Голосовать
+ 105   (35)
19 марта 2017 года в 18:54 | 2144 просмотра | 2 комментария

Художник рисует ароматическими палочками

Художник Пак Чжи Хён создаёт уникальную философию своего искусства, используя специальную технологию и необычные инструменты для создания шедевров. С помощью ароматических палочек художник в буквальном смысле сжигает холст, создавая изображения на рисовой бумаге.
Пак рассказал, как он придумал идею использовать благовония в своем искусстве: "Меня озарило после прочтения книги "Путешествия Гулливера. Утопия" и после просмотра японского анимационного фильма "Замок в небесах"".
Вдохновлённый темой утопии, Пак захотел подчеркнуть связь между этим понятием и творческим процессом.
Бесчисленные отверстия, созданные с помощью ароматических палочек, могут показаться пустыми и бессмысленными. Однако, если рассматривать на холсте из рисовой бумаги вместе все отверстия, нанесённые мастером, вы увидите великолепные образы природы.
Пак объясняет, что именно в его произведениях отображает сюжет: "Это баланс темного и светлого, пустоты и сути, "Инь" и "Янь", через который достигается равновесие. Темы, представленные в моих работах, в диапазоне от природного мира к воспоминаниям о прошлом, отражают постоянные физические и эмоциональные изменения в окружающей среде. Во время рисования я "держу гармонию" в своих руках".
Взгляните на потрясающие произведения искусства Пак Чжи Хёна. Названия картин вы сможете узнать, наведя курсор мыши на картинку.
Летнее деревоВесеннее деревоОблако БруклинОблако пеплаCонКолумбийское ОблакоЗа горойЗимний сад и Тедди
Перевод: kuba_krista
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
, №1511191
+ 4   (4)
:bubble-bear39:

Двое смотрят вниз. Один видит лужу, другой звёзды. Что кому.
А.П.Довженко
 
, №1511135
+ 12   (12)
Очень необычно получается. Вроде ничего особенного, но в то же время можно увидеть что-то свое. Я как человек с абстрактным мышлением очень люблю такое.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть