Голосовать
+ 80   (27)
10 ноября 2016 года в 23:17 | 1533 просмотра | 2 комментария

День памяти Кавасимы Мичиюки состоится 15 ноября

День памяти Кавасимы Мичиюки состоится 15 ноября в концертном зале "Shinkiba Studio Coast". Каждый желающий сможет оставить цветы у стойки, посвящённой музыканту, а также посетить выставку группы Boom Boom Satellites. Приветствовать гостей будет второй участник коллектива - Наконо Масаюки / Nakono Masayuki.
Напомним, Кавасима Мичиюки скончался 9 октября 2016 года после продолжительной борьбы с опухолью головного мозга, в возрасте 47 лет. Первые симптомы заболевания были выявлены у музыканта в декабре 2012 года, из-за чего коллектив принял решение приостановить свою деятельности и отменить запланированные на 2013 год концерты. После курса лечения Кавасима вновь приступил к работе и, несмотря на постоянные рецидивы, не оставлял музыкальную деятельность вплоть до июня текущего года.
"Он наконец-то освободился от боли. Думаю, теперь он свободно летает по миру. Это не трагедия, а счастливое завершение после достижения всех целей в жизни", – сказал Наконо Масаюки.
Кавасима Мичиюки и Наконо Масаюки основали Boom Boom Satellites в 1990 году, а дебютная запись группы вышла в 1995 на альбоме-сборнике, выпущенном Torema Records. Позже, в этом же году, бельгийская звукозаписывающая компания R&S Records выпустила их первый сингл в Европе. За время своего существования коллектив выпустил 10 студийных альбомов, 3 мини-альбома, 15 синглов и 3 сборника. Последним проектом группы стал альбом "Lay Your Hands On Me", выпущенный в мае текущего года, заглавный трек которого был использован в качестве открывающей композиции для аниме "Kiznaiver".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1469325
+ 9   (9)
Светлая память талантливому музыканту.
 
, №1469296
+ 8   (8)
Всегда в сердце, всегда в памяти…спасибо за то, что оставил нам…

Чувство-огонь, мысль-масло. :th_108:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть