Голосовать
+ 292   (98)
21 мая 2014 года в 23:38 | 14321 просмотр | 20 комментариев

10 причин страха: ужасы в корейском кинематографе

ОДИНОЧКА"ОДИНОЧКА"
Рейтинг IMDb: 5.80 (250)
Суна, когда-то умная, примерная девочка, запирается в своей комнате после самоубийства лучшей подруги. Она начинает говорить и вести себя так, будто кто-то еще есть в ее комнате. Наконец, её дядя просит помощи у Юн Ми, своей невесты и по совместительству психолога, специализирующейся на хикикомори, и она понимает, что проблема Суны имеет отношение к тайной истории семьи.
ЙОГА"ЙОГА"
Рейтинг IMDb: 5.20 (334)
В этом классе йоги существует 5 правил, которые нельзя нарушать: 1. Не есть вне назначенного времени; 2. Не принимать душ в течение часа после занятий; 3. Не смотреться в зеркало; 4. Не покидать помещения; 5. Никому не звонить. Но это место настолько странное и пугающее, что придерживаться этих правил просто невозможно.
ЗАЗЕРКАЛЬЕ"ЗАЗЕРКАЛЬЕ"
Рейтинг IMDb: 7.10 (2169)
После пожара, случившегося год назад в дорогом супермаркете, новый хозяин решается снова его открыть, приглашая в качестве начальника охраны своего племянника. Но накануне в здании случаются два загадочных убийства. Молодой начальник службы охраны, уволенный из полиции, пытается установить истину, предполагая, что это деяния призраков, живущих за зеркалами. Вместе с ним ведет расследование его бывший коллега, который ищет земное происхождение этим преступлениям…
НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ"НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ"
Рейтинг IMDb: 6.00 (1136)
Чжон Вон, дизайнер интерьеров, засыпает в метро по дороге с работы домой. Проснувшись, он обнаруживает рядом двух мертвых маленьких девочек. В это время он должен готовиться к свадьбе, но кошмар начинает преследовать его, и вскоре они начинают являться ему дома: за обеденным столом.
Однажды он случайно знакомится с молодой женщиной, которая подвержена непредсказуемым припадкам и часто теряет сознание. Когда-то она стала свидетельницей детоубийства, совершенного ближайшей подругой. Со временем становится ясно, что ее тоже мучают призраки погибших детей.
ТЕЛЕФОН"ТЕЛЕФОН"
Рейтинг IMDb: 6.30 (3741)
Девушка-журналист получает странные письма по интернету и угрожающие звонки по мобильному телефону. Она меняет номер, но звонки и кошмарные события продолжают преследовать ее. Она начинает собственное расследование и оказывается, что предыдущие обладатели последнего номера телефона погибли при странных обстоятельствах…
КРАСНЫЙ ГЛАЗ"КРАСНЫЙ ГЛАЗ"
Рейтинг IMDb: 5.00 (624)
О Мин Cу, рано потерявшая своих родных и близких, выросла, закончила колледж и устроилась работать проводницей на железнодорожную линию, где в своё время работал её отец. Она впервые вышла на работу в день своего рождения, попросив подругу разрешить ей выйти в рейс вместо неё.
Её старший коллега рассказывает ей историю о том, что к их составу когда-то подцепили несколько уцелевших вагонов от другого поезда, который 15 лет назад потерпел ужасную катастрофу. И с тех пор пассажиры начали жаловаться на то, что их состав одержим призраками…
ЗАКЛЯТИЕ СМЕРТИ"ЗАКЛЯТИЕ СМЕРТИ"
Рейтинг IMDb: 6.00 (968)
Старшеклассницы прибегают к помощи темной магии для того, чтобы разобраться со своими проблемами. Но не все проходит так гладко… Во время магического обряда в одну из старшеклассниц вселяется дух девушки, учившейся в этой же школе много лет назад. Девушки, которая была безжалостно сожжена вместе со своей матерью жителями города, которые обвинили их в колдовстве. Оживший дух девушки, преисполненный жаждой мести, начинает кровавую охоту на виновных в ее смерти…
29 ФЕВРАЛЯ"29 ФЕВРАЛЯ"
Рейтинг IMDb: 6.00 (409)
Сотрудники таможни сталкиваются со странными явлениями, происходящие каждые 4 года на 29 февраля.
КВАРТИРА"КВАРТИРА"
Рейтинг IMDb: 6.20 (606)
Се-джин, молодая женщина, живущая в старой квартире в Сеульском пригороде, развлекает себя, разглядывая окна квартир дома напротив. Однажды, она замечает, что огни некоторых из этих квартир выключаются одновременно в одно и то же время. Она начинает подозревать, что это связано с рядом таинственных смертельных случаев по соседству.
НЕ НАЖИМАЙ"НЕ НАЖИМАЙ"
Рейтинг IMDb: 5.10 (248)
Среди любителей онлайн-роликов ходят слухи о некоем "запретном" видео. Джонг-ми просит парня своей сестры, Чжун-хока, который работает в специальной следственной группе по разоблачению кибер-преступлений, скопировать это видео. После его просмотра, с девушкой начинают твориться странные вещи. Теперь ее старшой сестре, Сэ-и, и ее парню необходимо докопаться до правды и спасти сестру от проклятия.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: K-News
 
Страницы

, №798235
+ 18   (18)
Та ну вы прикалываетесь? :tbr-2: Мне спать идти сейчас, а тут такого страху нагнали :tbr-15:
На самом деле все давно знают, что самые страшные ужастики - это азиатского производства.

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 
, №798222
+ 14   (14)
если четно, я не люблю ужастики :bubble-bear06:
но корейские я с удовольствием посмотрю :bubble-bear02:
спасибо за статью :bubble-bear20:

виии :th_79:
 
, №798218
+ 14   (14)
надо как-нибудь посмотреть, я не поклонник таких жанров, но иногда смотрю, недавно, например, посмотрела фильм Комикс Убийцы / Killer Toon [2013]… впечатлил… я чувствую… надолго…

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum - Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее…
 
, №798217
+ 13   (13)
Читаю и прокручиваю возможные кадры из фильмов. Смотреть одна не буду,однозначно.

Добавлено спустя 27 секунд

Читаю и прокручиваю возможные кадры из фильмов. Смотреть одна не буду,однозначно.

:th_27:
 
, №798213
+ 15   (15)
Описания фильмов пугают и интригуют :tbr-12: Сохраню ка я список))) Вдруг захочется посмотреть что-нибудь этакое))) :tbr-18:

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть