Голосовать
+ 78   (26)
4 июня 2016 года в 00:03 | 2219 просмотров | 1 комментарий

В Таиланде прошел "Фестиваль ананаса"

Ежегодно Фестиваль ананаса в Таиланде начинается с огромной ярмарки, на которую владельцы ананасовых плантаций привозят более восьмидесяти сортов этого фрукта. Стоит он во время ярмарки сущие копейки, а пробовать и вовсе можно бесплатно. Объясняется это тем, что основной доход продавцы получают не от туристов, и не от горожан, пришедших на ярмарку, а от своих коллег по цеху, заключающих оптовые сделки на поставки ананасов и товаров для их выращивания и переработки.
pineapple Festival
Ярмарку открывают красочным шоу, во время которого по улице движутся многочисленные тележки с фруктами, украшенные цветами и яркими лентами, а также сотни танцующих и поющих людей. Кстати, во время фестиваля люди в этой провинции устраивают многочисленные соревнования, в том числе спортивные, игровые, музыкальные и другие. Призами обычно являются неизменные ананасы и небольшие денежные суммы.
pineapple Festival
На третий день фестиваля здесь проходит еще одно яркое событие - выбор Мисс Ананас года. Не стоит думать, что девушка должна быть похожа на символ праздника или надеть его костюм. Все проходит, как обычный конкурс красоты, во время которого молодые жительницы провинции Лампанг соревнуются в обаянии, талантах и умении нравиться. По итогам выбирается одна, которая закрывает фестиваль и остается обладательницей почетного титула до следующего июня.
pineapple Festival
Ананас не зря так популярен в Европе и Азии - его полезных свойств хватит сразу на несколько видов фруктов, а экзотический вкус нравится большинству детей и взрослых. Основная польза ананаса заключается в содержании таких веществ, как витамины А, В и С, йод, железо, магний и марганец, цинк, кальций, калий, клетчатка и другие. Ананас благотворно влияет на работу кишечника, щитовидной железы, почек и печени, а также укрепляет иммунную систему. Современные модницы ценят ананас за его способность "сжигать жиры", а также за грубые волокна сердцевины, очищающие пищеварительный тракт.
pineapple Festival
Как видите, этот фрукт так полезен и интересен, что праздник ему посвящен не зря. Если вы мечтаете попробовать десятки видов ананасов, сорванных несколько часов назад, отправляйтесь в Таиланд, а если подобной поездки пока не предвидится, просто купите себе этот яркий фрукт и насладитесь частичкой тропиков у себя дома.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1394540
+ 7   (7)
Ананас действительно замечательный фрукт. Оказывается есть более 80 видов ананасов, жаль у нас в России мы не можем оценить вкус всех сортов ананаса. Спасибо за статью.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть