Голосовать
+ 98   (33)
7 июля 2016 года в 21:23 | 2234 просмотра | 5 комментариев

В Японии стартовал фестивал звезд "Танабата"

Легенда гласит, что дочь небесного царя, искусного ткача, вместе с отцом пряла небесную пряжу – облака. Ненадолго оторвавшись от работы, она увидела прекрасного юношу, который пас волов. Молодые люди с первого взгляда полюбили друг друга и забросили работу, чем вызвали гнев отца девушки. Он повелел разлучить влюбленных и приказал им всю жизнь жить по разные стороны небесной реки (Млечный Путь). Так Ткачиха и Пастух могли встречаться лишь раз в году – 7 июля, в день, когда звезды максимально сближаются. Но через Млечный Путь не было моста, и убитые горем молодые люди потеряли последнюю надежду увидеться вновь. Тогда на помощь влюбленным пришли сороки. Каждый год добрые птицы, смыкая крылья, сооружают мост, по которому влюбленные переходят через Млечный Путь.
Tanabata FestivalTanabata Festival
Столь романтический сюжет сделал этот праздник необыкновенно популярным. В каждом городе празднование Танабаты происходит по–разному. Но общей традицией непременно являются фейерверки, парады и праздничное оформление лиц. Еще одной замечательной традицией является обычай развешивать на ветках бамбука листочки цветной бумаги с написанными на них желаниями или же именами возлюбленных. Многие девушки в ночь Танабаты молятся о счастливом замужестве.
Tanabata FestivalTanabata Festival
В большинстве провинций празднование Танабаты приходится на 7 июля. Исключением является один из самых крупных и красочных фестивалей Танабаты, который отмечается с 5 – 8 августа в городе Сэндай. За три дня в небо запускаются около двенадцати тысяч фейерверков. Главные улицы города украшаются яркими фонариками и праздничными вывесками.
Tanabata FestivalTanabata Festival
Фестиваль Танабата - это отличный повод провести время с тем, кто вам дорог, и окунуться в атмосферу волшебства и романтики. Говорят, что загаданное на звездах во время праздника желание непременно исполнится, однако если небо на Танабату окажется хмурым и дождливым, тогда исполнения желания придется ждать целый год.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1409916
+ 6   (6)
Японские фестивали всегда впечатляют красотой и самобытностью. Это всегда интересно и красочно. :bubble-bear02:
 
, №1409709
+ 8   (8)
хотелось бы попасть на такой фестиваль :bubble-bear05:
 
, №1409663
+ 9   (9)
Посмотреть бы своими глазами) Красиво!

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1409617
+ 10   (10)
красиво наверное, хотелось бы увидеть это лично
 
, №1409614
+ 9   (19)
уверена их фестивали божественно красивы :th_57:

КОРЕЯВАНЛАВ
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть