Голосовать
+ 33   (11)
1 сентября 2017 года в 20:59 | 1339 просмотров | 0 комментариев

Вонг Цзин возвращается с новым гангстерским фильмом

В последние годы в новостях, в основном, писали о Вонг Цзине, как о режиссере материковых постановок, таких как хитовая франшиза "Человек из Макао" / "The Man from Macao". Последний фильм "Цвет Игры", также как и более ранние "Цвет истины" / "Color of the Truth" (2003) и "Цвет верности" / "Color of Loyalty" (2005), содержат типичные составляющие подобных фильмов: уличные бои, трущобы, враждующие гангстерские группировки.
В главных ролях засветились Саймон Ям / Simon Yam и Джордан Чан / Jordan Chan, гонконгские актеры, известные своими ролями в классических гангстерских картинах. В фильме персонажи носят белые одежды, которые Вонг называет "данью кинематографическому искусству агрессивной эстетики", созданной Чанг Че / Chang Cheh, знаменитым кинематографическим деятелем Гонконга. "В молодости я был восхищен фильмами Че. Большинство его героев, мастера боевых искусств, носят на экране белые одежды, что делает их своего рода символом лучших бойцов", - сказал 62-летний Вонг в интервью журналу "Beijing preview" на прошлой неделе. Основная идея нового фильма - не игра в "кошки-мышки" между полицейскими и преступниками, а рассказ о жизни людей, которые пытаются выжить на окраинах города. "Наши картины - часть мирового кинематографа. Я верю в то, что такие фильмы, с "гонконгским ароматом", никогда не исчезнут с большого экрана", - считает Вонг. Персонажи фильма говорят на кантонском диалекте, но он был продублирован на мандаринском для продвижения фильма на материковом рынке.
В настоящее время, когда киноиндустрия Гонконга сталкивается с нехваткой исполнителей, режиссеров и сценаристов, Вонг решил сосредоточиться на обучении новых талантов. Во время съёмок фильма "Цвет игры" Вонг помогал молодому режиссеру Кам Ка-ваи / Kam Ka-wai , направляя его работу в нужное русло. Новый фильм Вонга, вероятно, столкнется с некоторой конкуренцией на материковом рынке. Благодаря быстроразвивающейся киноиндустрии материковые кинематографисты тоже проявляют интерес к производству криминальных картин. Так, к примеру, фильм "Преступность умысла" / "Guilty of Mind" (или другое название "Грешный разум" / "心理罪") – фильм о психологе и полицейском, которые работают вместе для поимки серийного убийцы, также будет выпущен в сентябре.
Wong Jing/Color of the GameWong Jing/Color of the Game
Перевод: Кумихо-ши
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть