Голосовать
+ 258   (88)
21 ноября 2016 года в 23:28 | 6344 просмотра | 16 комментариев

Корейские знаменитости, публично бросившие вызов правительству

Почти миллион граждан Южной Кореи вышли на улицы Сеула, протестуя против президента страны Пак Кын Хе. Скандал вокруг лидера государства разгорелся после того, как её близкую подругу Цой Сун Силь уличили во вмешательстве в государственные дела. По некоторым данным, она имела доступ к секретным документам, редактировала речи Пак Кын Хе и влияла на кадровую политику президента.
Во время проведения митинга многие граждане, держа в руках лозунги, баннеры, свечи и плакаты, скандировали требование отставки президента. На этом общественном протесте были замечены несколько популярных знаменитостей. Несмотря на то, что эти известные деятели культуры получили много похвальных отзывов от пользователей интернета политической оппозиции, их степень риска превосходит степень большинства тех, кто публично заявляет о своей позиции в отношении ситуации, в которой находится нынешняя власть. Одним из таких популярных людей, замеченных на митинге, был актер Ю А Ин / Yoo Ah In. Он держал свечу, как многие другие граждане на митинге протеста.
Yoo Ah InYoo Ah In

Певец и актер Ли Джун / Lee Jun призвал своих сограждан присоединиться к акции через свои публикации в Instagram, где опубликовал снимок протестантов, стоящих перед ним, подписав ее: "Я здесь нахожусь на съемках моего драматического фильма. Но то, что происходит здесь - это удивительно. В такие моменты мы должны объединять наши силы."
Lee JunLee JunLee Jun

Участвовавший в одной из предыдущих акций протеста кинокритик и журналист Хо Чжи Ун / Ho Ji Ung снова вышел выступить в знак протеста. Журналист также разместил в своем Instagram фото со своей матерью, оставив комментарий: "Ваша Честь, я был на площади на прошлой неделе, но приехала моя мама из деревни выразить свой протест, так что мне пришлось встретиться с ней в этом месте". Также в тот день Хо Чжи Ун встретился на площади с режиссером Пён Ён Чжу / Byeon Yeong Joo, а подпись под снимком говорит о том, что мужчины были на митинге после 10 часов утра.
Ho Ji UngHo Ji Ung/Byeon Yeong Joo

В этой акции протеста большую роль сыграл ветеран шоу бизнеса певец Чжон Ин Квон / Jeon In Kwon. Он принял участие в исполнении национального гимна, а также спел свой хит "Не беспокойся" / "Don"t Worry". Перед своим выступлением перед собравшимися на площади людьми он произнес короткую речь о сложившейся на данный момент ситуации.

В прошедшем 19 ноября митинге протеста приняло участие большое количество граждан. Протестующие прошли с маршем по улицам Сеула, выступая против политики президента Пак и ее партии. По данным организаторов, в акции приняли участие 850 тыс. человек. Полиция оценивает число митингующих в 220 тыс. человек. Демонстрация побила рекорд по числу участников, установленный летом 2008 года. Тогда на протест против импорта американской мясной продукции на улицы Сеула вышли 700 тысяч человек.Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Редактор
FREYA
FREYA
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1473195
+ 15   (21)
Вот, блин, в ЮК уличили подругу президента в превышении "полномочий" и коррупции. Да и президента тоже заподозрили. И на тебе - демонстрации! Импичмент или нет, уже не важно, потому что в любом случае уголовное разбирательство в отношении президента после завершения срока/импичмента будет. А в другой стране уличили друзей президента в распиле бюджета страны, доказали причастность и вывод денег в офшоры документально, и тишина. А тех, кто вякнул публично теперь пытаются посадить.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть