Голосовать
+ 72   (24)
15 сентября 2016 года в 21:26 | 2535 просмотров | 1 комментарий

В Китае отмечают праздник середины осени или "Чжунцю"

Китайский лунный фестиваль отмечается на 15-ый день 8-го месяца лунного календаря. Он посвящен значимым персонажам китайской мифологии – богине луны Чанъэ и ее супругу герою-лучнику Хоу И. В качестве подношения богине китайцы пекут лунные пирожки со сладкой начинкой, напоминающие своей формой полную луну.
Праздник середины осени также считается главным праздником урожая в Китае. На дни праздника приходится завершение осенней жатвы, к тому же в это время луна максимально приближается к земле. Ее круглый диск символизирует для китайцев плодородие и достаток. В это время принято проводить семейные ужины за круглым столом, на котором представлены лунные пирожки, а также фрукты округлой формы – яблоки, дыни, виноград, сливы и помело.
ZhongqiuZhongqiuZhongqiuZhongqiu
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1444561
+ 5   (5)
Да, у каждого народа есть свои традиции празднования сбора урожая или же окончания сева.У нас после окончания сева проводится Сурхарбан. Это традиционное культурно-спортивное мероприятие. Оно идет из глубины веков, привлекает всех гостей и участников своим колоритом и, конечно, вековыми традициями. Спасибо автору, что знакомит нас с традиционными праздниками Китая.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть