Голосовать
+ 260   (92)
30 июня 2014 года в 20:23 | 12973 просмотра | 28 комментариев

Пак Бом пыталась провезти в Корею наркотики?

По данным прокуратуры от 30 июня, 12 октября 2010 года певица пыталась использовать международную почту для контрабандного ввоза в Корею 82 таблеток амфетаминов из США, но была поймана на таможне в международном аэропорту Инчхон.
Амфетамин - это сильный стимулятор для центральной нервной системы, и поскольку при злоупотреблении он может нанести серьезный вред организму, его употребление в Корее запрещено указом президента. Так как его химический состав очень похож на состав метамфетамина, то он часто проходит по делу именно как метамфетамин.
Пак Бом четыре года назад пыталась провезти в Корею наркотики

Пак Бом изначально поймали на таможне, и об этом было доложено в Районную Прокуратуру Инчхона. Таблетки должны были доставить по адресу родственника Пак Бом, чье имя значилось на почтовом пакете. После расследования прокуратура установила, что пакет предназначался для Пак Бом. Дело было официально возбуждено 19 октября. Однако, спустя 42 дня, 30 ноября, прокуратура решила приостановить дело. Обычно дело приостанавливают, когда есть повод для обвинения, но нет нужды его выдвигать/регистрировать. Когда же выдвигается обвинение со специальной записью в реестре, то статус подозреваемого меняется на "подозреваемого в совершении преступления". Это был первый случай, когда прокуратура проявила такое снисхождение в отношении преступления с вовлечением наркотиков. Благодаря этому Пак Бом избежала наказания, и многие задаются вопросом, почему они решили ее просто отпустить.
Один прокурор с опытом расследования дел о наркотиках заявил: "Даже если это первый ее случай, контрабанда амфетаминов имела место и расследование началось согласно предписаниям, и я не могу понять, что за логика скрывается за тем, что по ее делу даже не было выдвинуто обвинения. Бывали случаи, когда преступникам сначала выдвигали обвинения, и только потом их дело приостанавливали, но я никогда не слышал о деле, которое даже не было заведено (зарегистрировано)".
Segye Ilbo попытались связаться с прокурором, который занимался тем делом, но не смогли, так как он больше не работает в Районной Прокуратуре Инчхона.
Представитель YG Entertainment сообщил: "Мы проверяем информацию на правдивость".
Ожидайте дальнейших подробностей вместе с нами. Источник
 
Над материалом работали
Создатель
.JU.
.JU.
Кегли: K-News
 
Страницы

, №829417
+ 8   (18)
Правда это или нет,но такие давние истории просто так не всплывают
СМ сейчас несколько пошатнулись из-за скандалов. Их дойные коровки SNSD и ЕXO не в лучшем положении сейчас. Даже f(x) в кой-то веки продвигают
Короче,ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ СМ :th_51:
 
, №829411
+ 13   (13)
Люди любят интрижки и скандалы, такова наша сущность! Но вспоминать инциденты столетней давности… зачем? :bubble-bear38:

:th_18: :th_18: :th_18: :th_18: :th_18:
 
, №829404
+ 15   (15)
Кому интересно пусть прочитают это: www.showasia.ru/archives/351352 лично для меня многое встало на свои местп..например то чтоу неё был рецепт..эти таблетки считаються незаконными если у тебя нет рецепта но он был..они обычно принимаються от психического растройства..она айдол.тем более тогда новичёк мало ли какой там у неё стресс был
 
, №829401
+ 13   (13)
Ну даже не знаю…Это вообще правда???
 
, №829392
+ 14   (14)
ну конечно же это Корея, 20 лет тому назад вел машину не трезвом состояние - сегодня это трагедия и большая проблема. Надеюсь все это клевета или что там еще. Ждем ответа от YG

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 
, №829383
+ 16   (16)
К счастью все разъяснили. :bubble-bear43:
 
, №829352
+ 19   (19)
если не знала, зачем пыталась переслать по почте на чужое имя, а не просто везла в чемодане? прокурора опять же найти не могут. мне кажется, в ее же интересах разобраться и расставить все точки над i. пока, если честно, создается впечатление, что дело пытались неудачно замять
 
, №829317
+ 21   (21)
по мне она наверняка не знала что в корее он запрешён, хочется верить в то что она пыталась использовать их в медицинском применении. :whitebear_036:
да и странно немного это, вот так вот опубликовать статью и говорить что не будут проводить расследования и её не накажут, тогда зачем вообще нужно было опубликовывать статью. :bubble-bear22:
 
, №829284
+ 25   (25)
:bubble-bear16: очень надеюсь что это не правда :bubble-bear53: …ведь это скажеться на репутации не только Бом но и всех девочек из 2не1…все начнут их пинать ногами и кидать камнями *потому что это корейцы*

Ждем официальных заявлении :tbr-14:
 
, №829280
+ 22   (22)
Да уж… Дело чуть ли не столетней давности… Даже, если что-то подобное имело место быть, не думаю, что Бом все еще занимается чем-то таким… Некоторые и похуже вытворяют без капли стыда и намека на совесть или стеснение. Не то, чтобы я защищала такие поступки, если все это окажется правдой, просто каждому иногда что-то лишнее взбредает в голову, поэтому порой сообственные угрызения гораздо хуже любого наказания. Надеюсь, Бом вспоминает об этих амфитаминах только в страшных снах.

forever with B.A.P
---------------------
 
, №829273
+ 27   (27)
Хоть я и не являюсь поклонницей Бом, я всем сердцем надеюсь что это не правда… Не хочу чтоб у девушки были проблемы подобного рода. Там парням это с рук не спускают, а тут девушка, сожрут с потрохами, те же самые преданные фанаты… А она заслуживает лучшего. Уж она то многое стерпела чтоб добиться славы и признания. Поэтому надеюсь на наилучший исход. Бом Faiting :bubble-bear40:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд

Кому: #829265, kuba_krista:
Да у них там что летнее обострение? откопать сенсацию может они вспомнят что она там делала лет 6 назад


Думаю и это не составит труда. Откопали же фото Бекхена с эры динозавров :th_51:
 
, №829265
+ 24   (24)
Да у них там что летнее обострение? :th_15: откопать сенсацию :th_103: может они вспомнят что она там делала лет 6 назад :bubble-bear34:
 
, №829259
+ 23   (23)
Тут двоякое чувство и вопросы ,а правда ли это всё ???

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть