Голосовать
+ 77   (26)
2 июля 2017 года в 15:19 | 1789 просмотров | 2 комментария

Китайский дизайнер делает оружие из бумаги ради мира на Земле

"Мне любопытно, смогут ли мои работы заставить людей сделать наш мир прекрасным и спокойным для жизни, в котором не будет никаких конфликтов", – говорит дизайнер.
На выставке "Океан цветов", которая открылась на прошлой неделе в пекинском музее Eight One Art, представлено около 2 тысяч ярких разноцветных скульптур из бумаги, которые трансформируются в оружие.
"Оружие, которое предназначено для убийства людей, здесь становится игрушкой или цветком. Это поразительный контраст", – делится впечатлениями 58-летний посетитель выставки Ван Дуаньтин. Ли, выросшего в фермерской семье, всегда привлекала податливость бумаги, которая и была изобретена в древнем Китае. Таким же образом, как делаются китайские традиционные шары в виде пчелиных сот, Ли склеивает друг с другом узкие полоски бумаги, затем обрезает их и придает изделию форму.
Такие бумажные скульптуры можно растягивать и сжимать наподобие гармошки. Впервые "Океан цветов" был показан в Сиднее в 2012 году. Пекинская версия станет крупнейшей выставкой Ли, которая состоится в его родной стране. Она продлится в Пекине до 20 июля.
ChinaChinaChina
 
Над материалом работали
Создатель
Satoshi NaNi
Satoshi NaNi
Кегли: China-News
 
, №1535907
+ 4   (4)
Как хорошо бы было на земле, если бы исчезло любого вида оружие, или же было,как у китайского дизайнера, только бумаги.
 
, №1535903
+ 5   (5)
Как же это круто!

Ща бы ник сменить…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть