Голосовать
+ 189   (74)
20 мая 2012 года в 20:17 | 18480 просмотров | 30 комментариев

Корейские драмы с участием идолов, как правило, отличаются отсутствием сюжета и низким рейтингом

Бесспорно, в сериале есть что посмотреть, и на этом достоинства драмы заканчиваются. Кроме великолепного состава и кинематографии, продюсерам "Дождя любви" нечего предложить. Многие интернет-пользователи критикуют продюсеров за то, что они больше сосредоточены на продаже сериала за рубеж, благодаря звездам корейской волны, украшающим драму, чем на создании достойной драмы с сильным интригующим сюжетом. Многие корейские зрители также комментируют, что серии скучны, и игра ЮнА, хоть и улучшилась со времен ее последней драмы, не раскрывает роль.
Дождь любви

Певица и актриса ЮнА - не единственная причина разочаровывающих рейтингов "Дождя любви". В 2000-х корейские драмы продвигали корейскую волну. Однако, время шло, и корейские драмы постепенно становились менее востребованными; в то время как К-поп шагнул далеко вперед, оказывая влияние на подростков по всему миру и творя чудеса для экономики Кореи. Похоже, продюсеры заметили изменения и, пытаясь вернуть драмам былую славу, стали приглашать идолов в состав сериалов.

Используя идолов, продюсеры получают "фору". Они понимают, что идол привлечет определенную аудиторию фанатов, зарубежных зрителей и иностранных покупателей. Это преимущество не всегда приводит к высоким рейтингам в Корее, однако им удается получить сравнительно высокую прибыль. Идолы - талантливые люди, они поют, танцуют, выступают в роли моделей и снимаются, им не хватает мастерства, опыта и знаний, которыми обладают актеры, специализирующиеся на игре. Нет ничего страшного в приглашении идолов в драму; однако, такие драмы характеризуются двумя аспектами. Им обычно не хватает сильной игры и сюжета, интересной, реалистичной основной сюжетной линии, которая смогла бы захватить умы и сердца зрителей.

Ниже представлены корейские драмы с участием идолов, имеющие низкий рейтинг, предсказуемый сюжет и отрицательные отзывы прессы и интернет-пользователей.

"Струны души" (Чон Ён Хва из C.N.Blue)

Струны души

"Озорной поцелуй" (Ким Хён Чжун)

Озорной поцелуй

"Райское ранчо" (Чхан Мин из DBSK)

Райское ранчо

"Стремясь к земле" (Юнхо из DBSK)

Стремясь к земле

"Окрыленные мечтой 2″ (Чжин Ун из 2AM, Чжи Ён из T-ara, Хё Рин из Sistar, Кахи из After School, JB и Jr из JJ)

Окрыленные мечтой 2

"Отражения желаний" (ЮнА из Girls’ Generation)

Отражения желаний

"Солги мне" (бывшая участница Baby V.O.X, Юн Ын Хе)

Солги мне

"Мери, где ты была всю ночь?" (Чан Гын Сок)

Мери, где ты была всю ночь?

Хотя Чан Гын Сок и Юн Ын Хе не являются идолами, они - две наиболее популярные звезды корейской волны. Как и в случае идолов, продюсеры приглашают их в свои драмы с расчетом продать свои сериалы за рубеж. Обе драмы оказались полным провалом в Корее.

УesAsia.ru
 
Над материалом работали
Создатель
Hyo Ki Sung
Hyo Ki Sung
 
Страницы

, №373486
+ 8   (10)
Как по мне, так многие из них были интересными :bubble-bear36:

Я стою один посреди пустой дороги.
Ярко светит солнце.
Часы, что никогда не врут, показывают, что 12.
И я спрашиваю себя.
Сейчас день или ночь?
(с) День и ночь

Когда луна поднимается над полем ячменя,
Отвергнутая солнцем и луной,
Проказа пожирает ребенка.
Когда луна поднимается над полем ячменя,
Я лью слезы всю ночь.
Кровавые как цветы.
И сквозь ночь оплакиваю свою печаль,
Кровавую, как цветы.
(с) Красная луна, голубое солнце
 
, №373464
+ 6   (10)
Для меня все эти дорамы из статьи ЛУЧШИЕ . :th_49:

http://vk.com/id75517646
 
, №373459
+ 8   (10)
ужас, мои самые любимые дорамы в списке самых худших :th_23:

:th_20: :th_27: хочу опп
 
, №353647
+ 9   (9)
вот мое мнение: 1)Струны души.
2)Одержимые мечтой.
3)Озорной поцелуй.
4)Дождь любви.
 
, №353629
+ 11   (11)
Я совсем не согласна с списком :bubble-bear44: .Струны души,Озорной поцелуй и Окрыленные мечтой лутшие дорами :bubble-bear39: !!!

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы
любить друг друга.
 
, №353153
+ 11   (11)
Вы меня извините, конечно, но я недавно посмотрела "Обмани меня" и до сих пор остаюсь под впечатлением от просмотра!!! Получилась замечательная романтичная история с кучей комедийных моментов! Как и положено! Я ее и пересматривать буду и дорама для меня вошла в 10-ку лучших!


люблю идиота .. .. .. люблю оленя .. .. .. люблю дрыща
( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞⸜₍ ˍ́˱˲ˍ̀ ₎⸝◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
♚_Absolutely MinnieBaby_♚
--------------
♡⃛◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞⸜₍ ˍ́˱˲ˍ̀ ₎⸝◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞♡⃛
 
, №353142
+ 9   (9)
как и многие из вас я крайне не согласна с этй статьёй:конечно первые серии дорамы дождь любви были не такими интересными,как ожидалось,но затем пошли просто прекрасные серии!сюжет между прочим я такой еще не в одном корейском сериале не встречала!ЮнА сыгрлала на 8 из 10.роль неопытной в отношениях девушки далась ей очень легко,но спасовала в сериях с "страданиях".Актеры этой дорамы красивые все без исключения!
насчет струн души я тоже очень хорошего мнения.мимика Парк Шин Хё как всегда радует глаз,и Чон Ён Хва полностью вошел в роль
отчасти согласна сериалом озорной поцелуй,немного глуповатая дорамка…(
остальные дорамы я,к сожалению не видела( :th_22:

Чудовищами рождаются либо становятся.Белое Рождество(с)
 
, №342593
+ 8   (8)
eve2303, при чем тут вообще автор? это рейтинги кинокритиков, автор просто опубликовал их и все, между прочим полезное для нас же дело сделал >.<"

минхо оппа :bubble-bear02: саранхэ :bubble-bear36: :bubble-bear29:
 
Anikon
, №341761
+ 10   (10)
зачем так писать !!мне кажется что все дорамки по своему хорошы!Чжон Гын Сока я очень люблю!)и Ким Хен Джуна тоже!а "Dream high" тоже хороши сериал!ну и что что рейтинг низкий…просто может никто не голосует а если б голосовали то было бы по другому!!!!!
 
, №338801
+ 9   (11)
ну может и слабый сюжет, но зато весело, можно посмотреть на наших милашек отчаянно пытающихся доказать что они могут играть

(как в случаи с Мэ Ри)


МОЯ ЛЮБИМАЯ ДОРАМА
с нее начинала, она затянула. мне все равно что низкий рейтинг и остальное- задачу свою она выполнила!
Окрыленные мечтой, конечно, провал огромный, но посмотреть можно и даже мило)
Струны дыши были неплохи, райское ранчо мне понравилось! даже вспоминаю иногда.тем более там чанмин полуголым расхаживал :whitebear_033:
А вот с Озорного поцелуя плеваться тянет! Древянный, растянутый, нудный.. сериал по типу дешевой мыльной оперы на коленке :bubble-bear34: :bubble-bear27: Смотрела аниме, читала мангу и удивляюсь как можно так испортить :bubble-bear43:
Только разве что на Хен Джуна любоваться.

я не против того, что бы айдолы снимались в дорамах, но по одному человек на дораму


и не главную роль. или хотя бы чтобы его/е можно было вытянуть.
 
, №331520
+ 11   (11)
эти фильмы мне нравятся и даже очень ну некоторые я не смотрела..Точный пас не очень я это не отрицаю…но что с Озорным поцелуем то??нееее не верю что низкий рейтинг…мои самые лубимые дорамки…а еще если на то уж пошло Чан Гын Сок самый лучший и играет он правдоподобно…эти критики меня бесят !!!Убить их бы!!!!!!!!

lyoublyou doramakun!!! :bubble-bear36:
 
, №331372
+ 14   (14)
Доля правды конечно есть: слабенькая актёрская игра "идолов" и слабые сюжеты, рассчитанные на "выезд" за счёт красивых известных лиц… но список этот состоит из фильмов, которые мне очень нравятся…

http://www.youtube.com/watch?v=yKf_22DaBp0
 
, №331352
+ 13   (13)
Не со всем согласна :whitebear_020: , особенно насчет "Озоного поцелуя" :bubble-bear23: ну а так конечно доля правды есть, жалко когда сильный состав и слабый сюжет (как в случаи с Мэ Ри)

Причина, по которой я столько раз говорил тебе исчезнуть, состояла в том, что знал, что ты обязательно вернешься. "Властелин солнца"
 
, №331294
+ 18   (18)
Кому: #331285, eve2303:
Я вообще не согласна с автором этой статьи самые мои любимые дорамы и рейтинг я им ставлю 100 из 100


а я согласна… честно надоели уже… напихают кучу милашек (некоторые из них, очень хорошо играют), а про сценарий забудут… лично я не против того, что бы айдолы снимались в дорамах, но по одному человек на дораму (а не кучей, как было в одержимых) и с нормальным сценарием)
 
, №331285
+ 15   (17)
Я вообще не согласна с автором этой статьи :bubble-bear44: самые мои любимые дорамы и рейтинг я им ставлю 100 из 100
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть