Голосовать
+ 213   (77)
25 марта 2014 года в 00:10 | 8391 просмотр | 25 комментариев

6 причин, почему необходимо приучить родителей смотреть дорамы

1. Они, наконец, смогут понять ваши бессонные ночи. Ваши мама или папа иной раз смотрят по утрам странно и спрашивают: "От чего в глазах усталость? Почему не спалось прошлой ночью?", на что ты отвечаешь, что все нормально, хотя, по правде говоря, не спалось из-за новой дорамы, оторваться от которой не было возможности даже с будильником. Так и хочется им сказать: "Эх.. Если бы вы только знали…"
Зомби-утро
2. Они, наконец, смогут понять душу фаната. Родители оборачиваются на визг и возгласы, чем постоянно заставляют смущаться? Как только ты убедишь их смотреть дорамы, смущение пройдет само собой и появится огромная доля вероятности, что они начнут визжать еще громче! А если будет возможность попасть на встречу с кумиром, поверь, уж они ее точно не упустят!
Душа фаната
3. Будет с кем поделиться своими переживаниями практически в любое время суток! Только представь, на сколько можно стать близким со своими родителями, имея в руках такое склеивающее оружие, как дорама! Это же постоянный обмен опытом и знаниями! Даже не придется выходить за пределы квартиры, что бы найти человека, который прекрасно поймет все чувства и эмоции, которые просто бушуют в данный момент!
Будет с кем поделиться своими переживаниями практически в любое время суток!
4. Реакция родителей на финал дорамы, будет действовать успокаивающе. Иной раз попадаются такие дорамы, кульминация которых вызывает непреодолимое желание убить сценаристов, режиссеров, актеров и даже продюсеров! Именно в этот момент, увидеть реакцию родителей - просто бесценно! Это несомненно поможет смягчить такое сильное разочарование.
Неудачный финал дорамы
5. Финансовая поддержка. Есть много вещей на которые необходимы деньги, особенно когда речь заходит о дорамах. Это и заказ лучших саундтреков (а они есть почти в каждой дораме), одежды и акссесуаров, которые вы видели на полюбившихся героях, косметики, гаджетов… Да и много всего еще… Было бы замечательно сказать: "Ну я знаю, что ты тоже хочешь того же!" И конечно, всегда есть и просто волшебные слова: "Я потом все верну".
I will pay you back later

6. Дорамы - лишь первая остановка. Далее следует музыка, концерты, стиль и так далее… В конце концов, вы понимаете, что родители - это лишь первый опыт в "приручении" людей. Далее следуют друзья, коллеги по работе и многие другие. Нет, это не промывка мозгов, это желание показать еще одну прекрасную сторону нашей такой, подчас, не всегда простой жизни…
Keep calm and watch Asian drama
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: K-News
 
Страницы

, №740576
+ 9   (11)
С моей мамой все легко прокатило :) Мы практически одновременно подсели на дорамы. И даже субтитры не стали проблемой. Первые 4 пункта уже пройдены, с 5 я справляюсь сама, а 6 только в начальной стадии. Хотя я ей регулярно и показываю клипы любимых групп, это ее не так интересует, как красивые корейские актеры :th_17:
Кстати на счет 4 пункта очень точно подмечено. Когда злости не хватает на горе-сценаристов, то поддержка в такие моменты очень нужна ;)

B.A.P ♥
 
, №740562
+ 13   (15)
Моя мама дорамы не смотрит и смотреть вряд ли будет, слишком много предубеждений и субтитры читать не может, зато сынишка и племянница (обоим будет 12), услышав в плей листе корейцев с японцами, подеребанили их (другого слова нет) в свои плееры и с удовольствием слушают DBSK, JYJ, CN BLUE, BIG BANG и др. И иногда смотрят приключенческие или экшен дорамы, типа Я слышу твой голос, Городского охотника или Призрака
 
, №740560
+ 12   (14)
ыыы) мне легче;)))
у нас пошло-поехало от мамы…
вот замечаю иногда как мама мается и думаю: ну, ничего! этот онгоинг скоро закончится. осталось каких-то 25 серий… :bubble-bear41: ей жуть как нравятся исторические дорамы.
и ещё вот уже второй год огурцами/помидорами на зиму не запасаемся;) у нас постоянно есть кимчи;)))
 
, №740553
+ 11   (13)
а моя мама уж больно часто и много смотрит дорамы! не ругает меня, пока это не начинает мешать моей учебе.

The only thing you have to do in life…is die. Everything else…is a choice.

*Kwon JiYeong
 
, №740548
+ 10   (14)
Я лишь смотрела с мамой дораму "Чан Ок Чон-жизнь в любви". И знаете иногда я не имела времени смотреть дорамку, то мама просила скачать ей, чтобы она смотрела. А вот с папой точно не получиться хд

:bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear36:
 
, №740523
+ 13   (15)
Было бы здорово, но… :th_22:
А так я многих друзей заразила своей корея манией… :th_77: :th_78:

Never trust anyone.
©Liar Game
 
, №740520
+ 13   (15)
Причины отличные, справедливые, но..уфф..эти родители! Они так просто не поддаются тренировкам!!(( Меня тоже считают маньячкой и ржут над любовью к Корее((((( Я уже устала отбиваться!!!! Что за люди!! :bubble-bear09: Благослови Господь тех, кто придумал планшеты, а то меня пришибли бы за невыключающийся сутками комп!!! Сон для слабаков) :bubble-bear31:

forever with B.A.P
---------------------
 
, №740515
+ 13   (15)
У меня дома на это счет напряг, меня дома считают маньяком который целыми днями сидит за компом и пялится на этих чертовых корейцев. А ночью я не включаю комп. Чтобы родители не заподозрили что я ночью смотрела. А лижу с планшетом в своей комнате. А на работе это вообще ужас даже не стоит об этом говорить даже. Я свой кайф лавлю сама :tbr-11: :bubble-bear29: :bubble-bear17: :bubble-bear45: :bubble-bear29: :bubble-bear14: Вот такие у меня дни :tbr-18:

:th_57: :th_57: :th_57: :th_57: :th_57:
doramakun I LOVE YOU
 
, №740505
+ 10   (12)
Отличные причины!) :bubble-bear39:

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №740500
+ 14   (16)
эх. я бы с радостью. но они этого не понимают. лично мне и самой уютно жить в своем мире к-поп))) дорамки это только мое личное)) а просвещать других трудно. ничего они не понимают(

С радостью принесла бы пользу обществу, но не знаю куда нести :th_64:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть