Голосовать
+ 137   (47)
15 июня 2016 года в 20:51 | 1901 просмотр | 2 комментария

Китайские студенты высказались о публичном проявлении чувств

По итогам опроса оказалось, что более 60% студентов допускают публичное проявление чувств, сообщает China Daily со ссылкой на China Youth Daily. Наиболее приемлемыми формами проявления чувств на публике молодые люди назвали держание за руки, комплименты и объятия. А вот публичные страстные поцелуи и поглаживания не нравятся ни китайской молодежи, ни их родителям.
Самой допустимой формой проявления чувств на публике является держание за руки. Такое поведение одобряют более 96% студентов и их родителей. Что касается других форм проявления чувств на публике, то здесь молодежь и родители существенно разошлись во мнении. Так, публичные объятия допускают 80% студентов и лишь 38% их родителей. Легкие поцелуи на публике допускают 63% студентов и лишь 20% их родителей. По словам экспертов, растущая терпимость к публичному проявлению чувств сигнализирует о большей открытости китайского общества.
Однако, как отметил профессор психологии Нанькайского университета Юань Синь, "важно знать, какое поведение приемлемо в каких ситуациях. Это и есть уважение к окружающим и обществу".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1400082
+ 11   (11)
Профессор прав, в одной фразе больше смысла чем во всей статье. Всему - свое время, и свое место. Зачем смешивать )
 
, №1400078
+ 14   (14)
держание за руки, комплименты и объятия
абсолютно солидарна

КОРЕЯВАНЛАВ
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть