла переубедить такого лютого тирана.

Итог. Посыл дорамы мощнейший. Даже не поспоришь. Помогает определиться с реальными ценностями жизни. Понятна причина такого оглушительного успеха в родной Корее. К просмотру обязательна.:bubble-bear10:

10/10.

9 сентября 2018 года 12:57, рейт: 14

georgian, это все из-за таракашек и травм юности МиРэ. Она боится, что из-за их отношений и её, и КёнСока загнобят. Проблемы с самооценкой у МиРэ, вот и мается бедняжка.

7 сентября 2018 года 21:31, рейт: 13

Осталось всего 4 серии дорамки, а еще столько ключевых моментов не показали :whitebear_036:

Больше всего, конечно, раздражает Су*а. Комплексов и страхов у девочки вагон + огромная тележка. И ей бы разобраться с ними, не затрагивая при этом окружающих. Но нет.

14 августа 2018 года 19:33, рейт: 10

Посмотрела залпом 6 серий. Так как я в процессе чтения манхвы, то невольно сравниваю персонажей и ситуации. Актриса Мирэ не зашла совсем. Но это мои придирки.
СуА такая Су*А. Не зря я в манхве ее имя читала только через букву К и не иначе. В дораме ее персонаж прям свирепствует.
Серенький котеночек (читай КёнСок) хорош. От манхвы, конечно, отличается, но не беда. Эти его глазки с пушистыми ресничками, ну прям :bubble-bear26: Слов не хватает.
По остальным персам пока непонятки. Смотрю дальше.

14 августа 2018 года 19:19, рейт: 11

Хороший парень. Плохой парень. Баба с тараканами.

Садилась за просмотр с большим скрипом. Не из-за остеохондроза, а из-за Сюзи. Ну вот хоть убейте/закидайте тапками/помидорами, но я считаю, что айдолы и кино - это несовместимые вещи. Нет, я не спорю, есть очень одаренные певцы/певицы, игра которых завораживает. Но Сюзи не из их числа. "Безрассудно влюбленных" я забросила из-за ее игры.

Поразительно, но в "Пока ты спала" мне не хотелось пробивать лоб в припадке фейспалма. Сюзи весьма органично смотрелась в роли "бабы с тараканами". То ли улучшила навык, то ли персонаж близкий по духу:bubble-bear48:

Но не суть. Дорамка интересная, затягивает, местами смешная, местами пробивала на грустинку. А чего-то не хватило. Задумка хороша, тематика - отлищно (юристы/судьи/прокуроры - вечная любовь), но не тыркнуло. Не знаю почему.

К просмотру рекомендую. Но пересматривать не стану.

6,5/10

25 июля 2018 года 00:02, рейт: 11

Clar, да Вы же хилероман :bubble-bear40: моя любовь к МинЁн и ее Чхве ЁнШин не закончится никогда

а Пак СоДжун хорооош, тут с Вами и спорить не буду

23 июля 2018 года 20:00, рейт: 13

ох, таки не могу нарадоваться оживлению сайта :bubble-bear35:

дорамка первые несколько серий была просто пЭрсик, сейчас чуть-чуть уже не то, но вполне смотрибельно. Хотя кого я обманываю. Ради МинЁн я все стерплю!!!

16 июня 2018 года 14:09, рейт: 10

Судейская мантия и тяжкий груз.

Начала смотреть эту дорамку из-за Пак ЫнБи, она мне в душеньку запала еще во времена 1 сезона "Эпохи юности". Плюс еще и жанр юридический, а меня хлебом не корми, а дай полюбоваться на коллег.
Дорамка имеет свое очарование, да и смотрелась легко, серии заканчивались незаметно.

Во время просмотра в голове крутилась мысль: "сколько же поломанных судеб из-за одного мужчины, не удержавшего свой писюн в штанах". А оказалось, что все гораздо глубже и уже не только писюн виноват. Старшее поколение наворотили дел, но жалости к ним это не убавило. У каждого были свои причины (хоть и сомнительные).
Ханджун - мужчина с большой буквы МУ. Из такой ситуации, которую иначе как жопой жопной не назовешь, вышел достойно.

И отдельное спасибо создателям за отсутствие "розовых соплей". Романтику устроили в последних сериях, когда главная загадка сериала была решена.
Развитие отношений главных героев - это прям из разряда "мимимиурурур". По-другому и не скажешь. Как расстраивался бедолага судья Са, когда его намеки не понимались судьей Ли. Это же просто обнять и плакать. :bubble-bear36:

8/10. Пламенно советовать не буду, но если будет время, то посмотреть можно.

3 мая 2018 года 00:40, рейт: 10

Добралась таки до вышедших серий. Дорамки с юр. тематикой - это прям праздник какой-то, люблю смотреть на "коллег" заморских.
Пока все очень даже неплохо, все нравится, все съедобно. Серии пролетают мгновенно. Оригинал не смотрела (бросила на 1 серии), поэтому и сравнивать не с чем.

С последней фразы "Кто ты такой?" хорошенечко похихикала, ибо в каждой третьей дорамке это клишированное "дукуя" :bubble-bear49:

1 мая 2018 года 00:10, рейт: 12

Соля!

Спустя 2 года после первого заброшенного просмотра, я таки решилась прочитать манхву и пересмотреть дорамку по 2 кругу, но уже до конца. И это было лучшим решением. После манхвы я перестала дергаться от каждого "Соля" как последняя неврастеничка, ибо все стало понятно.
Соль - идеальный персонаж, что в манхве, что в дораме, ГоЫн справилась на ура (хотя я не ее фанатка от слова совсем). ХеДжин - идеальный Ю Чонг, от его взгляда исподлобья мурашки проносились табуном (от нарисованного злобного Ю Чонга было тоже самое). Ю Чонг - мой ван лав, этого не отнять. Такими же идеальными для меня оказались Бора и Ынтек, ну вот прям 100% попадание, не могла никак наглядеться на них.

Про несовпадение сюжеты манхвы и дорамы. Честно, все основные моменты в дораме были показаны. Может у меня, конечно, настолько память дырявая, но я не помню каких-то конкретных отклонений от основной сути. Ну, разве что много Инхо в обнимку с пианино. Но разве это можно назвать минусом?

Про конец. В первый раз я бросила смотреть дорамку на последних 20 минутах финальной серии. Не смогла я смириться с таким поворотом. Но досмотрев таки финал в этот раз, законченный конченный оптимист во мне воспринял такую концовку как начало новой главы отношений между Соль и сонбэ. Хочется в это верить. И я верю. Верю в это последнее "Соля!".

10/10
Пы.Сы. Если у вас тоже дергается глаз от Ю Чонга и его "Давай поедим" в первых сериях, советую прочитать манхву. Не пожалеете.

13 апреля 2018 года 18:46, рейт: 12

Я таки дождалась новую роль ХёнШика :bubble-bear18:

2 апреля 2018 года 22:27, рейт: 15

Пересняли переснятое.

Фильм вызвал спорные эмоции. Говорят, в написании сценария принимала участие Сунки (автор манхвы). Может, конечно, она так видит экранизацию своей истории или сценарист опять решила все сделать через жопу по-своему, но в фильме множество сюжетных дыр и мало объяснений.
ЁнСо - провальная Соль, какая она "собачья шерстка", там вполне себя неплохая такая укладочка (Хонг в манхве и в дораме - вечная растрепуха), кукольное лицо, хлопающие реснички. Игра, как по мне, абсолютно никакая, рука ко лбу просто приросла. ГоЫн была идеальна.
Дара и Ким ХенЧжин - это вообще полный трэш. Они тоже внесли свой вклад в прирастании моей руки ко лбу. Зачем надо было менять дорамных Бору и ЫнТека, если из каста дорамы нескольких актеров таки перетащили? Непонятно.
Дорама лучше. Даже не смотря на все косяки/выходки сценаристки.

ПЫ.СЫ. Во всей этой ситуации больше всего жаль Пак ХэДжина. Из него идеальный Ю Чонг, но что ж ему непруха-то такая с этой ролью. Даешь нормальную экранизацию "Сыра" с ХэДжином в главной роли :tbr-14: . Опять. И снова.