Голосовать
+ 45   (15)
3 февраля 2020 года в 22:13 | 1361 просмотр | 2 комментария

Фильм "Паразиты" вновь выходит в российский прокат

Напомним, первый раз эта азиатская картина выпускалась в российский прокат в прошлом киносезоне - в июле 2019 года. Результаты проката не стали особо выдающимися: сеансы посетило порядка 350 тысяч зрителей, совокупные сборы составили около 93 миллионов рублей.
Однако сейчас интерес зрительских масс к "Паразитам" значительно вырос, ведь картина получила международное признание. В частности, фильм взял высшую награду Канн и завоевал "Золотой глобус". Кроме того, он претендует на главную кинематографическую награду планеты – легендарную премию "Оскар". Трагикомедия будет бороться за победу в самой почетной номинации – "Лучший фильм на иностранном языке". Для корейского кинопроизводства это настоящий прорыв, ведь подобных высот не достигала еще ни одна лента, снятая мастерами Корейского полуострова.
Отметим, что вместе с фильмом будет бороться за победу его режиссер Пон Чжун Хо / Bong Joon Ho, номинированный в категории "Лучший режиссер". Это первый подобный успех корейской режиссуры. Никогда ранее ни один корейский режиссер не номинировался на главную кинонаграду.Автор: Kalllissto
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
, №1640087
+ 3   (3)
уж простите… но ЗАЧЕМ?
кто-нибудь, объясните мне необычность этого фильма?

:bubble-bear45:

수고했어요 정말 고생했어요
그댄 나의 자랑이죠…
 
, №1640062
+ 8   (8)
Aspirink@

Спасибо за новость о фильме "Паразиты", скоро снова будут показывать в кинотеатрах России.

:bubble-bear20: :bubble-bear39:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть